Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какой аккумулятор лучше?

У меня стоит щелочной аккумулятор на Kawasaki KLE400 т.к. на ней свет не выключается(фишка японцев) то расход заряда, скажем, великоват. Какой посоветуете?
  • Play-hardPlay-hard
  • Данил
  • 23 июля 2014 в 23:30
  • оценка: +1
+2
ellzar
аккумулятор энергию не вырабатывает а хранит, от типа аккумулятора расход энергии не зависит. если у тебя постоянно разряжается аккумулятор и он в более менее состоянии, смотри на реле регулятор напряжения и генератор.
XT660X
Вопрос: Кроме света, ещё «потребители» есть?
P.S. А категорию А уже «открыл»?
Play-hard
Нет, вроде бы нет. Да ещё в прошлом году открыл
+1
Andsah
Ты уверен что у тебя батарея щелочная? Обычно в мотоциклах они кислотные.
Автоматическое включение ближнего не сильно влияет на батарею, если РР в порядке.Ну и если батарейка древняя и ей лет пять то её лучше сменить.
0
cember
лучше всего гелевый
+3
motokott
Самый лучший аккумулятор — новый, тот что рекомендован производителем в конкретный аппарат, желательно фирменного производителя, а не непонятную китайскую поделку. Прежде чем покупать новый аккум, надо проверить, жив ли старый, а также проверить работу генератора и реле-регулятора. Если РРка сдохла, то замена аккумулятора поможет ровно до тех пор, пока он сам не сядет. А вообще, за состоянием аккумулятора надо следить, ибо езда с умирающим аккумулятором резво прикончит РРку.
+2
Ogden
*телепатия* Аккумулятор скорее всего кислотный, необслуживаемый, проверь уровень электролита. А так — марку аккума в студию, чтобы народ не сбивать с толку. Новый подбирается по типоразмерам, полярности и форме клемм. На KLE видел в каталогах только кислотные и литий-ионные.
Marky
у тебя там если не изменяет память должен быть YTX12BS — это один из самых распрастранённых типов акамуляторов. Бери такой который идёт с электролитом, но при заливании полчаса кипит, потом его закрываешь, там всё превращается в гель и ты о нём несколько лет до самой его смерти о нём не вспоинаешь. По нормальным деньгам я такие недавно покупал Bosch и Exide(duracell) — что-то в раойне 2000 рублей. Ещё можно Varta или Nitro тоже хорошие производители. Delta и Kioto не бери!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна