Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите с выбором мотоцикла

Уважаемые мотобратья! Не велите казнить, велите слово молвить!

Вот и подходит к концу, мой первый, полноценный, сезон!
Много всего приключилось за это время. Многое повидал. Были и радостные моменты и печальные. И хочется, что бы печальных моментов было поменьше. И что бы их уменьшить, пишу вам, уважаемые мотобратья!
В моей, ещё неустоявшейся мотопсихике, бушует многое. И в голове никак не устаканивается чёткая мысль о том, какой же я хочу мотоцикл… Единственное, что точно определил, так это не спорт и не кросс. Моя больная спина не позволит эти мотоциклы. Хотя гавнецо помесить, я люблю!)
Я откатал почти целый сезон на китайце и совсем недавно приобрёл бандита 250, с кучей болячек. 1993г, 45 кобыл… Сказка! Но эту сказку рушит, ушатанность мотоцикла, прошлыми владельцами. Собираюсь его продать и купить себе что то, что не будет доставлять головной боли, вроде той, что залило цилиндры, от того, что постоял недельку. Или сдохла поршневая и т.п. Хотя бы сезон откатать без этих головняков. Просто сесть и поехать, куда глаза глядят. А то с поломками моих текущих мотоциклов, жена моя, уже спит и видит, как бы их сжечь.
И вот дабы избежать ссор с женой, растраты семейного бюджета и сопутствующих неприятностей, взываю к вам.

Бюджет 100 тысяч наших деревянных.
Хочу от мотоцикла:
1. Работоспособности.
2. Комфорт.
3. Динамику не меньшую, чем у бандита 250. (дабы избегать дураков на дороге)
4. Простоту в обслуживании, своими руками. (У нас в городе нет мотосервисов)
5. Летних поездок на пикник за город.

Смотрю в сторону дорожных мотоциклов и лёгких чопперов.
Рассматривал варианты:
Yamaha ZEAL 250
Yamaha XJR 400
Yamaha DragStar 400
Suzuki Inazuma 400
Suzuki Impulse 400
Suzuki Bandit 250\400
Kawasaki Balius 250
Kawasaki Xanthus 400
Honda Magna 250
Honda Steed 400
Honda BROS 400
Honda SPADA 250
Honda CB400
HONDA VTR250

Уважаемые мотобратья, помогите определиться с выбором! Никак не могу унять свою головушку. Что же из этого купить посвежее да поцелее. Ночами спать не могу. В первую очередь привлекает HONDA VTR 250 тем, что её можно купить в пределах моего бюджета, годов 2000 и младше.
Стиль вождения у меня спокойный, размеренный. Но люблю иногда тазоводов со светофора делать, за их насмешки в сторону мотоцикла. Летать по городу Over 100500 KM\h не собираюсь. 600ки спорты, даром не сдались (хотя если на халяву ;)…
В общем как то так."
  • hatengelhatengel
  • Вячеслав Фадеев
  • 13 октября 2014 в 12:11
  • 1
  • оценка: +1
+2
del34
  • del34
  • 13 октября 2014 в 12:17
Для начала лучше с классом определиться и откинуть 250-ки, если хочется динамики, не меньше, чем у бандита.
hatengel
Так в том то и дело, что динамика бандита 250 меня зацепила! Я понимаю, что не все 250 будут так же ездить, но если они менее прихотливы и ремонтируются «на коленке» в случае чего, то этому больше предпочтения. Чопперы нравятся именно тем, что можно спокойно ехать и кайфовать, разложившись в сидении в позе лёжа =D.
Из всех, что смотрел, меня интересует самый надёжный мотоцикл. Неприхотливый. По возможности динамичный как бандюга)
0
Rianon
Список внушительны, я как начинал, пошел и на всех предложенных посидел
hatengel
Посидеть на них, шанса нет. Буду заказывать с аукциона.
+3
gestkachew
за 100 будут сильно несвежие. лучше взять новый ибрик, откатать сезон без проблем. накопить деньжат и взять то что ты хочеш. из твоего списка я бы взял cb400. немного ездил на bandit 250 скатывался на бак как на спорте.
hatengel
На YBR и на китайцах, ездить не хочу. Порой бывают ситуации, когда необходимо резко ускориться, а они такого не позволяют…
+1
iforgotmygun
Suzuki Inazuma 400 не советую — у друга такое чудо — с запами в мск проблемы.
Honda Magna 250, Honda Steed 400 — как бандос не поедет :)

я за броса. только выбирать надо тщательно
hatengel
Ясно. Значит вычёркиваем!)
здесь был ататат

hatengel
Давно присматриваюсь к сибишке. Все говорят, что надёжный мотоцикл. Но на продажу у нас в городе, в адекватном состоянии не находил. А с аукциона, они все стоят 140к+ с хорошими оценками. Есть варианты и за 90к и я думаю, что они явно лучше будут, чем у нас за 90 (хотя не факт), но наверное имеет смысл подкопить… Но тут опять же тот факт, что по мощности, мне хватает бандита 250. И в попытках экономии, смотрю в сторону дорожных чекушек и малокубатурных чопперов. Спасибо за отзыв!) Учту!)
здесь был ататат

hatengel
Тоже верно. Но к сожалению нет возможности вырваться с работы. Хотя бы сейчас, точно нет. Всё предприятие висит на мне и даже в отпуск не сходить. Без меня, тут настанет апокалипсис xD
Хотя закрадываются такие мысли, что бы скататься до Москвы за мотоциклом. Но вот в какой салон ехать и с кем… Там их масса, а я IT'шник и в технической части мотоциклов, понимаю пока что слабо.
0
MadAnt
желать свежий год и смотреть на антикварные модели.
и вообще что за объемы такие, 250… на них в городе педалью кпп работаешь так же часто как на велосипеде?

не хочешь проблем бери распространенное, хоть с запчастями будет проще, но потом и не продашь нормально.
hatengel
Клацанье педалькой передач, не сильно напрягает. Учитывая, что я не гоняю в городе, переключаюсь до 3ей, и качусь спокойно. Мощности именно Suzuki GSF 250 Bandit, мне хватает за глаза. Хотя он так и рычит «открути, давай, нуже! ОТКРУТИ!», я по городу стараюсь ездить аккуратно и чуть быстрее потока. И то редко. Крейсерская скорость по городу 50-70км\ч. Торопиться мне некуда, меня дети ещё ждут!)
+1
Loki2100
Можно еще Virago 400 посмотреть. Из «миникруизеров» она самая мощная. Правда, эта мощность частично застревает в кардане.
В остальном — простота конструкции, надежность, низкий центр тяжести. По отзывам ремонтников — им ни разу не попадались убитые движки. Хочется верить что это действительно так. Максималка — всего 140, до сотни заявлено 7 сек — гоняться со светофора вполне достаточно.
Loki2100
Ах да — год будет не сильно красивый.
hatengel
Спасибо!) Присмотрюсь и к ней) Максималка мне не сильно важна. Отличный вариант, для подвешивания яиц на крыло!)
Низкий центр тяжести, это благодать, хороша в управлении значит. И думаю убить сложно, как раз таки из за отсутствия высокой скорости.
Loki2100
хороша в управлении значит
Подчеркну — для чоппера в управлении хороша. Чтобы не было завышенных ожиданий — после бандита это может стать неприятным сюрпризом.
hatengel
Ну после китайской мотоциклетки, для меня бандит, это совершенство японского мотопрома. Отечественные мотоциклы я не беру в расчёт. Даже если виагра не столь маневренна, то я думаю привыкну. И жена наконец то станет довольна, что я не копаюсь всё время в гараже, заставляя поехать мотоцикл. Главный критерий, чтоб ездила и мозг не насиловала)))
0
wates
  • wates
  • 13 октября 2014 в 17:35
Возьми Honda CB-1 или можешь поднакопить и найти Kawasaki Ninja 250 за 120к.
hatengel
Спорт не вариант. Посадка не для моей больной спины(
+1
venickey
Ыыы у меня такойже список был :) Я вот так смотрел смотрел смотрел а потом влюбился в GSX400F Katana сел, купил. Не ломается за 15000 пробега только диск погнул, поломок 0.

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+2
Kefirchik
А почему хыджер не рассматривается? Вай как нехорошо! xjr400 отличная машина!
hatengel
Точно! Вот кто крутился в голове, но никак не мог припомнить!))) Попадался мне тут один… За 90к… Но у него там что то с цепь грм не лады… Откинул его. А с аука они дорогие. Только модели 90-93гг вписываются в бюджет.
+2
DrRos
  • DrRos
  • 14 октября 2014 в 15:33
«Как айтишник айтишнику» :)
С больной спиной я бы посоветовал CB-400 (катался, правда не долго, но понравилось) или что-нибудь подобное с классической посадкой. Когда едешь по плохой дороге ногами вперёд (чоппер/круизер), каждая кочка ощущается спиной.
hatengel
Вот за это отдельное, человеческое спасибо!) Тогда остаются только дорожники. Эх… Найти бы целую CB400, да в мой бюджет… xD
xpohapuyc
а как сибиха на грунтовке? тож присматриваюсь к нему
DrRos
xpohapuyc, не владел, поэтому достоверно не скажу. Но по ощущениям должна быть нормально. Лёгкая, хорошо рулится. Если без фанатизма, думаю, нормально.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна