Проект продается, 60 000 USD [email protected]

звуки Honda CBF600

Купил honda cbf600 04 года. До этого был V образник, поэтому что ожидать от рядников я не знаю. Покатался немного и возникло у меня пара сомнений, все ли хорошо с двигателем:

1. Побрякивание (звук похож на растянутую цепь) и легкое постукивание при открытии и закрытии ручки газа на небольших скоростях

2. Вибрации при торможении двигателем на скорости больше 100 км/ч.

3. Проехав 150 км уже дважды ловил нейтраль между 3/4 4/5 передачей.

В целом двигатель работает тихо, заводится хорошо, обороты держит. Боюсь самого страшного — замены грм. Успокойте меня (или добейте), дорогие форумчане
  • BulbashovBulbashov
  • Андрей
  • 13 октября 2014 в 19:26
  • 1
  • оценка: +1
+2
Valera
  • Valera
  • 14 октября 2014 в 8:21
  • решение
сними натяжитель и подтяни его чуть сильнее(там пружину внутри взвести надо немного сильнее — есть на ютубе инфа). хондовский натяжитель обычный. можно не снимая открутить болтик-загружку у него сверну, просунуть туда индикаторную отвертку и немного сильнее его придавить(не взводить обратно, а именно придавить) езли звуки пропадут — то это он виноват — его надо подтянуть или заменить на новый.
псевдонейтрали иногда на хонде ловятся, при крайне ленивом переключении ПП — ничего критичного, хотя и неприятно.
при свежем масле звуки многие пропадают.
Valera
кстати, спортсмены и Кей Код не рекомендуют особо налегать на тормоз двигателем, аргументируя это тем, что колодки стоят дешевле капремонта двигателя с частой заменой звезд и цепи(они тоже быстро изнашиваются изза этого)
0
SStaSS
Скорее замена натяжителя ГРМ. Не знаю, как на CBF, но на Хорнете делается за пол часа под пиво. Стоит натяжитель что-то около 100$.
Bulbashov
Натяжитель от хорнета подойдет? Парт номера разные, но на cbf не продается совсем
0
del_x4
Замена натяжителя — не самое страшное, да вообще не страшное. На некоторых мотоциклах это расходник. Псевдонейтрали это плохо, сбф славится своей надежностью, и как его нужно было эксплуатировать чтобы проявились такие симптомы, я даже не знаю.
Bulbashov
Думаю с коробкой проблема может решится с заменой масла… Надеюсь на это
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна