Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Некоторые проблемы с компрессией XR650R

В общем сегодня когда начал заводить мот (XR650R), долгое время не мог поймать ВМТ, т.е. кик стартер прокручивал так, как будто бы я декомпрессор выжал. Завел (без декомпрессора), почувствовал что бензином завоняло, смотрю бензин бежит из одной трубки с карбюратора (карб стандартный), вырубил сразу от греха подальше, закрыл кран на баке. Подождал пока бенз выветрится, завел (опять без декомпрессора) снова. А, и декомпрессор еще выжимался без всякого усилия, свободно. Поработал пять минут, заглушил, проверил уровень масла, все в норме. Начал снова заводить, и тут уже все как раньше стало (находим ВМТ жамкаем на декомпрессор и заводим). Дак вот, собственно така херня не очень нравится, и хотелось бы знать, нормально это или нет? Чего это могут быть симптомы?
Регулировку клапанов не делал, как мот купил почистил карбюратор, сменил масло. Обычно как еще, когда находишь ВМТ, давишь на кик, он не спускает вроде, но потом потихоньку начинает.
До сегодняшнего дня мот не заводил дней десять наверно. Перед этим правда (дня два назад) с закрытым краником бензобака просто крутил кик-стартер, и все. Масло залито Ipone katana 10W50.
  • makwmakw
  • Сева
  • 21 июня 2012 в 2:00
  • оценка: +2
0
Vulcanolog
Может декомпрессор заедает? шток клапанца подтёрся и клинит или пружинка подсела…
0
Destro
такое поведение мотоцикла не нормально.
Попробуй обслужить свой мотоцикл нормально? хотя бы…
+2
Supernick
Эти мотоциклы закончили выпускать ВОСЕМЬ ЛЕТ НАЗАД. Естественно в мотор никто никогда не лазит. Поэтому ситуация с декомпрессором вполне нормальная. Если ездит и заводится то катайся дальше. Если не заводится то разбирай мотор и меняй все что износилось.
Масло туда льется 10W40 желательно Motul 7100 MA2 и дороже.

И еще всю жизнь меня мучает вопрос — ЗАЧЕМ ВЫ ВСЕГДА ЛЕЗЕТЕ ЧИСТИТЬ КАРБЮРАТОР? КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ЕГО НАДО ЧИСТИТЬ И ОТ ЧЕГО?
0
ershn8d
Уже один раз «эвакуировал» XR650R, починив что-то выскочившее в декомпрессоре прямо на месте.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна