Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор мото обуви.

Привет. Помогите определится с выбором мото обуви на будущий сезон. Отъездил свой первый сезон в коротких мотоботах. Покатавшись по городу, области и различным трассам для себя понял, что езда в городе совершенно не интересна. Приоритет загородные трассы и легкие грунтовки. По городу остается езда на работу (не офис)и по делам. В планах поменять двухсотку на мот-кроссовер кубов 500-600. В данный момент выбираю между SIDI Adventure и SIDI Crossfire. Понимаю что Adventure являются отличным туринговым вариантом и с отличными характеристиками, но совершенно не нравятся внешне. С Crossfire все наоборот, безумно нравятся внешне и обладают хорошей защитой, но как я понял ходить в них долго проблематично. А ходить нужно будет много. Также не понятно, что у фаеров с водозащитой.
+5
AlexMur
  • AlexMur
  • 2 ноября 2020 в 20:37
  • решение
SIDI Adventure — мой выбор. Не столь важно как они выглядят внешне, а как защитят ноги в случае чего. Да и если будешь катать за город, штаны будешь поверх бот выпускать, так что видно их не будет.
SquallTemnov
Поддерживаю. Сам буквально только что прикупил. На осенне-весенний сезон — замечательная штука. Выглядят кстати, они вполне неплохо и в меру брутально. Как летом будут — пока не представляю, боюсь что жарковато. Ну да всегда можно какой нибудь «Ice-Pro» от Формы купить.
matsak
В июле в таких в Крым из Москвы ехал 27 часов не снимая. Всё в норме, ни жарко, ни потно. Свою стоимость отрабатывают))))
SquallTemnov
Что стоимость отрабатывают — подпишусь. Сезон закончился мини-дтп, одна мадама «не увидела» меня прямо перед капотом на околонулевой скорости и газанула с места. В меня. В результате удар пришелся в борт и мою ногу. Боты выдержали, леатовские шарнирные коленки выдержали. Нога выдержала. Бампер — нет. Скорость конечно была смешная, но не будь их — ногу пришлось бы собирать.
0
SShmatych
Я предпочел ботам от сиди TCX Drifter.
Прошивная подошва, гортекс, водозащита.
Проехал в них тысяч пятнадцать, наверное, очень доволен.
0
57EA17h
Есть и адвенчеры вторые, и кроссфайеры третьи.
Ходить можно в любых, ехать тем более. Но, конечно же, кроссфайеры значительно жесче.
Сам в адыенчерах езжу за городом, в кроссфайерах — на эндуро.
ToperHarley
Как у фаеров с защитой от воды? Пропускают?
57EA17h
Опыт пока в них небольшой, но сырости не чувствовал.
hrenov_drumm
Про третьи кроссфайеры не знаю, знаю про вторые. Пока новые они не промокают под дождем довольно долго, в отличие от Forma Dominator, которые промокали даже от брызг с мокрого асфальта. Когда на эндуро ездил, то мог в них даже в лужи заходить, не промокали пока через верх не черпанешь.
По мере эксплуатации начинают слегка пропускать, но тут уж никуда не деться.
Если промокнут — сохнут долго.
oneq2
По мере эксплуатации начинают слегка пропускать, но тут уж никуда не деться.
Если это не следствие повреждений — просто облейте водооталкивающим составом, совместимым с материалом.
0
capitan_amer
Печаль, беда. Ходить и мерить. Желательно чтобы в магазине стоял мотоцикл. У меня в этом сезоне так ни одни мотоботы и не прижились. Одни купил, но после 100 километровой поездки сдал обратно — неудобно.
vlv
Где это можно сдать не развалившуюся обувь, которую можно сдать после того как ее уже успел попользовать?
theuser
Наверно директор магазина)
capitan_amer
Я сказал 100 км. Она, что, за 100 км должна развалиться? Это час езды
hrenov_drumm
И бирки не срезал? Ну ваще!
capitan_amer
мне вообще не везёт с обувью, с мото- особенно
Вроде и ничего, но потом оказалось, что в жару жарко, и передачи переключать неудобно
Alexeybelg
Имеется в виду, что потом магазин хрен примет обратно после даже небольшого использования. А если бы развалилось — заводской брак, должны принять — принципиально другой случай
capitan_amer
Дык они новые, и с ярлыками
capitan_amer
И вообще я ездил аккуратно.
Переобувался можно сказать перед мотоциклом
0
d33t
  • d33t
  • 3 ноября 2020 в 0:12
Crossfire — это для эндуро/кросса. У меня есть первые, сидеть в них на обычном дорожном мотоцикле я бы не смог, т.к. они жёсткие, и любой лишний сгиб — это проблема
0
venickey
Я пользуюсь кроссфайрами. Забудь про ходьбу. Иногда после тренировки я еду в форме домой и потом поднимаюсь на 5 этаж… Это мягко сказать не очень комфортно, боты точно не для ходьбы в них. Зато когда едешь в них по лесу это просто космос.
ToperHarley
У них подошва не сгибаемая?
+1
Batidos
Советую обратить внимание на Alpinestars Toucan. Очень комфортные, надёжные и с высочайшим уровнем защиты. Лучше примерять, т.к. колодки с Sidi по полноте ощутимо различаются. Моя нога проголосовала за Alpinestars :);)
ToperHarley
Интересная модель. Спасибо!
madcrokodile
А расскажи больше про ощущения от них, если не сложно :)
Примерял их в магазе, огромные сапожищи, это отпугнуло :)
Batidos
ну с теми же Adventure они одноклассники и прямые конкуренты. Только крепче и по ощущениям защита лучше, как мне показалось.
+1
val_nnov
Неплохие боты у Dainese, особенно туристическая линейка (вполне подходят и для ходьбы). Если мот кроссовер будет, а не кроссовый, то можно рассмотреть.
У них интересное решение в виде молнии сзади. Очень эргономично, имхо, легко одеваются и снимаются.
Сам юзаю NEXUS BOOTS. По городу, а также полям/лесам. Для более спортивного использования надо побольше защиты.
Arol
Плюс один к нексусам.
Я когда выбирал свои первые боты хотел брать Sidi — они были в магазине со скидкой, плюс друг брал их же. Но колодка оказалась вообще не моей — +4 размера к носимому, а мизинец всё равно был слишком прижат.
В итоге померил нексусы — сели как влитые. Хотя молний сзади немного смущала. Из плюсов — было так, что весь день гулял в них по Москве летом, ноги немного упарились, но в общем и целом чувствовали себя отлично.

Я не знаю, возможно пластиковый стакан сзади даёт какие-то преимущества в плане защиты (на несксусах он невозможен из-за молнии), но мне кажется, что ходить в них целый день не удастся.

Но в любом случае, нужно мерить — любая модель может просто не сесть и ничего с этим не поделаешь.
+1
Unfragged
Адвенчуры хороши охрененны, но у них есть один минус: если ты зальешь в них воду через верх, то сушить будешь двое суток. Я в адвенчурах катаю с +4 до +20 без малейших проблем, удобно, сухо и комфортно. Ливни, грязь, необходимость пройти пару километров пешком — без проблем. Главный минус — жуткий скрип. Учитывай, что не всем sidi садятся по ноге, без примерки лучше не заказывай.

После +20 лично мне уже жарковато и я переползаю в sidi vortice air с мыслями «даже если и промокну, то быстро высохнут».
KonstantinP
Если залить и снять — да, сохнут долго. Но если дождь прекратился, вылезло солнце и ты едешь — сохнут весьма быстро за счет мембраны.
belohvost80
Отлично сушаться при помощи сушилуи для обуви за 1000р.Всегда с собой в дорогу бере если далеко еду.
0
Pilger
бери адвенчеры. пользую с 11 года и ходил по несколько дней и ноги спасали не раз. в кросфаерах только ездить и то надо переучиваться. у альпинстар похожая модель есть тукан или тускан
Pilger
с 11 года один бот сиди стал чуть пропускать воду второй держит до сих пор. считаю отличный результат.
+1
Katalski
Как человек, перешедший на адвенчеры со спортивных сапог-(спортивные для спортбайка, всмысле), хочу сказать, что для целей города и тп удобнее спортивные боты. У них не толстая подошва, по защите ступни они не проигрывают, при этом легче и компактнее, и в них есть защита голени из пластмассы, чего нет в адвенчерах. К адвенчерам постепенно привыкаю, боты нравятся, но если говорить о том, что лучше в городе и тп, то на данный момент я склоняюсь к спортивным. Можете начинать закидывать меня ссаными тряпками, тк если речь заходит об адвенчерах, то можно услышать только «удобно и офигенно»)
Pilger
на трассе когда поймал камень голенью на 130 кмч. то понял что на трассу только в высоких. спортивные так не защищают.
hrenov_drumm
А наколенники?
-1
oneq2
  • oneq2
  • 3 ноября 2020 в 20:47
А ходить нужно будет много
А переобуваться Вы не желаете по неизвестным религиозным причинам?
ToperHarley
У меня частое явление — спонтанные поездки. Живу в Самарской области, у нас тут Жигулевские горы. То после работы занесет, то по пути в одно место, заедешь в несколько.
oneq2
Кофр, в кофре «дежурные» тапки для ходьбы
Приехал на место — переобулся, погулял, переобулся назад — поехал.
«Сто раз так делал»©
quoter
Ага-ага, а мотоботы куда? )))

В 45 литровый гиви влезает 1 сапог и шлем, второй сапог в рюкзак. Только один раз я так сделал, потом просто ходил в мотоботах. Благо — дайтоновские сапоги для этого достаточно удобны.
oneq2
Ага-ага, а мотоботы куда? )))
Это, конечно, вопрос серьёзный…
Так, надо подумать. В кофре лежали боты на смену, ты их надеваешь, куда девать мотоциклетные… О! Может в свободный кофр?! Да не, фигня какая-то…

В 45 литровый гиви влезает 1 сапог и шлем
Почему надо рассматривать именно 45 литров?
Почему именно Givi?
Почему нельзя поставить дополнительные кофры?
Почему нельзя положить боты в кофр, а шлем пристегнуть к замку на моте?
«Патамушта»©?
hrenov_drumm
Это, конечно, вопрос серьёзный…
Так, надо подумать. В кофре лежали боты на смену, ты их надеваешь, куда девать мотоциклетные… О! Может в свободный кофр?! Да не, фигня какая-то…

На этот вопрос ответ скорее всего такой: «в кофре лежали на смену кеды, которые места занимают значительно меньше, чем мотоботы». Вполне логичный ответ, для ходьбы брать столь же объемные сапоги, как для мотоцикла, совсем не обязательно.
oneq2
Вполне логичный ответ, для ходьбы брать столь же объемные сапоги, как для мотоцикла, совсем не обязательно
Да, всё верно. Только ответ этот почему-то написали Вы, а не quoter :)
И этот ответ не снимает остальные вопросы, можно конечно ответить что-то вроде «на мой мотоцикл ничего, кроме Гиви на 45 литров установить нельзя», так хотелось бы это услышать.
Пока возражений кроме «у меня из букв Ж П А О не получилось сложить слово СЧАСТЬЕ» не видно.
quoter
Только мотосапоги меньше от этого не становятся))
hrenov_drumm
Именно это я и хотел сказать. Если в кофре для ходьбы лежат плоские малообъемные кеды, запихать мотоботы на их место довольно сложно.
quoter
Ну, тут еще говорят о варианте — все пристегивать к моту и накрывать чехлом. Спорно, но возможно.
quoter
Дада))
Я предполагал, что ответы будет такой же глупый и смешной — как рассказ о посадке на лошади и круизере))))

Поехал со сменкой? Прицепляй дополнительные кофры! Или шлем снаружи, чтобы его каждый не очень ленивый попинал, а какойнить алкаш оторвал — в надежде выменять на пузырь ))))

Спасибо — посмешил))
oneq2
Опять ты ментальным здоровьем пренебрегаешь?
Где ты ответы увидел?

Или шлем снаружи, чтобы его каждый не очень ленивый попинал, а какойнить алкаш оторвал — в надежде выменять на пузырь ))))
На Земле есть такие места, где живут люди, очень сильно отличные от тебя. И они даже не пытаются пинать или отрывать шлемы, представляешь?

Поехал со сменкой? Прицепляй дополнительные кофры!
Ну то, что ты именно так бы и думал, я не сомневаюсь ни секунды.
Обычные, самые что ни на есть рядовые люди, отличаются тем, что сперва думают, а потом делают.
Поэтому в зависимости от того, куда, когда, зачем и насколько едут, вполне могут принять решение оснастить свой мотоцикл сразу тремя кофрами. В которые влезет не только сменная обувь, но и вообще полный комплект сменной одежды.
И по приезду на место, переодевшись, с удивлением смотреть на каких-то странных личностей, болтающихся по 30+ жаре в фуллэкипе и зачем-то ещё таскающих мотобот за спиной.
quoter
Тебя вот тут ждут очень: bikepost.ru/blog/91531/Kto-esli-ne-my.html )))

Там накал спадает, автору скучно становится))))
belohvost80
Я, если долго гулять приходится, боты к моту пристегиваю, как впрочем и шлемак и куртку, а мот под чехол.
Sergey69
А бот пристегиваешь за что?
belohvost80
У сапога петля.Пристегиваю тросиком с замком к раме.А куртку одеваю на стекло, как на плечики получается и сквозь рукава к рулю пристегиваю тросиком.Шапки на зеркала и тоже к рулю. Но саме главное это чехол, все скрывает.
Sergey69
Везет, у меня на сапогах нет петель, пристегивать не за что… Шапку с курткой я тоже тросиком пристегиваю. Чехол есть.
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 3 ноября 2020 в 22:00
это тот случай когда «не надо на них смотреть, надо в них ходить и ездить» что-то лучше для ходьбы вряд ли купишь, разве что альпинстарс smx plus которые с влагозащитой версия дорогая, они тоже очень удобные как тапочки. Ну а адвенчеры это адвенчеры, первые 5 лет отжили и около 60 тысяч км, вот на неделе купил новые 2ю версию, шикарные боты.
Katalski
Долго думал, стоит ли брать вторую версию при том, что она не из натуральной кожи, а из синтетической, но купил, в итоге. Как они в сравнении друг с друнгом на самом деле?
LIMUR
Мне нужно больше времени, пока еще мало проехал и прошел в новых. Пока по ощущениям что новые не утоптаные и более жесткие кажутся держут всю стопу хорошо, стали визуально меньше, переключаться пока странно не привычно, вроде тоже самое, но как то иначе, кожа там вроде натуральная в версии кожанной, а не замшевой, как будто стали внутри более узкие, но и первые были 46го, а новые вторые 45 размера. Для понимания надо годик наверное отъездить, подрастоптать их маленько
57EA17h
Кстати, да. Smx'ы удобные, лёгкие и шарниры есть для защиты.
Jay_001
Примерял тут SMX6 v2, заглядывался ибо мембрана.
Ну блин, тапочные они. SMX Plus лучше, но дорого шописец.

Вот, думаю, не купить ли опять Forma Ice, которые отходили 5 лет у меня, и бахилы...)
57EA17h
Что-то последнее время много плохих отзывов о Forma слышал. То подошва отвалилась за сезон, то швы расходятся. У друга новые Forma (не знаю, к сожалению, модель) заявленные как защищённые от воды, потекли по молнии (скорее всего по ней) в первый же дождь.
0
adivinus
Глянь Falco. У них есть туринговые шарнирные. Мне больше понравились чем сиди: жестче и внешне нейтральнее. Думаю, следующие они будут. Езжу в альпинах туканах сейчас.
ToperHarley
А конкретнее?
LIMUR
Кстати если погуглить(ну раз ссылки тут давать нельзя) что-то типо «туринговые ватерпруф боты до 100 фунтов стерлингов» на английском языке, то можно легко попасть на сайт английский, где они тестировали и сравнивали кучи мотобот своих популярных брендов до 100 фунтов, что впринципе очень дёшево, проблема только одна, этих брендов у нас нету практически, размеры наугад заказывать придётся если что.
0
Sergnex
Альпинстарс Тукан. Офигеные мотоботы!!!
LIMUR
это еще от ноги зависит, у них странные размеры, мерил их недавно, сидят как хрен пойми что, за что такой ценник тоже совершенно не ясно, дороже всех самых дорогих и крутых бот, а отзывы о них не однозначные что-то.
0
B-twin
Шарнирные, эндурные… Вроде Сиди или Гаерна, все остальное от лукавого!
0
belohvost80
У меня и у супруги адвенчеры.Единственный минус, он же отличительный знак-СКРИП.Езжу в любую погоду, температура от -2 до +37. Ногу защищает очень хорошо.На забугорных сайтах(ревзила, фс мото) наибольшее количество отзывов про них.
belohvost80
Очень хорошо пользоваться дезодорантом для обуви хельметикс, для борьбы с духаном )))).
0
Violent-806
Сиди эдвенчер 2 с замшей которые, полное дерьмо. За 18000 полностью начали расходиться швы в месте переключения лапки передач. Ботинки шикарные, удобные, ноские, держат влагу, но это непростительно. Отправил запрос производителю, итальяшки написали что для активной езды это нормально. ИМХО берите только кожу. Но уважение к этой конторе потерял. Самое печальное у приятеля тоже самое с замшей. Учитывая опыт друзей, кто почти 100к откатал с первыми эдвенчерами и нет таких проблем, считаю вторые с замшей откровенным провалом.
SquallTemnov
Ну, как бы да, минимум-странно. Впрочем, у меня кожаные, так что посмотрим, что дальше будет. Как минимум, они оказались прочнее фальшбампера автомобиля. Вчера влетел в минорное ДТП, вынужденно «протестил» ботинки и прочую защиту (разве что шлем не прикоснулся ни к чему). В общем, все отработало как надо, из травм — слегка потянул мышцы на правой ноге (в которую меня и «забодали» по сути). Так что в плане защиты для туристов, вторые адвенчеры вполне адекватны.
belohvost80
Клей кристал момент решает проблему на 100%. 5 минут делов, остатки клея, если не аккуратно нанести убираются бензином.
belohvost80
Тоже было странно такую фигню узреть.Даже сначала расстроился.Но приклеил, и после этого тыщи 3-4 уже отъездил, все отлично.
Violent-806
Тоже на замшевых имеешь в виду?! Спасибо за совет)
belohvost80
Да именно на них. Нашлепка там просто пристрочена, нитки рваться начинают. Я под нашлёпку клей нанёс, всё замечательно приклеилось. Нитки прижёг. Надо было сразу это сделать как нитка только начала рваться.
belohvost80
Но следующие возьму кожаные чёрные. Сейчас появилась короткая модификация вторых эдвенчеров.
0
IgorBoblak
На мотоине внезапно появились все размеры 1 поколения адвенчуров по 18к руб.
Так что можно купить по удачной цене.
ToperHarley
На фц за 21к заказал 2е адвенчеры. По рекомендациям заказал на размер больше. Будем посмотреть.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна