Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как звенит цепь ГРМ?

Наверное многие владельцы (да и не только) знают, что серия cbr600 (особенно ф4и) страдает болячкой в виде натяжителя цепи ГРМ, который по непонятным причинам время от времени выходит из строя, и цепь начинает звенеть\лязгать\грохать (в принципе ничем не грозит, если цепь не уставшая, только вот шумит).
Так вот, я никогда не слышал каким звуком это все выражается, и если кто видел видюху, может покажите? или опишите?
У меня недавно появился странный звук в диапазоне 6-7.5 тыщ оборотов, причем больше всего на сбросе газа. Звук что то типа «зззззз» металлическое, как резонирует как будто что то… он то есть, то нету. Иногда даже едешь, кажется что как будто тебе кто то бибикает едет, настолько громко звенит. Вот может это быть цепь грм? На нейтралке вроде нету, на днях еще раз попробую…
Моц f4i'01 пробег 32 с копейками.
  • PanzersPanzers
  • Михаил
  • 24 июня 2012 в 3:08
  • оценка: +1
0
NtLDream
цак-цак)))
+1
FastRider
на нетралке, при резком сбрасывании газа с тысяч так с8 или выше слышен характерный металлический лязг, скрежет. если ты говоришь что у тебя при сбрасывании газа он появился значит вскорей всего уже надо задуматься над тем чтобы ее менять
Panzers
Скорее всего это значит как я и думаю натяжитель. Он просто у сиберов особенно ф4 вечно летит, чуть ли не расходник как масло.
0
FastRider
у большинства моделей хонды с этим проблема. замена каждые 15-20 тыщ.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна