Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор фирмы экипировки

В общем созрел я для покупки экипировки для покатушек на эндуро. Но не знаю какую фирму-производителя экипа выбрать. Долго выбирал и остановился на этих: Fox, Alpinestars, MSR, Thor. Что лучше по качеству и удобству? И еще сразу, чтобы не создавать кучу вопросов: штаны нужны чтобы заправлялись внутрь мотобот или были снаружи?
  • mva994mva994
  • Михаил
  • 28 августа 2012 в 16:50
  • 1
  • оценка: +1
+1
BSparrow
Лично я за Fox и за заправляемые порточки
+1
Dan9I
  • Dan9I
  • 28 августа 2012 в 19:54
Dainese — forever :)
mva994
обалдеть у них цены :) но ни одной джерси не увидел))
Dan9I
Зато кожа у них не тянется, обалденный дизайн, перфарированая кожа, поилка в горбе, встроенное термобелье и много ништяков в топовых комбезах :)
И еще у них офигенные черепахи, короче я фанат дайнез и на следующий мот буду себе все дайнезовское брать скорее всего)
de_laerra
Зато кожа у них не тянется, обалденный дизайн, перфарированая кожа, поилка в горбе, встроенное термобелье и много ништяков в топовых комбезах :)
представила, как ТС будет на эндуро в топовом дайнезовском комбезе рассекать по говнам:-D поилка в горбе ему точно пригодится!))
Sanchez_RSC
Диатез — хорош всем, подтверждаю. Кроме цены.
Но они, по моему, не делают кроссового экипа.
+2
Bodya
  • Bodya
  • 28 августа 2012 в 20:08
штаны внутрь, остальное на твой вкус и карман
mva994
то есть качество примерно у всех перечисленных одинаковое?
Bodya
FOX хорошо прижился в этом направлении. Был на соревнованиях, почти все в FOX'e. Пробуй, меряй, щупай. Тут советовать особо нечего.
+1
Sergun
Клим и ревит оч достойные фирмы в эндуро
+1
Norne
  • Norne
  • 29 августа 2012 в 19:05
на счет эндуро не знаю, но так езжу в zandona' вских коленках и черепахе.
+2
Aleshka
А че за эндура то? Давно в этой теме? И где/сколько кататься намереваешься? Я это к тому, что если давно эндуришь, то разговор один, а ежели как я, то другой
mva994
софт эндуро. катаюсь по лесу и без защиты никуда. уже раздирал колено и подвывихивал ногу :(
+1
de_laerra
сейчас озадачена примерно тем же вопросом, перелопатила кучу форумов. Я бы из вышеперечисленных брендов выбрала Thor и Fox — по соотношению цена/качество, ИМХО, вполне достойные варианты. Неужели ты весь экип одной марки брать планируешь?
mva994
вообще, может это несколько странно звучит, но я считаю что элементы экипировки одной фирмы подогнаны друг к другу :)
de_laerra
Это действительно странно звучит… Так как, например, у Thor есть замечательные шарнирные колени Thor Force Kneeguard (одни из лучших в воем классе), у Fox неплохие кроссовые боты Fox Racing Comp 5, у Alpinestars мне нравятся мужские черепахи, особенно Alpinestars S-MX Bionic Protector с цельным грудным щитком (ИМХО, кроссовый панцирь типа Thor Motocross Quadrant Protector для эндуро все-таки излишне, конечно если ты не собираешься аццки отжигать)), джерси лично я бы вообще выбирала по цвету — у таких известных фирм качество ткани примерно одинаковое. У Uvex есть довольно бюджетный шлем Uvex Enduro, слышала о нем много хорошего.
+1
Default
По соотношению цена качество стоит глянуть на AXO. Фирма средней ценовой категории, при этом делает и довольно дорогие и качественные вещи, неплохо представлена в WSBK. У меня их текстильная куртка с защитными вставками, сделана очень добротно.
+1
Sanchez_RSC
Мой совет — пощупай все. У всех контор разные колодки для обуви и манекены. Если шили с манекена, похожего на тебя ;) то сядет просто в идеале. Выбирал боты. Хороший бюджет был. Перемерял все топовые — сел один dainese. Шлемы — сел Nolan\X-lite очень удобно, итд. Смотри уровень защиты общий
(это в сравнении, как раз, очень хорошо видно) и потом по удобству.

Единственное, всё что я видел из линейки альпинстарз было редкой хренью. Топовые модели не хрень, но за эти бабки можно прикупить много чего интереснее. Я не понимаю, почему эта фирма считается достойным производителем экипа и так известна. Смотрел не подделки, в немецком Льюисе. Много чего перемерял, ответа на свой вопрос не нашёл.
mva994
Воу воу)) Спасибо за ответ) Уже столько времени прошло, перепробованы разные: мотоциклы, экипировка, переломы и растяжения))
Sanchez_RSC
Блин, не посмотрел дату. Йа — некропостер %-)))
Ch3rt
У товарища альпиновская куртка уже 8 лет эксплуатируется в Питерской погоде и КАК НОВАЯ, блин.
У меня уже за 4 ощутимо поюзалась (не альпин).
0
Nordwind
Fox, leatt
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна