Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Верстак для гаража

Кто-нибудь пользуется в гараже верстаком фабричного изготовления, если да, поделитесь опытом, кто производитель, наскольно удобен, если бы произведен какой-то апгрейд, то какой.
  • zogar-zagzogar-zag
  • Санчо С. Ранчо
  • 23 сентября 2015 в 19:28
  • оценка: -2
0
Hornet919
пошарь на авито вот интересная компановка
Hornet919
хз ссылка не работает. в поиске WB 120 Sh
Hornet919
WB 160 ShWD1WD5
zogar-zag
Что-то не открываются. Авито надо будет пошерстить.
Radmin
В строку адреса авито.ру добавьте.
zogar-zag
Ок!
0
madEngineer
За все время рабочие столы, которыми доводилось пользоваться, брались с рук. Например, на распродаже при расформировании какой-нибудь конторы. Самое выгодное соотношение цена/качество. Не производителя внимания никогда не обращал, просто по внешнему виду.
zogar-zag
Помимо прочего хочу, что бы он был прочный, а конторские столы в этом плане не особо, хотя для каких-то легких работ можно будет что-то подобное присмотреть.
madEngineer
нет нет, не конторский стол, а именно профессиональный верстак. Например, расформировывается производственный цех. Или военного назначения. Или кто-то когда-то надыбал подобным путем, а теперь продает за ненадобностью. Такое оборудование обычно значительно превосходит качеством ширпотреб, но может требовать чистки/окраски.
zogar-zag
Мне кажется, что все, что можно, а иногда даже то, что нельзя в нашей стране уже продали…
0
Andsah
  • Andsah
  • 24 сентября 2015 в 2:31
Ищи старый железный верстак из советских времён, их даже бесплатно за самовывоз иногда отдают ржавые и страшные, зато крепкие.
Я такой на дачу приволок, в гараж побоялся ставить из за того что пол староват.
zogar-zag
Сейчас реальнее купить новый, или сделать самому, все наследие советских времен уже приватизировано или сдано как металлолом.
Islander
Новые чаще всего делают из говна и палок, только внешне кажется, что они монументальные и крепкие.
zogar-zag
Говна у меня и у самого хватает, а палки найти не проблема :-)
Andsah
Ещё много осталось, да и продают их тысяч по 10-15, так что найти можно.
zogar-zag
Поищу, может что и попадется, тем более возможность перевозки имеется.
0
SStaSS
  • SStaSS
  • 24 сентября 2015 в 10:37
Я себе сварил сам. Именно в такой конфигурации, какая лучше всего подходит для моего маленького гаража.
zogar-zag
Такой вариант я тоже не исключаю, только проблема в том, что я поменял пмж, а на новом месте из инструментов ничего нет, есть только сам гараж.
0
Busse
  • Busse
  • 25 сентября 2015 в 3:21
для верстака нужно две тумбы, толстая столешница, бакелитовая фанера и лист оцинковки. я взял столешницу на 40мм, сверху 5мм бакелитовую фанеру. без оцинковки. болгаркой и зубилом на верстаке не работаю. убогие ржавые верстаки за 15К это убожество даже в сарае. такие годятся только сварщикам и любителям махать кувалдой. во всяких хозмагах больших можно купить верстак без столешницы. аккуратный, красивый и удобный. а можно и со столешницей.
zogar-zag
Я хочу помимо прочего, что бы на стене был крепеж для инструмента, видел на фотографиях мастерских у них на стенах прикреплены панели с рядами отверстий в которые можно вставить крепеж для инструментов и разных ящичков, полочек, вот только бы узнать, как эти панели правильно называются и где их можно взять.
Busse
у меня стенд с крючками и полками просто к стене прикручен. покупался отдельно.
Busse
стенды брал в питер-инструменте или в аист-тул, в петербурге. в принципе — они должны быть в любой конторе которая изготавливает шкафчики, верстаки и прочую провышленную мебель. тот же ДиКом, например. но вариант покупки с разваливающейся конторы, которых в период кризиса много — весьма предпочтительный ибо дешевле.
zogar-zag
По моему, все, что можно развалилось после кризиса 1998 года, сейчас остались крохи.
Busse
сейчас новый виток. мы недавно купили за копейки несколько шкафов, светильников и стеллажей. закрываются магазины, сервисы и много всего другого. при этом купить можно не только мебель, но и оборудование, инструмент.
zogar-zag
Вообще это конечно идея, сам я бы об этом вряд-ли подумал.
0
sybereks
Фабричные верстаки в топку, во первых цена, во вторых толщина металла МЕНЬШЕ, ну и не каждый готовый верстак будет по месту в гараже, я себе делал сам заодно и научился варить полуавтоматом, верстак во всю стену гаража запилил + купил полуавтомат и вышло как пол верстака готового в 3 раза меньше и в 5 раз хилее
Busse
ясно что дешевле. но есть ещё удобство и эргономика. если к верстаку не крепить трубогиб — ему большой жёсткости не надо. это как кухонные гарнитуры — те что выдвижными ящиками и с дорогой фурнитурой — удобнее чем те что с распашными дверцами, перед которыми на карачках ползаеш.
sybereks
))) ок, трубогиб я не прикупил пока но крепкий верстак лучше пафосного, это как с тисками или совдеп чем древнее тем лучше или современные которые лопаются и стоят под 10 тысяч
zogar-zag
Думаю, что самый дерьмовый инструмент у нас в стране выпускался начиная с эпохи Горбачева и заканчивая ельцинским разгулом демократии. В догорбачевские времена металла не жалели, да и качество этого металла было получше.
Busse
и старые тиски лопались, если по ним кувалдой бить. ониж из чугуна. кмк, надо просто брать нормальный инструмент. толку то от старых тисков если они задрочены уже и в них хрен что зажмёшь. это сродни разговору про «советские ключи», которые тоже считали хорошими, а кто-то и до сих пор так думает)
zogar-zag
Мне «старый» инструмент не грозит, отец при переезде в другой город продал гаражи и ВСЕ, что в них было.
Сейчас конечно придется ввалить денег, чтобы все восстановить, зато учитывая имеющийся выбор постепенно можно сделать хорошую мастерскую.
Busse
я начинал с одного чемодана) когда купил первого японца) инструмент это такая вещь — его не бывает много. сначала чемодан, а потом пресс гидравлический нужен. потом трубогиб. потом тиг, станки, бокс на 200 квадратов. и ещё под стоянку площадь.
zogar-zag
Аппетит приходит во время еды.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна