Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Что делать, если не можешь расстаться с мотоциклом?

«Каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить. И каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать».
Продаю свой мотоцикл. Покупатели звонят, хотят посмотреть. А у меня душа болит, не могу я его отдать. И денег особо нет за ним ухаживать, и езжу редко. Но когда езжу, то душа поет. Что делать? Взять себя в руки и продать? Или же не предавать «железного друга», найти вторую работу и оставить мот?
  • Think_StoneThink_Stone
  • Ростислав
  • 1 июля 2015 в 10:44
  • оценка: 0
+6
cember
и не достанься ты никому! спали его :) не продал и не оставил!
а если без шуток — съезди в мотосалон, посмотри другие, более новые и более хорошие мотоциклы.
увидь свою новую мечту и продай старый. найди хорошую работу или вторую работу и иди к мечте.
все :)
ultorix
Сжечь его — первое, что пришло в голову, при прочтении заголовка вопроса :)
+5
Tatarinoff
Если сейчас нет возможности его обслуживать, то продай, пускай новый владелец ездит на нем, обслуживает, любит и радуется.
Если же сил все таки нет и ты готов найти вторую работу чтобы зарабатывать и обслуживать его, то придется себя перебороть и работать ради содержания железного друга.
+4
del34
Посчитай сколько потратишь, делая следующее ТО или ремонт какой-либо. Поменяй все по-максимуму, на бумаге. Посмотри на цифры и продавать станет легче.
Think_Stone
Есть такое ))) Но так можно от всего отказаться.
+5
TheShell
И денег особо нет за ним ухаживать, и езжу редко.
— напрашивается эндурик и в леса по выходным! Если речь идет о продаже Выфера, то, если любишь — отпусти… Не гоже такому коню в стойле простаивать. Денег и на эндурик хватит и обмыть и все равно бОльшая честь еще останется :)
+3
NatashaS
Мотоцикл, в отличие от машины, покупается для души, и отношение к нему какое-то особое, одушевленное. Если рука не поднимается продать — оставь! Тем более, если ради его содержания ты готов работать больше.
Попробуй, устройся на подработку. Надоест — продать всегда успеешь! А вот если сейчас от сердца оторвешь, а новый владелец его через месяц ушатает — долго будешь вспоминать
Think_Stone
Вот мне кажется, что продать — это отступить. Даже не отступить, а бежать. Нужно сражаться )
NatashaS
Вот и мне кажется, что имеет смысл побороться. Да и от того, что ты найдешь более оплачиваемую работу хуже никому не станет ;)
+3
Motochemist
И денег особо нет за ним ухаживать

Продай и возьми тот, который тебе по средствам.
На счет второй работы ради мотоцикла — глупость.
dark-air
Лучше не вторая, лучше становиться специалистом, опыт и знания которого оплачиваются больше.
+2
madEngineer
Если жалко — оставь и гоняй дальше. Значит время еще не пришло.
+5
SpeedSG77
Был у тебя пост почти на эту же тему, теперь вопрос… Тебе не кажется, что тебе надо что-то серьезно менять в жизни? Как-то много депрессухи… Встряхнись! Смени обстановку/работу/место жительства/спутницу жизни/профессию/пол… Выбери сам, что тебя серьезно зацепит… Так можно и до суицида доглючить…
+1
Tensuga
Брат по несчастью. Тоже продавал свою Магну, понимаю что и возраст у нее большой, и запчастей нет новых. Выставил на продажу, звонят покупатели, все договариваемся, и в последний момент начинают наворачиваться слезы и я отказываюсь от продажи. Зимой пускал слюни на выфера 6го поколения, сидел на нем, все устраивает и понимаю что не могу опять продать Магну )) когда качу с дачи или на дальняке, такой кайф, каждый раз проходя мимо нее во дворе дома глажу ее и разговариваю с ней))) аще жесть
По-тихому подрабатываю и коплю на эндуро…
+4
fullhouse
«Не хочешь срать не мучай жопу» — есть такая поговорка. Не хочешь продавать, не продавай. Изыщи способы экономии, разбери, затащи в квартиру до лучших времен, например.
0
Apmath
Везет-тебе хоть покупатели звонят. На мой джиксер в Питере вообще глухо, у знакомых такая же история…
Think_Stone
Да там такие покупатели, что лучше бы не звонили )
+1
Mart
  • Mart
  • 1 июля 2015 в 23:48
Ты маленько не оттуда рассуждаешь.
У тебя пост был на тему «надо ли мне вообще кататься?». А теперь наблюдается трансформация этого вопроса в другой: «нужен ли мне данный конкретный мотоцикл».
Так… ты разве не определился, хочешь ли вообще ездить на мото? Может, с этого надо начать?
А экономические вопросы решаются несложно. Посиди некое время с расчётами, что и сколько стоит, глядишь и подберёшь себе какой-никакой аппарат для езды. Который тебе по карману бить не будет. Если конечно хочешь кататься в принципе.
А расставаться/не расставаться с мотиком… Ну задай себе этот вопрос, когда будешь на нём ехать)
Он тебе ответ подскажет). А то, знаешь, мы дома за компом — одни люди, на дороге — уже другие))
И это… не обижайся, но если сомнения принимают навязчивую форму, как постоянная «умственная жвачка» то мотоцикл здесь не причём… тут дело в другом. Сам понимаешь о чём речь.
0
Shon
  • Shon
  • 15 апреля в 15:53
Тоже два года на мотоциклы оборачивался, все таки купил в прошлом году. Понимаю, что он в принципе мне не особо нужен, а продать не могу себя заставить. Когда сажусь и еду, испытываю какое-то особое чувство умиротворения, понятное наверное только любителям мотоциклов. Мне уже за средний возраст. Пора начинать жить для себя. Лучше найду работу с большей зарплатой.
И вообще не только все для семьи. У мужчины тоже должны быть свои игрушки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна