Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите выбрать gps маяк

Доброго времени.

Отрывочные сведения о маячках уже неоднократно проскакивали на БП.
Но, тем не менее, рынок этих устройств похоже быстро меняется, отзывы устаревают, появляются новые модели.

Прошу помощи в выборе автономного маячка. (встроенная пищалка а-ля сигнализация или возможности подключать к бортовой сети, заводить двигатель итд не нужны)

Плюсами устройства будут:
БЕЗГЛЮЧНОСТЬ
перезаряжаемый аккум
большой срок автономной работы
хорошая чувствительность чипов GPS и GSM

Цену пока оставим в стороне.

Отдельно вопросы:
об акселерометре — я так понимаю тревога по команде этого датчика будет передаваться либо в запрограммированное время, либо при отсутствии рядом метки хозяина (если устройство такую фичу поддерживает).
По времени мне не особо актуально — мот ночует на охраняемой территории с плохим покрытием сотовых, а днем теоретически в любое время я его сам могу тискать.
Технология с меткой вероятно очень жрет батарею. Насколько сильно? Она вообще бывает у автономных устройств? Я сходу не нашел таких.

о настройке девайса — приложения для мобильных платформ есть у многих моделей.
Вопрос — как они работают? формируют командную смс и отправляют ее с мобильного устройства? Или отправляют по инету через рассылку производителя? Суть в том, что у меня есть ipad, приложение туда поставить можно, но смс он не отправит) А телефон у меня древний WIN mobile, под него приложений точно не будет.

Отзывы владельцев о своих девайсах горячо приветствуются.
  • TullyTully
  • Евгений
  • 22 июля 2014 в 20:01
  • 3
  • оценка: +2
+2
xkisax
ugona.net/article242.html
все ответы есть в обзоре.
Tully
Спасибо, учитался)
Еще бы живых отзывов теперь)
+1
sixbisix
Проресс на самом деле не такой уж и сильный. Когда-то писал обзор про Автофон D с меткой. По результатам использования в машине отзывы у владельца только положительные. Небольшие толчки автомобиля фиксирует, местоположение определяет очень точно даже из укромных мест без прямого попадания солнца.

По батарейке — уже месяца 3-4 используется — до сих пор показывает заряд 100%.
Что бы поймать метку нужно минут 5-7. В противном случае при посадке и закрытии двери пошлет через минуты две СМСку.
Отправка уведомления либо в определенное время, либо по срабатыванию датчика ускорений, либо есть еще канал дополнительный.
Приложение мобильное работает таким образом — с помощью интерфейса формируется код СМС и отправляется на маяк. Далее в зависимости от режима работы маяка — проходит какое-то время — например сутки — маяк просыпается обрабатывает СМС отправляет ответ и через несколько минут снова засыпает.
Есть режим работы через GPRS, но его не тестировал. В этом режиме со своего iPad ты сможешь управлять маяком.Но думаю такой режим посадит батарею намного быстрее.
Если скрытая установка не требуется, то тогда есть специальный кабель подключения к аккумулятору, но тут уже поадить аккумулятор может если установить режим постоянной работы.
Tully
Спасибо. Помню, читал обзор. С него-то наверное и задумался о покупке.
5-7 минут на поиск метки это же жесть какая-то.
Получается при каждом старте почти он будет смску слать?
Странно, что батарею не выжирает при этом.
Но деньги на смс точно уйдут))
Получается преимущество над моделями без метки неочевидное…
sixbisix
5-7 минут это в худшем случае. Иногда все срабатывает значительно быстрее. Вообщем как попадешь в биоритм устройства или не попадешь (опрос идет с определенной периодичностью). Если не попал, то да деньги на СМС ушли. Чаще в биоритмы попадаешь, но не всегда. С меткой преимущество в том, что если с машиной капаешься и метка лежит рядом, то гарантированно слать СМСки не будет. А без метки, СМСки будут приходить при таком компании регулярно. Так что метка полезная штука, но не до конца производителем отработанная.
Monoroch
При включенном акселерометре и питании от аккума мотоцикла, аккумуляторы самого маяка выжираются или остаются не тронутыми? Ковыряя тему с маяками от starline затык был именно с тем, что выжирался свой аккум устройства и гг и пофиг на внешнее питание которое не всегда используется.
0
Dell
  • Dell
  • 22 июля 2014 в 22:55
Была похожая тема Клац
0
Mutab0r
А еще на ютубе есть 2 сюжета из передачи «главная дорога».
сам пользую старлайн
Monoroch
Если используется с датчиком движения, как обстоят дела с правильной работой внешнее/собственное питание? Не разряжается отказываясь дальше работать, не смотря на внешнее питание?
0
XT660X
Есть два пути поиска:
1. Берёшь «лопату» и копаешь инет на все существующие варианты.
2. Формулируешь чёткий список характеристик и ищешь по ним товар и отзывы.
Вот пример таких критериев:
1. Влагозащита 2. Срок работы батареи 3. Вкл/выкл маяка в межсезонье (режим сна) 4. Алгоритм тревоги
Типа: Запаянный корпус батарея на 2 года настройка срабатывания и алгоритма отправки =…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна