Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Подскажите с выбором шлема.

Хочу взять себе шлем, так сказать, level up.
Перемерял достаточно много чего, сразу скажу, что Марюшины не сидят вообще, Шарки лучше, но не то, AGV где-то на уровне с ними же. Шои и Шуберты не смотрю, ибо это level up x2.

Хорошо сели LS2, Блауэры, Айро и IXS. Примерял Скорпион, правда 900-й, сидит неплохо, правда спереди как будто чего-то не хватает, списал на «модулярность».

Так вот, выбор остановился между Airoh Movement, Scorpion Exo 1000 и Blauer Force.
(Как ни странно, они оказались в одной ценовой категории).

Цель — регулярные поездки на Bros 650.
Что лучше взять?
  • Jay_001Jay_001
  • Johnny
  • 18 марта 2015 в 15:26
  • оценка: 0
0
Far
  • Far
  • 18 марта 2015 в 15:32
Scorpion Exo 2000 посмотри, приодень.
Jay_001
А вот Экзо 2000 — это уже почти + 10000 к стоимости 1000, к сожалению.
Jay_001
А есть, что сказать по поводу двухтысячника?
Нашел просто его за вменяемую цену.
Far
В комплекте темный визор, пинлок сразу идут, вполне себе комфортный есть возможность подкачки щек, довольно тихий. Приятные внутренности, есть функция для быстрого сьема шлема при аварии. Единственный недостаток маломерка мереть его надо в размер попасть трудно. Я себе на размер больше купил.
Jay_001
Это беда всех скорпионов, или только двухтысячников? Примерял 900-й — сел нормально, по размеру.
Ибо примерять негде.
0
sir_EAA
как по мне так, я бы брал айрон, затем присмотрелся к скорпиону, а вот Влауера вообще не брал.
Первые 2 более распространенные варианты, если что доп. визор можно взять без проблем. И визуально айро мне больше нравится. По отзывам, вроде как они похожи.

Выбирать нужно головой, померял походил, с внешним видом и функцианальностью определился и вперед.
+2
Sova-Sova
Как обладатель скорпиона скажу, что отъездила в нем 2 сезона, всем довольна. Сравнивать могу только с модуляром кабергом, у которого быстро вышел из строя механизм поднятия подбородка и через вентиляцию аж мелкие кусочки листиков пролетали о_о А еще неоспоримый плюс в том, что шлем разносился, но благодаря подкачке воздуха сидит по предженму плотно. А там уж правильно говорят — выбирать головой, что удобнее на голове сидит, то и бери.
claw_bass
у меня 2й сезон пошёл, пока плотненько сидит, не подкачиваю, но радует что есть такая возможность
0
claw_bass
У меня Scorpion EXO 1000, из минусов — периодически расшатывается крепление очков, один раз в поездке растряслось и раскрутилось, пришлось всё снимать и затягивать, иначе очки не работали. Остальное всё устраивает, менять не собираюсь. Если только на модуляр потом.
0
zilot
Из перечисленного — лучше взять то, на что без проблем найдешь визор, например, в следующий сезон.
0
IceRider
Лучше скорпион.
А Icon не рассматривал?
Jay_001
Рассматривал бы, если б хоть один шлем марки можно было примерить в Питере. Увы, не нашел.
IceRider
Да ну ты брось, гуглом пользовался? Airmada с Alliance много где есть, Airframe только потруднее найти будет. Ценовой диапазон как раз между китаемарушинами/ЛСами и шарками/шоями.
Jay_001
Пользовался. Нашел только в мотокоже, да и то под заказ(
0
firesnake
Недавно другу выбирали шлем. Много поездили, пощупали… Очень неплохого качества оказались HJC. По ощущениям похожи на AGV. Airoch показался на его фоне дешевой поделкой: всё скрипит и материалы не фонтан. Мне кажется это трудно назвать «levelup».
Jay_001
Movement на фоне моего IXS наоборот оказался достаточно качественным. И пинлок в комплекте, и материалы, и вентиляция намного проработаннее.
firesnake
Ну если с ixs сравнивать, то возможно.
0
sidoi436
Откатал сезон в EXO 1000 визору пипи.ец весь в царапках как прошкурели москва -руза -Ярославль.… новый визор как пол шлема…
sidoi436
А и еще кожа на падушках развалилась… да и подду в шлеме не проработан давит не ровномерно с права у кого не спроси мозги после часа езды затикают… EXO 1000 говно… одно радует застежка кольца…
Sova-Sova
Такой момент еще любопытный у их визоров — друг чистил свой скорпион влажной салфеткой, после чего визор разъело, весь в разводах стал, очень обидно, визор пришлось менять. Я теперь всегда чищу водой.
А не подскажешь, где в Москве их визоры продаются? Мне тоже нужно менять, я одела шлемак, не почувствовала габариты своей новой головы и врезалась ей в ворота гаража(пешком) -)
0
Evgen-Spb
Как бывший владелец Scorpion Exo 1000 скажу, после 1 сезона использования недостатки для меня были такие — 1.Тяжеловат за счет допов.
2.Скрипел несильно )
3.Непродуманны места установки наушников гарнитуры.
4.На штатном визоре антизапотевающее покрытие стерлось (при отсутствие пинлока визор не потел вообще) и картинка стала мягко сказать не очень )). В Питере визор было найти проблематично пришлось заказывать из Москвы. Приехал визор в оригинальной упаковке но под пинлок (был куплен отдельно) Больше проблем не было.
Все эти недостатки были выявлены только после покупки другой шапки level up x2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна