Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор экшн камеры: Replay 1080HD mini vs Sj2000 vs F9

Привет!
Имею уже GoPro2, SJ4000, но из-за форм фактора намерен приобрести еще одну для крепления на шлем. Выбираю именно среди этих трех. Характеристики параметров видео, времени съемки, наличие цикличной съемки +\- одинаковы. Проанализировав обзоры, видео и т.д. пришел к такми выводам:
1. Replay 1080HD mini
+
угол обзора 120*, новая модель, наименьший размер и вес, хорошая тех.поддержка, удобные и плоские крепления (меньше всего торчит), лучшее из трех качество звука и видео (особенно в темное время)
— наивысшая цена (ок. 140$), управления двумя кнопками, батарея несъемная и не наибольшей емкости

2. SJ2000
+
угол обзора 170*, управляется одной кнопкой, наибольшая емкость батареии (съемная), качество видео/аудио среднее из трех, модель не новая, проверенная, основы креплений совместимы с GoPro/SJ
— несколько устаревшая модель, цена средняя из всех (ок. 65$)
3. F9
+
самая дешевая (ок. 55$), качество днем приемлемое, звук также, но видимо наихудший из трех, средняя емкость батареи
— угол обзора 120*, батарея несъемная, крепления своеобразные, в темное время качество видео отвратительное, управление двумя кнопками.

Поправьте, если не прав. Кто пользуется одним из перечисленных девайсов выскажите свое мнение.
  • BatuBatu
  • Дмитрий
  • 4 мая 2015 в 22:08
  • 2
  • оценка: 0
0
Averik
Есть F9. Сразу заметь, что угол 120 только в режиме 720p, в 1080p угол 90. Про качество съемки все верно. Крепления меня полностью устраивали. Теперь о самом грустном — батарея. В лучшие времена её хватало чуть больше, чем на полтора часа. В межсезонье камера пылилась на полочке, раз в месяц её подзаряжал. В результате сегодня время съемки не превышает получаса, в общем каюк аккуму.
Самое лучшее в этой камере — формфактор и корпус (металл, защита от дождя).

В общем нынче я езжу с Global Navigation GN960 (на али есть аналоги под другими названиями), случайно встреченной на авито задешево, и зарекся покупать камеры без сменного аккума
Batu
Акум в твоей камере наверное все-таки можно поменять — как то ж она должна разбираться?
Averik
Есть 2 маленьких винтика, но у меня таких отверток нету. Да и если разобрать — там наверняка нестандартный аккум
0
del34
Бери копию гоупро и чтоб батарейка снималась. У гоупро в оригинале очень хорошие крепления, крепкие и удобно настраивать. Плюс сменные батареи.
Batu
В смысле копию ГоПро? Это какую из этих трёх?
del34
Ээм мда… Я о второй только тут прочитал, думал она как гоупро. Пардон, тогда критерий остаётся только сменный аккум.
Я такую камеру продал, Mivue, крепления просто полная хрень. Шарнир, который вращается во всех направлениях и поэтому камера жёстко не фиксируется. Снимаешь камеру с крепления — всё, настройки сбиты. Чуть задел рукой — настройки сбиты. В общем попользовался 3 раза ей и хрен чё куплю кроме гоупро или аналога. Там хотя бы крепления довольно крепко и жестко фиксируются.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна