Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ребят!, подскажите с выбором мото.

И вот настал момент с выбором мото, очень хочется красиво и быстро, но понимаешь что из 400 красиво особа не бывает, а по 600 вроде бы страшновато уже, так скажем на свой страх и риск!
Закончил я мото школу все как полагается и присмотрел пару мото. Рассматривал каву300, захара400 да и все в принципе, потому что хочется красиво и спортивно.
Кава 300 — уж очень дорого получается бля первого мото и как то болезнено будет на ней падать для души и идти домой с раскисшим выражением лица.Очень понравился один захар 95 года, ярко красный с выхлопом офигеным! ксенон дальний — ближний, 2 не вылетает и 4 секунды до 100, ну прям почти влюбился.
Ну на этом все закончилось, улетел я после мотошколы отдыхать, а захарчик ушел этот, был расстроен я.Теперь вот не знаю что брать, подскажите кому не сложно.
Говорю сразу не хочу классику, эндуро и тд. Хочется спортааа, понимаю что смешно для новичка 400сс и слово спорт, но блин — красиво и богато и главное эмоционально это все!
ПОДСКАЖИТЕ, МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ РКУ6 ЛИБО ЧТО ТО ПО ТИПУ СБР, ДЖИКСА ДЛЯЧ ПЕРВОГО, Я КОНЕЧНО НЕ СОБИРАЮСЬ ВИЛЛИ И СТОПИ, НО ПЕРЕД ДЕВОЧКАМИ ВСЕ ЛЮБЯТ ПОКРУТИТЬ ОБОРОТАМИ И НЕМНОГО ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ)
БУДУ БЛАГОДАРЕН! СПАСИБО
  • eduardbarnieduardbarni
  • Khudyakov Eduard
  • 27 июля 2013 в 15:40
  • оценка: -3
0
debaucep
er-6n?
debaucep
в 16 лет R6 или CBR не стоит, провоцировать будут.
А ерша лучше с ABS.
kosov
Er-6f
eduardbarni
ямашку
+11
tomat
16 лет))))
Бери R6, самое то по возрасту. Как раз к 17 R1 возьмешь как все чоткие посоны!

И, это, смотри чтоб мамка ремня не надавала когда разобьешься.
tomat
О, ТС еще и земляк. На мотобратане вопрос задай, хоть поржу от души =)
eduardbarni
В чем черный юмор что мне 16?, можно и в 20-30 быть дураком и разбиться, друг со школы, тоже начинал многокубатурного, со стрита, не помню с какой, но помню что 750 вроде, а после рку взял 99в20 с эксплуатацией
tomat
мне просто впадлу искать форум, где чувак утверждал, что первая R6 это нормуль, в гаражах потренеровался и рипнулся через пару дней — вот умора была.
Черного юмора нет. 16 лет — слишком мало мозга для 600 — вот и все.
Ну и другу твоему ровных дорог)
eduardbarni
ну давайте теперь все примеры к твоему случаю сразу приводить и все мотошколы в гаражеке сделаем, что бы на литрах сдавали
tomat
А еще спрашиваешь «при чем тут 16 лет» ;)
eduardbarni
tomat, Да я уже придуриваться начал, от расстройства(
0
Yeti
  • Yeti
  • 27 июля 2013 в 17:22
R6
+2
Psyker
Если 300 кава — дорого, то про какие R1 или R6 идёт речь тогда? 90ых годов? так они выглядят точно так же топорно как и захары/фазеры/cbrы тех годов.
eduardbarni
кава новая стоит 285 с абс, рку можно цепануть за 130-190 годов 2006 и около
Psyker
Что ж за эрка то такая за 200к? бездок?
eduardbarni
Psyker, да нет, просто каждый день палю, авто и авито короче залипаю везде, иногда попадается и из за границы можно пихнуть, там и получится рка6 года2002-5 ,130-16 тысяч
Psyker
Чё то странно всё равно. в Украине 8-10к баксов 2006-2008 годы.
eduardbarni
Psyker, я в Болгарии смотрю просто
+4
Flashback
Хочется спортааа
Между прочим энудуро и супермото тоже спорт.
И супермото в боевых наклейках на девочек действует не менее завораживающе. Даже возможно более потому что пока еще редкость :)

Из бонусов — нет бьющегося пластика, возможность спокойно ездить по грунтовкам, паркам, лестницам, и т.д :) В общем куча фана :)
eduardbarni
да знаю и наслышан, но не стоит у меня на эндурчики мотарды и тд)ну вот не стоит и все!)
+5
and000
В 16 лет? Можно вопрос…
Ты на свои финансы будешь покупать технику или воспользуешься помощью родителей?
eduardbarni
Не красиво конечно, но на родительские
0
delssd2
Эр6 06 не как не стоит 190 и тем более 130. 190 тыс. это начало нулевых. Ну еще плюсуй сюда экип достойный.
eduardbarni
смотря как искать, я же не нулевую собираюсь брать, а экип есть, не весь конечно, но весь еще конечно и альпинка меня устраевает
+8
rassel_msk
Очень не люблю «лечить» людей — каждый сам выбирает свой путь, но всё же выскажусь.

Я бы советовал укротить свой подростковый максимализм(без обид). Спорт первым мотоциклом разумно брать только в случае, если ты заранее понимаешь, чем это грозит и в состоянии тотально себя контролировать, не ведясь на «провокации» со стороны мотоцикла. Посмотри статистику по книге памяти — 67% погибших водили спорт-байки — это не печальное совпадение, а правда жизни.

Вне зависимости от кубатуры, потенциал спортивного мотоцикла еще долгое время будет значительно превышать твои возможности управления(а во многом — создавать проблемы; и эти проблемы могут прямым образом отразиться на твоем здоровье). «4 сек до сотни» и «попонтоваться перед девочками» как-то слабо сочетаются с осторожностью и адекватным подходом, если честно.

Дело твоё, конечно, но если хочешь ездить долго и счастливо — я бы советовал начать с какого-нибудь пластикового дорожника — свежий CBR250, Ninja 300 и иже с ними. Выглядят, как спорт-байк, едут как дорожник — на первое время тебе более, чем хватит. Да, конечно, большой спорт — наверняка выглядит для тебя более «пацанским» вариантом, но учиться ездить(мото-школа — это не конец обучения, а только начало) лучше на чем-то со спокойным нравом.

P.S. Я загорелся мыслью о покупке мотоцикла в 15 — полагаю, я знаю, о чем говорю. Оборачиваясь назад, я сильно радуюсь тому, что взял мот в более сознательном возрасте. Изначально я тоже хотел брать спорт(целился на FZR400RR) — мой подход был примерно таким же — «пофигу, что я не умею водить — за то оно быстрое и классное».
eduardbarni
СПАСИБО!
Clark
Интересно, я единственный 16 летний парень здесь, который не хотел спортбайк, а взял неоклассик?
И «попонтоваться перед девочками» я тоже как-то не думал, когда садился за мот.
+1
INKognito
Я конечно извиняюсь, но дежавю какое-то. Каждую неделю пишут 16-летние парни с вопросом «купить или не купить R6 в 16 лет, а то хочется перед девушками повыделываться». На аргументированную критику у всех них ответ практически одинаковый: "… можно и в 20, 30, 40 лет ездить без мозгов, а вот конкретно у меня мозг то конечно есть..."
Может перед тем как задавать одни и те же вопросы внимательно почитать БП? Заодно и много другой ценной информации можно подчерпнуть (про экип, правила безопасного вождения и др.
eduardbarni
Да мне не столько повыпендриваться, сколько хочется ощущений на нем, в смысле мото, столько эмоций, драйва!!! Ну и конечно куда без красоты…
+3
unnamed
Не в обиду, у меня много близких друзей кто ездит на мото, таки вот, из них на спорт сел только 1, на 5-й сезон в возрасте 28 лет сел на каву ЗХ-9р, но при этом очень стеснялся крутить ручку, остальные засели на СБ-400, СБ-600, хотя тоже уже один откатал 3-й сезон, второй 7-й сезон. Я на 3-й сезон только осмелился взять кубатурника, так мой кубатурник = р6, только максималска у меня поболе. Есть еще товарищи, но все кто сейчас на спортах начинали именно с СБ-400, ГСФ-400 и тем подобных, существует лишь 1 исключение — парнишка с 14 лет с отцом пришел в стант, однако начинал он с SV-400, сейчас стант у него СБР-600 РР, и второй мот Р1, так вот я за весь свой стаж не встречал человека который так свято чтет правила. За 2 года езды подловил его только за езду на заднем колесе и паре-тройке превышений на прямых, при этом провел с ним 1 сезон почти постоянно рядом и нарушал он только там где для меня не мыслимо вообще проехать по другому.

А для драйва бери бездок и пецдуй на трек, там быстро узнаешь что такое драйв, но хотя бы без опасности для других.

Не стоит брать больше 250-300сс, прямо совсем не стоит — быстро драйв найдешь в книге памяти. Не трать деньги родителей зря, возьми то, что будешь в состоянии обслуживать.
eduardbarni
unnamed, Из подобного плана смотрел нинзю 250р и 300, ценики что на нее, что на 300- бешеные для первого. Меньше 200рублей не найдешь(
unnamed
Попробуй поискать нейкеды с полуобтекателем типо SV до 400 кубов, выгладит почти как спорт, однако гемора с пластиком меньше и проще в обслуге они — поймешь что к чему и что тебе надо. Может вообще захочешь в-вин, типо кувалды, или слонопотама бандита:))
eduardbarni
окей, спасибо)
+2
Anarhist
первосезонник, 25 лет, опыт вождения всякой байды есть, но на приличных не ездил.
опыт вождения авто 7 лет (ежедневной езды) (к слову о чтении дорожной ситуации)
сначала тоже хотелось пластиково-креветочную игрушку, но разум когда нибудь побеждает.:
-спорты и дорожники красивые, едут. но куда? и в моей дыре негде вобщем ездить на такой технике, сердце кровью обливается, я уж молчу про опасность езды на таких дорогах.
-мото так же как и авто нужно выбирать под свои 1)требования 2)способности
летать «дваразапосто» — ну выбор понятен, рест ин пис, дорогой -1 (в 16то лет)
способности деляться на опыт\обслугу
опыта нет — спорт нельзя категорически.
дорогие игрушки требуют дорогого обслуживания.
вобщем мозг включай, и слушай что мотоциклисты со стажем тебе рассказывают. выше всё верно описали тебе.
eduardbarni
да блин, не хочу на 250-300 катать, бабская хрень
0
Vladimir87nc
Анархист прав… какой на фиг спорт тебе!!! ты че. ЗАКАЖИ ВОН из германии себе CBF 500 без обвеса. или что-то подобное… Или если хочешь, елочную игрушку — cbr 250. И впрямь… какие нафиг Р6! просто я, конечно, понимаю, что в этом возрасте «хороший понт дороже денег!», но надо и мозг включать… Купи более спокойный пока мот, с полноценным рулем, прямой или почти прямой посадкой… и в этом случае у тебя будет опыт и много лет жизни!!!!, чтобы научиться и понять какой Класс мотов ТВОЙ… а потом хоть хаябусу.
eduardbarni
с классом по жизни спорт)что мот, что в жизни)))
Anarhist
ну если выводы уже сделаны, нечего и обсуждать тут.
+1
Untouchable
Ха-ха… Ну мне 16 и я хочу R6 это уже классика! Даже открывать не нужно вопросы с заголовком «Посоветуйте мот новичку», там сто пудов будет фраза «мне 16 хочу R6»)))) Без обид! И да, для начала почитай правила БП и убери мат из поста!
eduardbarni
там не только про эрку написано если ты не заметил
0
tom-79
Эхх смотрю все как обычно, задают вопрос и понеслось...)))

В общем по делу, смотри из б/у для того что бы:
1) привыкнуть к мотоциклу, подружится с ним и т.д. и т.п. (открутить ручку много ума не требуется, а вот филигранно управлять им вот здесь уже другой разговор)
2) Падения — Падают все мотоциклисты, маленькие/большие скорости не важно, все через это проходят соответственно — это ремонт. Чем больше пластика тем он дороже — констатация факта…
3) смотри от 400см3 теже самые зизеры — спорт только молоденький:D Нельзя быть самоуверенным что ты возьмешь спорт и ты его покоришь, даже 600 это уже 3,14здец… Если ты спрашиваешь тут что лучше взять, то поверь большинство людей тебе не желают плохого, просто прислушайся к советам и выбери для начала не такое агрессивное… Если ты конечно уже не сделал уже выбор;)
eduardbarni
зизер тяжёлый довольно, из 400 смотрел захара только и сб какую нибудь, только не брутальную))
0
ZloYa
Да бери хоть Р1! Главное помни, это твой выбор, ты сам так решил, никто тебя не заставлял, не обманывал и не уговаривал. Ну а в качестве совета, прокатись пассажиром на спорте. Только так, с первогодкой и по ДОП не меньше 100км/ч. По рискам — это почти одно и то же. Адреналин имеет два эффекта:
1) штырит
2) опорожняет
Тогда и поймешь, что тебя ждет. Многие «горячие финские парни» на спорте больше 80ти очкуют разгонятся ))) И ржут с них все. Ты же не хочешь быть посмешищем? Типа Бибера в красных тапках? А есть кренделя, на 250-ках так отжигают, что аж дух захватывает.
eduardbarni
ахаха согласен, спасибо!)
+2
Akwa
  • Akwa
  • 30 июля 2013 в 15:04
«да блин, не хочу на 250-300 катать, бабская хрен»

Нет слов… По-моему тут что то доказывать бесполезно.Автору поста ещё взрослеть и взрослеть.
eduardbarni
возможно, но лучше ездит на захаре, зизере(большом-огромным), но быть брутальным)
0
Muahaha
Конечно крутой б/у спорт за недорого выглядит заманчиво. Но учти, органы управления у них резкие как понос + ты выбираешь старые спорты, а значит они без всяких там трекшнов и абсов, а значит они не дают ни единого права на ошибку в пилотаже. А ошибки будут постоянно, ибо опыта управления минимум, опыта прогнозирования дорожных ситуаций ровно 0, опыта (рефлексов) экстренных маневров ровно столько же. +Посадка типа «креведко» становится удобной и естественной только после 120 км/ч. Знаешь, почему спортоводы все время гоняют? Потому что иначе им ехать просто неудобно! На обычных скоростях с прямой посадкой (а только с ней можно смотреть вдаль поверх машин) они нагружают руки, а в зеркалах видят только свои локти. Да и задратые назад ноги на низких скоростях совсем не придают уверенности при маневрировании. +После первой же скользячки весь пластик превратится в *авно, а девок *авно обычно не цепляет. Ну ты ж самый умный, купи, проверь. Завтра поеду на похороны одного 16-летнего парня. Очень жаль его мать.
eduardbarni
концовка супер))
Muahaha
Зато правда.
0
XTO_TyT
Вопрос к ТС: ты хотя-бы на скутере полный день по городу ездил?
eduardbarni
и не только на нем
+1
SfNeo
  • SfNeo
  • 1 августа 2013 в 1:25
Ой чую я неладное. Только 250сс! Поверь мотошкола это хорошо, но это тот минимум, который не даст тебе въехал в ближайшее дерево, когда будешь выезжать со своего гаража. Вот тебе пост 16 лет + новая R6.. Итог? Родители купили мотоцикл сыну и думаю теперь всегда будут корить себя за эту покупку. Сам в свои 25 хотел 600сс спорт. Но взял его только на второй сезон и то иногда очково ездить на нём. Первым мотом был 250сс нейкед и он меня многому научил…

Удачи, надеюсь ты сделаешь правильный выбор и мы тебя не увидим в книге...

P.S. Чем «сильнее» мото, тем, иногда, хочется больше открутить, а 250сс тебе этого не даст и спасёт твою жизнь. Прислушайся к тем, кто уже не один сезон ездят. Поверь они больше знают чем я и чем ты. :)
0
lawless
Чувак. Забудь. Забей на кубатуру, смотри на ЛС. Все что более 40-ка лошадок для первого мота не годится вообще никак. Поверь всем тем людям, которые описали реалии тебе выше. Не совершай ошибок тех людей, которые покупают за родительские деньги Кавасаки 600 кубовые, а потом мы читаем новости как подросток на скорости более 200км/ч, врезался в выезжавшую на дорогу жигули. Век учись — век живи.
lawless
П.С. От себя бы добавил к рекомендациям — новую CBRку 250ку, выглядит отлично и прощает множество ошибок.
eduardbarni
понял, спасибо
+1
Peredoz
Мне кажется он его купит! не важно на какие деньги, но в его возрасте понт это все!
У меня в соседнем подъезде живет крендель врать не буду толи 17-18 лет, которому родители купили джику литровую! И крутой разрисованный шлем арай, что бы все по фэншую! на вопрос а экип кроме шлема есть?! Прозвучал ответ, Я не собираюсь падать! Итог всего этого праздника был не долог примерно 1 месяц, вся правая сторона стерта до костей, при исполнении Стоппи)))Он месяц за байком и сразу стоппи!!! перед телочками!
Извините за мое корявое изложение тока с ночи!
просто не давала мне покоя эта тема!
Выводы делать тебе и только тебе и вообще, я считаю когда создаются такие посты аля «r6 первый мот» и все остальное для телок!!, нужно просто пропускать ибо ваши советы ему по боку!
Motorbeard
Надо родителей привлекать, за покупку опасных вещей детям…
+2
Motorbeard
Быть мужиком — это значит, уметь себя контролировать и не вестись на то, что «хочется»...
Мощный мотоцикл этто показатель, что ты его умеешь водить, а если ты его водить не умеешь, то в лучше случае завалишься, на глазах у девок и будешь посмешишем, а в худшем, убьешься на горе родителям.
Научись ездить, а к тому времени и денег насобираешь на собственный мот.
А то, загадывать-то хорошо, а вот, попробуй посчитать, в сколько месяцев работы встанет разница между чесоткой и литром… ну так, для примеру. Готов ты САМм столько-же, забесплатно вкалывать с утра до вечера?
0
Vulcanolog
Был тут уже пост про 16ти летнего на R-ке… Вечная ему память..., задумайся.
0
Naas
  • Naas
  • 1 августа 2013 в 18:47
Хоть родительский кошелек и большой, но части твоего тела собрать ему не под силу будет потом, поверь.
з.ы. Печально, что кто-то в 25 кое-как кровью и потом копит на сб400, а кто-то в 16 выбирает между 600ками.
eduardbarni
не надо превращать в мажорский блог этот пост…
0
HelL_KeePeR
Дружище, мне 29. Я взял круизера/чоппера. Новый 750 кубов. На телок это действует. Ошибки прощает. Хочу жить долго. Спорт возьму сезона с третьего и то не пластик, а сам себе по строю кафешку. За рулем авто уже 10 лет. Живи, живи долго. Включи мозги, еще столько впереди. Будешь думать головой — 100500 спортов себе возьмешь. Мама и Папа не должны рыдать на твоих похоронах за свое же бабло.
eduardbarni
спасибо
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна