Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Держатель телефона в крепление BMW

Всем хорош оригинальный навигатор BMW. И оригинальные карты удобные, и управление с руля, и в перчатках экран нажимается без проблем, и дождь ему не страшен, но… Для стран, которые официально не поддерживаются картами Гармин, единственный более-менее рабочий способ получить навигацию с актуальными данными — это загрузить карты формата OpenStreetMaps. Проблемы с ними, однако, серьезные. Например, навигация до адреса в Израиле не работает. Максимум, найдет улицу, если повезет угадать написание после транслитерации. Пробки не показываются, предупреждения о полицейских засадах и радарах отсутствуют. Поэтому приходится устанавливать телефон, колхозить крепления, зарядку и козырьки от яркого солнца. Это очень неудобно, плюс на остановках приходится всю конструкцию разбирать и прятать.
Очень хотелось, чтобы по удобству крепежа и питания телефон приблизился к навигатору BMW. Ведь оригинальное крепление навигатора идет в комплекте с мотоциклом и не использовать его глупо. К сожалению, фирма BMW не производит совместимых с телефонами аксессуаров, расчитывая на продажи недешевых навигаторов. Однако, братья-китайцы подсуетились и предложили свой вариант решения этой проблемы.




Читать дальше

Да будет свет: Wunderlich ATON

Речь пойдет о комплекте дополнительного головного света от компании Wunderlich (производителей аксессуаров для BMW) под названием ATON:
Wunderlich ATON

Они продаются как универсальными комплектами для установки на любой мотоцикл, так и подогнанными под определенную модель BMW комплектами, включающими в себя полный набор необходимого крепежа, проводов, реле и всего необходимого для более-менее беспроблемной установки света. Аксессуар не дешевый, стоимость комплекта 399 евро в Германии, но репутация компании, гарантия в пять лет и обещание легкой установки сподвигли меня на приобретение комплекта света для BMW S1000XR 2015 года.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна