Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Где вы храните мотоцикл зимой?

Я тут читал где-то, что если оставить мотоцикл в неотапливаемом гараже, то могут потрескаться сальники от перепадов температуры, и что резина не особо радуется холоду, собственно я и хчу узнать, нет ли ничего страшного в хранении мота в неотапливаемом гараже.
И еще один вопрос, бывают ли такие стоянки, которые на зиму могут предоставить место на зиму(отапливаемое)?
  • sc_bistsc_bist
  • Андрей
  • 6 июня 2013 в 20:29
  • 1
  • оценка: +2
+2
vadopo
Готовь сани летом…
Начало лета, а уже такие вопросы )))
У нас в городе несколько мест, где можно хранить зимой свою технику. Температура там чуть выше +5. Есть несколько постов про подготовку техники к зимней стоянке — смазка там и т.п.
sc_bist
Я мот в конце сезона хочу покупать, вот и думаю =)
Спасибо, поищу посты)
A-Ray
Подскажи где такие посты можно почитать ?) меня самого терзает вопрос зимовки :) в квартиру не вариант поднимать мне… А в гараже будет наверно холодно… Это мой первый сезон и первая зимовка будет :)
+2
Amadeus
Ставь в гараже и не парься. Ничего ему не будет. У меня четыре сезона четыре разных мота зимовало. Ничего ни с одним не случилось. Аккум только сними и все, иначе не заведешься. А если совсем ленивый и есть кик — можешь и это не делать.
sc_bist
ок, спасибо!
+1
BlackMamont
Этой зимой свой круизер сдавал на хранение в свою мотошколу, они его хранили в многоэтажном отапливаемом паркинге! Никаких проблем с такого рода хранением в Москве. У нас в гараже ребята снимали бокс и загоняли туда 5!!! мотоциклов, а гараж не отапливаемый, но никаких проблем!
+4
ViySway
Зимой храню дома, так как оставлять в гараже не рискую, считаю, что холод способен попортить многое… У меня эндуро-«полтинник» (99кг), и втроём его легко затащить на 9-ый этаж… Минут за 15.

Кроме того, за зиму удобно подготавливать мототехнику к предстоящему сезону. Зимой вот никак не тянет идти копаться в холодный или даже полутёплый гараж. А дома, встал с дивана, и вот – раздолье для творчества… все условия и комфорт рядом…
Amadeus
А как же вонь бензина и масла дома?)
nick75
я тоже выкинул старый диван и поставил мот на зимовку...:-)
ViySway
Концентрация бензина в воздухе на запах не заметна. В принципе, бензин из бака (и из поплавковой камеры карбюратора) лучше сливать заранее, примерно, за неделю-полторы до постановки мотоцикла на домашнее хранение, чтобы запах успел выветриться. А масло — вообще никак не воняет… Чтобы появился хоть какой-то запах масла, пришлось бы разлить его по полу немалое количество… но масло нигде и не протекает.
xpohapuyc
бензин зря сливаешь из бензобака. если только он у тебя не пластиковый…
ViySway
Если б хранил в гараже, то бензин не сливал бы, — а залил бы до полного. Но дома нет перепада температур, соответственно, и не появится в баке конденсат.

Ну и + в данном случае: бак пластиковый.
+1
kosov
Тоже домой затащил, хоть и есть гараж, даже заводил пока дома ни кого не было))
0
Silberfuchs
Храню в отапливаемом помещении (+18 минимальная температура) на складе в Зеленограде. У нас там можно за небольшую сумму оставлять мотики. Стоило 600 рублей в месяц. Моё китаечудо после зимы завелось с полпинка, хотя, я боялась, что он не заведётся вовсе.
+2
Romas
гы-гы, может костёр под ним разводить время от времени. Ты если назиму консервацию надлежащую сделаешь, то и холода тебе не страшны. А резкий перепад температур щитается, если за 5 минут разница составит 40-50 градусов.(из руководства по автомобилю)
+1
isch
  • isch
  • 7 июня 2013 в 13:19
зимой хранил у себя на этаже в тамбуре. Накрыл чехлом и запаха нет.
+1
popuren1974
если есть возможность на склад затащить — снимаю аккум, ставлю на паллету на центральную подножку, вывешиваю оба колеса и притягиваю стреп-лентой, притягиваю ей же в паре мест за раму к паллете, обматываю стейч-пленкой и на верхний уровень стеллажей. Весной как новенький.
+2
emelcustom
Я всю технику храню а обыкновенном гараже, главное правило зимой мотоцикл не трогать, а когда уже придет весна и потеплееет тогда впердед.Общий смысл залил полный бак и поставил в гараж, если зимой в мороз его катать или просто на него садится то на сальники действительно это не очень положительно влияет, а так по опыту 3 момто могу сказать, что отапливаемая стоянка в принципе не нужна.
+1
A-Ray
Скажите надо сливать антифриз или масло на зиму? Пластик и акум лучше домой притащить ?)
0
SfNeo
Тоже интересен вопрос с антифризом. Хотя если он разбавлен правильно, то не должен замёрзнуть, если конечно температура не -50 — 60. :)
+4
GranRCM
Храню в неотап. гараже… проблем не замечено… заводится с пол оборота после стоянки… советов можно найти в инете много. Основные моменты:

1. Помыть мот и очистить все загрязнения;
2. Снять АКБ (заряжать раз в месяц);
3. Силиконом все резинки(пыльники и т.д.), кожу;
4. Залить в бак бензин по горлышко(консервантами можно не пользоваться, 95 может спокойно 7-8 месяцев воспламеняться);
5. Слегка промаслить тряпки и вставить в каждый глушитель;
6. Снизить давление в колесах до 1 атм и по возможности их вывесить;
7. Накрыть чехлом.

Вот и все)
sc_bist
Списабо =)
здесь был ататат

+1
XapoH
  • XapoH
  • 5 октября 2014 в 17:44
в прошлом году «за пузырь» (точнее, два — «до» и «после» хранения) «армянского» арендовал отапливаемый гараж у нашего водителя на работе.
Хотя всё равно глушители законопатил, акк снял, воздух в колёсах подспустил, поставил на подставку, залил «консервант» в цилиндры, покрыши и блескучки обработал соотвествующими составами, и накрыл чехлом
Но гараж оказался стрёмным — там трактор стоял и машина. Потому ворота часто открывались (перепады, хоть и не большие, но были. Опять же — «внутригаражные транспортные манёвры»), да и пыльнова-то.
В этом году решил вопрос проще — поставил мот без всей этой «предподготовки»… к себе «каморину» — она у меня отдельная и на первом этаже (хоть и середине цеха). Там когда-то 4 человека обитало, а теперь я один. Температура постоянная — в районе 24-26, влажность тоже, пыли почти нет… а вот времея свободное у меня бывает — могу и в рабочее время поковыряться. ;)
Понимаю, что «счастливчик», но даже без такого счастья я бы искал что-то «тёплое» на зиму. Пусть и не очень — главное, что бы выше +5 и без перепадов. И пофигу сколько бы мне это стоило — мот мне дороже
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна