Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Гаражный замок

Есть гараж, стены голые, пол бетонный, ворота с калиткой железные. На эту зиму поставил цель скопить бюджет для обустройства гаража.
В первую очередь решил озадачиться выбором замка. С типом определился — это сувальдный, а дальше застрял. Может посоветуете чего?
Имеет смысл брать забугорный замок, ведь они, по отзывам в сети, на ровне с отечественными, выдерживают не более 30-ти минутного натиска?
Кто чем пользуется? Марки замков можно в личку.
  • xanaduxanadu
  • 6 января 2013 в 23:07
  • 2
  • оценка: +1
0
zlodej
Ставил себе сувалдьный бордер — говно редкостное. Взял его только из-за того, что самым дорогим в магазине был. Стержень в ригеле + броненакладка над штифтом + 8 сувальд + штырьки для вертикальных ригелей, но сами сувальды погнулись от ключа в мороз. Пришлось дверь ломать.

Муль-т-лок и аблой хорошие.
xanadu
Подумывал взять бордер, сначала, но наткнулся на видео как броненакладка эта сверлится — передумал)
Сейчас смотрю в сторону кербероса, но как-то тоже не внушает доверия, а чем аблой и муль-т-лок хороши?
zlodej
Они хороши качеством и подгонкой деталей. Форс-мажоров будет значительно меньше ;) Ну и повышенной взломостойкостью отличаются.
0
Andsah
Я пользуюсь обычным навесным замком, правда гараж рядом с охраной и вольером с собаками.ИМХО безопасность гаража больше зависит от порядка в кооперативе чем от замков.Ну и GSM сигнализацию поставить не мешает.
А замок можно поставить любой из приличных.
zlodej
А вот тут настоятельно не рекомендую пользоваться навесными. Сценарий прост до безобразия: снимается замок и за проушины выдергивается с помощью авто дверь. Упрощать жизнь ворам не стоит.
Ну и традиционное: захотят вскрыть — ни собаки, ни сторожа, ни уж тем более замки не помогут.
xanadu
несколько гаражей за проушины вскрыли, предыдущий оратор прав
Andsah
У меня гараж железный-у него петли на раз спиливаются…
xanadu
А толщина железа какая?
С торца воротины можно высверлить дырку и к коробу приварить небольшой штырь(сантиметра 3-4). При закрытии ворот в высверленую дырку будет поподать штырь и при закрытых воротах и спиленных петлях ворота будут держаться
+3
mio-ra
Зайди к путейцам на ближайшую ж\д станцию, там водятся вот такие штуки —
Название девайса на картинке. Ставил на оба гаража, по ттх производства держит сверхкритические нагрузки на язык и корпус, выдерживает лютые морозы(тоже ттх, особенность места установки). Самая непрочная запчасть в этом замочке сравнится с самой прочной в самом навороченном современном замке. Из минусов — придется немного колдовать над установкой, а вес ключа внушит страх любому гопнику.
В случае, если в этом замке замерзнет вода (после всем известного дождика зимой) — можно не опасаясь крутить ключ с практически неограниченным усилием, проверено
Allergen
здесь на крышку личинки еще можно замочек повесить)
0
Yeti
  • Yeti
  • 7 января 2013 в 11:06
У нас повскрывали гаражи по весне… и после этого по рекомендации друзей купил замок Фишка в том. что один ключ работает как фиксатор и как ключ.
xanadu
Спасибо, господа. Пищу для ума подкинули, остается пожевать
red-stars
Да На самом деле Суровый Замок.

Если не знаешь как открывать, С ключем не откроешь=))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна