Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какой глушитель выбрать?

На следующий мотоцикл планирую в обязательном порядке ставить фирменный прямоток. Лёг выбор на яшимуру, вроде бы тихая на холостых и орет на высоких — то, что мне надо. Еще смотрел 2 брата, но они орут на холостых дай бог) А мне по ночам надо вылезать из моего поселка, буду шуметь — будут ругаться.
Акропович больно дорого и звук мне у яши больше нравится…

Так вот, вопрос:
Обязательно брать банку под конкретный мотоцикл? Например на CBR954RR существует всего 2 банки от яши, обычная и титановая. А что если поставить банку от другого мотоцикла? Будут проблемы только с установкой? Или звук может плохой станет или еще что…
  • Dan9IDan9I
  • Данила
  • 11 августа 2012 в 20:28
  • оценка: 0
+1
vadopo
  • vadopo
  • 11 августа 2012 в 21:16
  • решение
Могут быть проблемы с потерей мощности при установки «других» банок, это раз. А лучше не ставить сей чудо-агрегат, это два. Я из практики понял, что без прямотока на средне и крупно-кубатурных мото и так все «Ок» с дБ.
Dan9I
Понятно. Ну я так и думал, что работать будет не как надо.
Ну на вкус и цвет звук товарищей нет :)
0
b1smark
и по уму, ВРОДЕ, меняют всю выпускную систему… коллектор и банку и еще там…
Dan9I
Слышал про такое, но вроде это стоит делать только, когда готовишь мот к треке или делаешь серьезный тюнинг. В повседневе не имеет смысла, да и слышком уж дорого.
0
papavan
И ещё там это фильтр воздушный меняется на нулевик и повер командер ставится чтоб управлять подачей топлива.
Dan9I
Менять фильтр из за прямотока? Первый раз слышал. Про повер коммандер знаю, планировал ставить, но не сразу, а в будущем :)
+1
delssd2
Яша и Два брата фифти фифти, оба жутко нравятся. Если по ночам выкатыватся из поселка, то конечно бери Яшу.
0
Stranger
Имхо будут проблемы с установкой. Если моторы одной схемы (I4, V2 и т.д) и одной кубатуры качество звука не должно сильно отличаться. Да и меняя один только конец на четырехтактнике задушить его сложно, если тока дырку выпускную не заварить.
0
stan1slav
Обязательно. И обязательно менять коллектор под конкретную банку. Газодинамику никто не отменял.
0
cember
недавно себе купил яшимуры на хаябусу. поставил за 30 минут, работает абалденно!
на ебее (не только) продаются комплекты под конкретный мотоцикл — ихняя особенность в том, что там все рассчитано под мотоцикл и не надо мучаться с установкой. помимо того с ними чаще всего идут ДБ-киллеры (как у меня) — ставишь их и жужжишь уже приемлемо. и обычно они уже расчитаны на двигатель, и ничего менять не надо.
поэтому я за комплект под мотоцикл. а еще я за яшимуры :)
cember

вот так выглядит среднестатистический комплект заводской прямотоков. это мой :)
0
XT660X
Посмотри итальянский MIVV, с dB-киллером соответствует евронормам.
Но говоря о прямотоке, надо говорить в целом о системе выпуска, иначе «в трубу», а мот теряет баланс характеристик. А там где меняют выпуск, желательно менять впуск и… PowerCommander…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна