Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужна помощь с выбором размера шлема! M или S — Bell Bullitt

Добрый день, нужна помощь мотосообщества)

Есть 2 шлема, один IXS HX1000 — размер М, немного болтается, большеват.
И есть Scorpion exo vx 15 — размер М, но сидит очень плотно, даже уши тяжело проходят.
Голову как ни пробовал мерить, 55-56см, больше никак не получается) Сама голова по форме узкая, не круглая, щеки не большие, скулы торчат) Не колобок :D Собственно сам вопрос, хочу заказать шлем Bell Bullitt, но не знаю какой выбрать размер. Кто-то пишет маломерит, кто-то прочитав отзывы берет на размер больше и в итоге шлем болтается. Поэтому буду благодарен любым советам, отзывам о шлемах и их сравнений. Может кто-то использует шлем Bell после IXS или Scorpion. Может кто-то знает еще способ измерения головы, кроме как лентой мерной окружность измерять)))
P.S. Померить возможности нету. В моем мухосранске и округе таких шлемов нет.
  • VarklapVarklap
  • Илья Горбунов
  • 23 мая 2018 в 11:06
  • оценка: 0
0
da_ear
Скажу так: голова 57-58, м — как раз. Но без примерки я бы не брал, у него еще и форма неоднозначная. И по ощущениям — все же маломерят
Varklap
Спасибо, скорее всего на мою голову тогда S-ка будет. Раз размер более-менее совпадает.
0
TovarischChe
По поводу Bell — настоятельно советую таки примерить до покупки. Не скажу конкретно за Bullitt, но в процессе поиска 3/4 мерил их Custom 500, а потом еще и один из фуллфейсов, и в обоих случаях оказалось, что они имеют вытянутую форму и дико давят. А вот скорпионовский Belfast оказался нормальным. Так что вопрос не только в охвате головы.
Varklap
Мог бы померить — не просил бы помощи) За Belfast спс, возьму на заметку.
0
aperturer
Покупать шлем без примерки — лотерея. Если есть возможность — найди сначала где померить. Не обязательно там-же и покупать.
Varklap
Нету такой возможности.
0
Mardim
У меня Bullit размера L и IXS HX91 размера XS (54 см) — оба сидят отлично.
Покупал дистанционно Bell Vortex тоже размера L — совсем не подошел, в нескольких точках давит череп.
Varklap
Аж разница в 2 размера? Что-то совсем странно)
0
cbipoki
У Bullitt странная форма скорлупы + клепки для крепления внутренней подкладки, которые могут давить на виски. У меня голова 60 см и вроде надо было брать L, по таблице, что я и сделал сначала, но с таким размером очень сильно давили те самые клепки, поэтому в итоге взял XL и езжу в балаклаве — сидит идеально. Так что я бы склонялся скорее к размеру М в твоем случае… Как вариант — почитай ещё вот эти заметки:
bikepost.ru/blog/61112/Bell-Bullitt-ili-pravilnaja-chernaja-pjatnitsa.html
bikepost.ru/blog/60179/SHlem-Bell-Bullitt-RSD-Viva-Opyt-ekspluatatsii-pervyj-sezon.html
Varklap
Читал обзоры. Спасибо.
0
error404
Шлем добротный, примерял. Размер моей головы как раз 55-56см. Я бы брал s-ку. Если что, выставишь на продажу потом с небольшой скидкой. Плата за риск, так сказать.
Varklap
Хм. А какой формы голова, если не секрет?) Думаю, что S-ку сложнее будет продать, чем M-ку, при ошибке с выбором размера. Нет?
error404
Больше к овалу чем круглая))
0
Hena21
Любой шлем необходимо мерить до покупки, у производителей с заявленными одинаковыми размерами шлемы могут быть совершенно под два разных типа головы. В тот же LS2, я в Sку не могу влезть, Shoei и Schuberth после недели разнашивания сидят отлично, Sки и то и то. Shark не садится нормально вообще.
Голова 57см
Varklap
Так 57 — это M. S-кит идут 55-56.
Hena21
Эмки сидят нормально только когда новые, потом разнашиваются и начинают болтаться
0
k0resh
Размер головы 56.5 см
был ювекс — размер М (большеват оказался)
был скорпион ехо 400- размер С ( идеально)
был BELL STAR в крутой раскраске, купил на свой страх и риск по супер скидке но размера XS, думал если что продам или докуплю внутрянку на размер больше. по факту XS сидел очень плотно, потом чуть разносился и было все вроде хорошо, но! После часовой поездки жутко давил на затылок, голова у меня кстати с двумя макушками и наверное более яйцевидной формы( говорят две жены будет, но пока одна)
Сейчас Scorpion ADX-1, долго мурыжился между размером М и С и в итоге взял С-ку, чуть разносилась и сидит идеально.

Я думаю что Бери размер S
Varklap
Понял, полезно! Спасибо!
0
y_shin
Бери на вырост. Подшлемник же еще :)
Varklap
Подшлемники не ношу, не нравятся) В них жарко летом, и лишние вещи с собой таскать. Мот использую утилитарно) На учебу, в магазин и т.д.
y_shin
Я бы купил размер М, ибо его проще продать, если не подойдет. M и L самые популярные. Подшлемник можно шелковый, с ним проще снимать шлем. Запроси на оф. сайте Bell размерную таблицу по этой модели. Или там не 1 в 1 размеры? Может есть обзоры на английском или видео?
0
fullhouse
Если скорлупа одинаковая то S — легче подрезать, чем подклеить.
Varklap
А разве защитные свойства не падают с такими доработками? По-сути толщина амортизирующего слоя становится меньше, он уже заранее сжат и удар хуже отработает. Нет?
fullhouse
Нет конечно. Сходи на бордюр бетонный посмотри и на паралоновую херню, прикинь на что она может повлиять) Она влияет только на в целом правильное размещение башки в шлеме, чтоб не крутилась, не болталась, на микроклимат и комфорт. Все. От серьезных проблем оберегает уже только следующий слой, который больше похож на пенопласт. Не веришь возьми паралонку такой толщины на руку нацепи и вколоти по груше, а потом голой рукой, а потом этой паралонкой урезаной на пару мм — разница будет невелика.
fullhouse
я тебе больше скажу, не знаю как у «твоего» шлема. У Скорпион в рамках одной скорлупы можно тупо пойти и купить подклад другого размера, там разница будет только в толщине паралонки)
Varklap
Убедил) Звучит логично)
0
TeXnolog
Недавно покупал шлем с ФСмото. Померил свою голову 58 см. Взял шлем М — производитель пишет 57-58 см. Сел отлично. Надо смотреть по сантиметрам. Если шлем в некотором месте жмет, то можно промять/сточить немного пенопласт в этом месте, только не переусерствовать, ибо потеряется зона деформации, уменьшится защита от удара.
0
umxo
У меня тоже голова как у тебя и есть два шлема xr1100 s и m. Оба сидят нормально, s чуточку плотнее, но больше катаю в m.
0
geldman
а в чем дилемма? Сейчас вроде бы все приличные интернет-магазины без проблем меняют, если размер не подошел. Ну разве что за доставку повторно заплатить придется.
Varklap
С ебея заказал. Там обменять долго и проблематично. Зато на 10-15к дешевле, чем в наших магазинах. И чем на всем известном, немецком)
iseen
Какой в итоге размер заказал? Я сегодня мерил S и M. Сам ездил в M5x размера M. Так вот S очень мелкий для меня. Уши до сих пор болят. А M сел нормально, но ощущение что в нем достаточно свободно. Вообще мне показалось что это особенность модели, т.е. он и не должен все сдавливать, как интеграл в традиционном представлении, потому-что подушки там тоньше.
Varklap
М-ку заказал. Как придет — сделаю пост, где все расскажу.
denLuk
И как в итоге со шлемом? Как М-ка села?
denLuk
У меня Bell Bullitt М-ка, голова 56,5 см в итоге шлем болтается и если потянуть шлем с затылка на лоб — он сползает.
Varklap
Взял М-ку — в щеках свободна была, можно было ладонь просунуть. Заказал с ебея подушечки боковые на 1см толще — теперь сидит идеально. Внутрянка продается по частям, можно подогнать под любую голову)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна