Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Эндуро для школьника

Прошу совета. Следующим летом собираюсь сдавать на А1, т.к. будет уже 16 лет. Хочу купить эндурик, но до 125 кубов и с ПТС. Бюджет — не больше 50 000 потому что хочу заработать без родельской помощи. Что можете предложить?
  • shawtycryshawtycry
  • Даниил Контарук
  • 26 июля 2017 в 18:04
  • оценка: +1
+3
Vetmedicus
Как показали расспросы знакомых и гугление, вариантов у тебя очень немного.

Если хочется именно эндуро и вваливать:
— Таки 125 кубов без ПТС (мне не удалось найти вариант с ПТС, не сертифицированы они у нас как транспорт) и ездить по лесам, не выезжая на ДОП. Поймают — огребешь за непостановку на учет.
— либо 250 кубов с ПТС, и также по лесам. Поймают — огребешь за езду без прав. Первый вариант таки гуманней по деньгам, да и могут отпустить, если права есть и доки на мот с собой.

Если цели вваливать по лесам нет, а просто хочешь, чтоб мот был вездепроезжабелен — бери что-нить альфаобразное 110 или 125 кубов, с ПТС они есть. Шибко вваливать на них не выйдет, развалятся, но заехать в лес-поле- другое бездорожье оно вполне может — дорожный просвет позволяет. Я на Альфе даже с родными говношинами проезжаю там, где товарищ на SsangYong Kyron на MT пролазит не без опасений.

Если же тебе просто ездить — бери Ебрик или его китайский клон и не парься. Правда, по проходимости я не в курсе как он, но по надежности и удобству это лучший 125-кубовик без вариантов.
shawtycry
Спасибо за информацию, буду думать)
rz155
Мотобата в Архангельске вроде нет, так что ловить некому )))
0
lan-cc
за такие деньги только китай, а китай с птс от 250кубов, посмотри irbis ttr250, правда живой за 50к найдёшь ли
FTR
нельзя ему 250, А1 до 125 кубиков.
+3
Alekssb2
Я бы ёбра взял — минимум мучений и неожиданностей, максимум комфорта и езды за такие деньги.
А китайские эндуро — это сплошное недоразумение, такое же как 125 кубовые китайские спорты...)))
XanderEVG
я езжу на китайском эндуро и в ус не дую.
не отстаю от товарищей на «нормальных» эндуро
0
Yeti
  • Yeti
  • 27 июля 2017 в 6:22
Данил, за год можно вполне заработать на более достойный мот, экипировку и расходники. Я через это проходил. Работал сторожем, мыл подъезды и подрабатывал в компании. Ну и полностью исключил лишние затраты! Даже мороженое не позволял себе. Такая была идея и я ей следовал. В результате купил мот.
Если не хочешь ограничивать себя, то ЁБР!
+3
ThePlaster
Ну если прям эндуро, если до 50 тысяч — yamaha DT 50/80 можно и 125 но в 50 000р точно не уложишься

Отечественные мото — зид 50

Ну и ybr 125 — но это не эндуро… Можно завысить подвеску, для катания по деревенским дорогам на средней скорости скорее всего хватит… Но для полноценного эндуро нужна подвеска по жосче…
+3
AviaKot
Ебрик Ебрик Ебрик… Ебрик Ебрик Ебрик… Самое оно и для начала мотожизни, и с ПТС. И не боится съезда с асфальта, даже стоковый с родной резиной. Да, это не полноценный эндуро, но найдешь ли ты норм эндуро в твоем бюджете? Не окажется ли первый мотоцикл сплошной головной болью с кучей ремонтов и вваливанием в него доп бабла и тд? А живой Ебр за вышеуказанное кол-во ден знаков найти вполне реально. А так вообще респект за стремление!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна