Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как не надо ездить на эндуро

Недавно посчитал, что мой экип суммарно стоит 20 тысяч рублей и понял, что он себя уже не раз окупил, спасая моё тело, конечности и голову. Ниже видео с парой падений, в которых никто не пострадал.



Кстати, чем больше я езжу по бездорожью тем сильнее падает моя самооценка в плане умения пилотировать эндурик. С каждой покатушкой понимаю, что мой уровень езды очень низкий. Поэтому внедорожный скоростной потенциал ДРки я буду раскрывать очень долго и не факт, что когда-либо мне её будет не хватать вне асфальта.

Квадр на эндуро покатушке или сырой субботний выезд

Суббота, температура +9 градусов, дождливо, но это не повод отменять покатушку. На этот раз нас было трое и все были на Suzuki: DR 250, Djebel 250 и квадрик LT-Z 400. Для затравки скажу, что в видео есть эпизод с небольшим столкновениям квадрика и эндурика. Смотрим.



Хочется отметить, что квадрик позволил прокладывать тропы сквозь высоченную траву и кусты. Квадр просто ехал первым и делал дорогу на мотоциклов, это оказалось очень прикольным бонусом.

Как реагируете на неадекватов на дороге?

Ехал после грязевой покатушки по асфальту в город и повстречался мне такой вот персонаж на белом мятом Шевроле Круз. Собственно вопрос в том, а как вы реагируете на подобные ситуации на дороге? Вступаете в конфликт или даете дураку уехать?

Я для себя счел, что на трассе выяснение отношений с неадекватом может для меня дорого стоять, ибо у меня только 2 колеса и нет железной оболочки.

Читать дальше

Зачем эндуристы лезут на дерево? Или покатушка в поисках пчёл.

Товарищ на Honda Transalp 650 уговорил покататься по лесам и полям около Перми. Покатушка была не просто так, мы искали пчёл! В этом видео: езда по трассе, езда по сухим полям, езда по жидкой грязи, падение и конечно лазание на весьма высокое дерево. Видео правда получилось длинное, но надеюсь будет интересно.


Кстати, из этого видео примерно становится понятно о внедорожных способностях Трансальпа. И можно сделать вывод, что резина решает!

Покатушки на Suzuki DR250 и Kawasaki KLX250 недалеко от Перми

В Перми последнее время хорошая погода. Поэтому обязательно надо было насладиться прекрасными видами природы совместив это с эндуро покатушкой. Немного покатались с товарищем на KLX250 на окраине Перми по лесам и полям. Ниже моменты с покатушки, снятые на GoPro.



Вообще понял, что в России с её живописной природой просто грех не кататься на эндуро или квадрике за пределами асфальтовых джунглей.

Неожиданная встреча с верблюдом в Перми

Даже представить себе не мог, что в Перми в частном секторе кто-то держит верблюда! Ехал себе мирно, а тут верблюд! Увидел верблюда и настроение моё улучшилось. Следующий раз хочу встретить страуса.


Встретить на Урале верблюда это, как встретить в Конго медведя. Россия в этом плане удивительная страна.

Моменты из жизни Suzuki DR250, май 2014

В этом видео уже не будет эпичных взлетов и падений. В этом видео нарезка майских моментов при спокойной езде на эндуро. Немного собак, немного асфальта, немного поля, леса и чуть-чуть прыжков. Кстати, прицеплял GoPro к пассажирской подножке, вроде получился интересный ракурс.

Принимается адекватная критика и полезные советы по видео =)Может нужно больше леса, грязи, полей и меньше асфальта?

Мой полет и приземление лицом в землю на Suzuki DR250

Пересел в начале сезона с Honda CB400 на эндурик Suzuki DR250. Теперь я понял насколько скучен был дорожник. Эндуро приносит кайфа во много раз больше, чем любой другой тип мотоциклов, а главное, что на эндуро кайф относительно безопасный. Вот для примера мой эпичный полет и не совсем удачное приземление.

Отделался одним небольшим синячком на ноге, экип рулит. Всем кто сомневается покупать эндуро или нет ответ: покупайте!
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна