Проект продается, 60 000 USD [email protected]

В сторону какого класса мотоциклов смотреть?

Всем привет. В связи с переездом в более пригодные для проживания места возник вопрос, что же купить для езды там? От мотоцикла надо в основном ездить по городу, который изобилует вот такими штуками:




Кроме города иногда планирую выезжать в соседние города, то есть нужно иметь возможность динамично разгоняться до 120км/ч. Для большинства мотоциклов это не проблема, но тщедушная двухсотка вряд ли потянет такое.
Поскольку я весьма габаритный товарищ и весом слегка за центнер, то маленькие мотоциклы не рассматриваю, на Panigale 1199 я смотрюсь как на минимотоцикле.
Про бюджет сознательно не пишу, потому как моторынок там другой и цены соответственно тоже, скажу только, что рассматриваю покупку подержанного мотоцикла из нулевых-десятых годов. Хочу покататься на местности и понять, что мне там нужно будет от мотоцикла.
  • exviexvi
  • 28 апреля 2021 в 13:48
  • ?
+2
pwrilya
Ну например ТДМ900
+5
red_light
кроссоверы всякие.
мотоклуб одинокий волк посмотри, там как раз инфа про такие мотики.
red_light
ага, вот туда вот. Да.
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 28 апреля 2021 в 14:51
Турэндуро явно, я на в-строме перед лежаками вообше не сбавляю ходу например, колеса конечно не мега крепкие но сам комфорт на ямах-буграх подвески таких мотоциклов обеспечивают сильно больше чем дорожники обычные
+1
mirage
Африка, Тигр, в-стром, гусь — любой турэндуро подойдёт для таких дорог, плюс так же и для поездок в другие города (и даже страны))))
+3
JarikBSU
Honda NC750X если топливо дорогое. да и вообще кофр в баке — нужная вещь на каждый день
AlexPilas
Она вроде неудобная для крупных парней.
Dubbuk77
Вполне удобная именно в Х версии. Сам 187, 110, на ней норм сидится, правда не ездил.
+1
Jah
  • Jah
  • 28 апреля 2021 в 18:18
Максискутер, конечно.
0
StoneDwarf
Смотри в сторону туристов — турэндуро, турадвенчюров =)
+1
capitan_amer
Те «препятствия» которые ты показал проедет любой мотоцикл, и даже скутер.
Что за местность? Кипр? Крит? Машина американская, США?
Чтобы просто ездить, то скутер.
Чтобы понтоваться, мотоцикл который нравится.
Турэндура, которую тут яростно советуют не лучший выбор для города по причине широкого руля. Но если ты высокий, то это единственное, что может быть удобным по длине ног.
exvi
Мексика. Не то чтобы я высокий, но я себя более или менее органично чувствую на своей бусе и мотоциклах схожих габаритов. Скутер не вариант вообще, катался там, это смертоубийство. Турында как по мне это из пушки по воробьям. Я сначала вообще смотрел в сторону чего-то вроде бандита, но это просто из мыслей вслух. По поводу препятствий — я на хаябусе по песчаному пляжу проезжал, и в полях ездил. Но это не значит, что мне это нравилось))
XanderEVG
на хаску 701ую не смотрел?
occasionale
Руль широкий, но высоко. Что позволяет ехать в междурядье ходом. Я на Адвенчере еду в междурядье быстрее, чем на спорте
exvi
В междурядье не надо ездить быстро)
occasionale
можно и не быстро. Но ширина руля никак не мешает в любом случае
0
quoter
Какая страна то? По фоткам — поисковик определяет Мексику
exvi
Мексика и есть. Небольшой городок у моря, Плайя Дель Кармен
quoter
Очень интересно, однако. Зимовка или релокация, если не секрет?
exvi
Эвакуация :D
quoter
Ну гратс, только выбор странный. Страна не самая спокойная
exvi
Давай с оффтопиком в личку? По сравнению с чем?)
quoter
Ок

По фото — любой дорожник поедет не напрягаясь. Ну, мой фазер на 40 без проблем, только привстать
Dubbuk77
Нет уж, давайте при всех вываливайте. Интересно ведь.))
ze-dream
Могу рассказать чуток из личного опыта)
Сказать, что страна не очень спокойная, это очень мягко.
Некое подобие спокойствия там достигается блокпостами с вооруженными автоматическим оружием и в бронежилетах человеками. В стране до сих пор рулят наркокартели периодически устраивая пострелушки с полицией. Большая преступность, особенно в сторону неместных. Куча тюрем с нашими соотечественниками посаженных за дело и не очень. Тот же упомянутый Канкун используется американцами для ловли угара от алкоголя и чего по-тяжелее. Доступны всякие непотербства на каждом углу. Еще плюс великолепная природа граничащая с городами населенная фауной типа крокодилов, ядовитых змей и насекомых.

Тот же Тайланд в котором любая «неприятная» ситуация всегда трактуется полицией в пользу местного просто гавань спокойствия по сравнению с Мексикой.

Дело хозяйское, но при сочетании «эвакуация в Мексику» сразу вспоминается фраза из одного французского фильма «Здесь тебе не Монако, это Багдад»)
Dubbuk77
Спасибо. Познавательно. Сдал билеты обратно.
ze-dream
Сначала хотел написать, что если не выходить за территорию туристического периметра может ничего и не случиться, но потом вспомнил несколько историй с моими непосредственными знакомыми)))

У одного прямо на улице две работающих ночных жрицы сняли золотую цепочку во время разговора, а второго шантажировала таксистка, что якобы он ее изнасиловал и она пойдет в полицию, вымогая деньги. Но на фоне всего остального это просто забавные истории на память)
exvi
Каждый находит в Мексике то, что ищет. Кто-то непотребства и жриц любви, кто-то офигенную природу, открытых людей и лето круглый год при относительно простой легализации. Я чувствовал себя там безопаснее, нежели в Москве. Думаю, этого достаточно
ze-dream
Там непотребства искать не надо, они тебя сами найдут, ну да ладно ))
Я же написал в самом начале — дело хозяйское.
Кто то и кругосветку фигачит через страну охваченную пожаром гражданской войны, у всех свои критерии риска.
Если тебе там в кайф, наслаждайся.
Я про то, что жену и ребенка я бы в эту страну не повез)
0
Batidos
По моему опыту в Мексике (вернее в её туристической части — Канкун и окрестности) — Suzuki V-Strom — самое подходящее под дороги и мои габариты (187см роста и 95кг веса).
exvi
Кроме турынды не на что смотреть?) Ну вот после нейкидов это последнее, что мне нравится. Классик или круизёр там будет совсем уныло?
Batidos
слушай, ну круизёр-то ок, тем более HD какой — там и ремонтировать умеют, если что, но при проезде лежачих преград придётся до около нулевых скоростей и проезд по грунтовкам с ямами (если с трасс съезжать) — то ещё удовольствие.
Одно точно — какой бы выбор не был, наличие ABS очень желательно.
И да, нужно смотреть по наличию дилеров с запчастями и мастерских, умеющих чинить конкретные марки. Среди каких моделей или хоть производителей выбор сейчас стоит? Кто там представлен из интересующих?
exvi
Из круизёров я бы драгстар рассматривал и шадовку. На ХД бюджета пока нет. Хочу на меркадолибре что-нибудь за 3-4к на первое время выцепить.
exvi
Короче, с круизёрами тема закрыта. Попробовал на VTX 1800S покататься, вообще оказалось не моё. По размеру норм, но руки не там, где надо, сам мот не едет, не тормозит и не поворачивает. По ходу буду на месте искать хаябусу.
Batidos
Именно бусу? а там есть, разве, где её выгулять-то?
Те же Z1000 от кавы или VFR800 от хонды — более уместны были бы. А так — да, из представленного «на месте» нужно будет смотреть-выбирать.
exvi
Выгулять разве что на шоссе Канкун-Тулум, либо в Четумаль какой сгонять по фану. Выфер мне ещё при выборе нынешнего мота не зашёл, но я согласен, что он был бы поуместнее, но в продаже там буквально один и весьма замученый. Про бусу я вообще полушутя, но садясь на другие мотоциклы с большим удовольствием возвращаюсь обратно на бусу. Габариты, маневренность, бездонный движок) Хотя умом как раз и понимаю, что в Плайе по хорошему хватило бы 400-600-кубового мотика под мои габариты. И до Канкуна на таком не стрёмно по трассе доехать
+1
hepri
Для большого человека, нужен и мотоцикл богатырский. Варадеро посмотри)
0
Dimko1
Гуся конечно, 850-го к примеру, я перед лежачими не торможу)
exvi
310 норм?)) Там распространён. Уже заценил на cycle-ergo, что я со своими габаритами должен садиться на место двойки))
Dimko1
Я ж говорю — 850-й, он и по росту норм, и лежачие мимо)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна