Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Невозможно ездить в мотоботах, не могу переключить передачу че делать.

Не думал что столкнусь с такой проблемой!)) Я новичок и к делу подхожу с толком, купил весь экип и тут выехал в ботах, до этого по району ездил в кедах так сказать по дворам движения нет, все отлично для тренировок есть автобусная площадка все мои органы прознали управления и я был знаком с байком))
Сегодня состоялся мой 1 выезд в город так еще и в дождичек на обратную дорогу, вообще весело но сейчас не об этом. Так вот туда я доехал с грехом пополам передачи я включить не мог, при выжиме сцепления и подергивание лапки верх я ожидал переключения, но увы я не чувствовал лапку и получалось что включить вторую я не могу, пару раз проваливался на нейтралку, с нейтралки я пытался включить вторую, а коробка подала дикий скрежет, было это раз 5, очень жалко коробку, слезами обливалось мое сердце от этих звуков. Я проклинал эти ботинки так как я в них как в гипсе не могу понять ничего не чувствую я органов управления… Туда доехал, обратно ехал только на 1-2 80 к/ч, так как до третей не мог переключить из-за этих бот. Приехал домой одел кеды и все идеально и мот благодарен… кароче жалко коробку, сократил я ей срок службы в 2-е как минимум(( байк сука новый очень жалко… под дождь попал, пида… в правом ряду жал к отбойнику… хотя там километр был до него зачем не понял…
одно радует, поставил сигу, спокоен))

Чем чреваты такие включения для коробки уж очень меня это заботит?
И что делать с ботами эти sidi st меня бесят…
  • jenkajenka
  • 17 мая 2014 в 22:44
  • оценка: -2
+3
Brdelndelver
Ехать на площадку, тренироваться до привыкания.
0
bad_hare
Нефиг было в кедах гонять. Или искать более удобные мотоботы
+2
Manifest
А че за боты такие? Мне наоборот в мото ботах удобнее. Тренировался в кросовках на площадке после двух часов нога болела от лапки кпп…
+13
di_nik
отрегулируй лапку КПП под свои боты… когда начинаешь ездить в экипировке, то кажется что она очень не удобна, а после привыкания к ней, уже не удобно без неё (экипировки) ))
lsnk
Солидарен. Попробуй поднять или наоборот опустить её. Перебери 2-3 варианта.
Сам катаю в таких ботах уже 2ой сезон, и просто не представляю, как катать без них.
В конце прошлого сезона, когда закинул весь экип домой и откатывал байк в гараж зимовать(5 мин езды тихим сапом), ехал в обычных кедах. И мне было чертовски неудобно переключать в них передачи. Т.к. нога уже привыкла к движению в мотоботах.
0
AntonB
По началу тоже так было после кроссовок. В ботах хрен чувствовал передачи.
Через месяц-два все нормально будет, дело привычки.
+1
RavenMad
Привыкать надо, прикатаешся еще… у тебя наверняка жесткие, не туринговые боты… В них увы чувствительность не столь высока. Либо покупать мягкие, туринговые боты.
0
ellzar
у меня на kawa er6n была такая проблема — там коробка жесткая и очень тугая, в любой другой обуви проблем нет, одеваешь мото боты — момент переключения на передачу вообще не чувствовался. сейчас на yamaha fz6 катаю, там коробка хоть и шумная, но переключаться одно удовольствие — все чувствуется и в любой обуви удобно.

я предположу что не в самих мото ботах дело, а в расположении рычага переключения и расстоянии до лапки и ноги, возможно поможет регулировка лапки переключения, если нет то только смена обуви. мото боты тоже разные есть — разный подьем и обхват ноги, подвижность.
0
salenoid
ездил сначала в китайских CAN ботах, магкие как кеды, захотел кроссовые (forma terrain tx).
ну что сказать, учился заново ногами работать, тактильные ощущения отсутствуют совсем, но зато ноги уцелеют.
а насчет поднятия\опускания лапки кпп тоже сначала задумывался, но после того как сел правильно (ближе к баку) — ничего двигать не нужно стало.
jenka
посадка правильная, придвинут к баку ноги прижаты к баку. Угол атаки на лапку слишком высок, что включить первую есть возможность, а поднять стопу наверх невозможно. по приезду ходил в них, но особо не расходил(((
+3
Flashback
Если не можешь поднять вверх ногу… Опусти лапку — она регулируется :))
И вообще, это дело привычки. У меня на эндуро лапка отрегулирована под стойку. Дык сидя я передачу вверх просто всей ногой поддергиваю :) И даже все чувствую :)
0
Fian
Так к любой смене экипировки привыкать надо.
Без перчаток уже не удобно даже если просто на десять метров байк подвинуть надо.
Кожаные штаны купил, сразу одел — первые 5км привыкал)
0
jker
Тут дело не в привычки, если все так как автор описал, то надо регулировать лапку кпп! Тебе ее надо выше делать!
jenka
Еще проблема на задний тормоз всегда давлю даже в кедах… Про лапку кпп если подниму выше не смогу включить передачи 3-4 и так.да., если опущу бот не пролезет. Сижу вроде бы правильно, а переключать невозможно.
jker
Что за мот у тебя такой, что подняв лапку, не сможешь воткнуть верхние передачи!?
+2
solidsnake
Привыкнешь, все через это проходили. Я начинал ездить в кроссовках, но после того как увидел последствия падения байка на голеностоп у друга, сразу же одел боты. Когда шел в гараж боялся как поеду — ведь бот здоровый и под лапку мота проходит с трудом. Через 2 поездки я уже не вспоминал про кроссовки, более того, когда выкатился на заправку в кроссовках (лень было боты одевать) чувствовал себя просто голым ))))
MadAnt
+1 иногда доезжаю от гаража до дома в туфлях (ну когда вдруг был в гараже и жуть как захотелось прокатится), жуть как неудобно. еще и косточками по металлу неприятно. :)
0
andrewtch
Нормально с ними. Убирай носок чуть вбок после переключения, не держи его под педалью, у меня похожие боты и похожая проблема )
0
MadAnt
так и нет ответа что за боты и что за мот.
1. просто потренироваться и прочувствовать боты. я сначала как боты одел и лапку не чувствовал и вообще найти её не мог т.к. боты казались толстыми. forma ice pro. а когда садился в ботах в машину (чтобы выкатить из гаража мот, и в машине педали не чувствовал). пара часов на моте и лапка нашлась. а потом и в машине стало приемлемо.

2. регулировать педали. как так не смогу включить 3-4. чем 3-4 отличается от 2?
MadAnt
о модель бот появилась, или не видел. мне кажется, из того что читал, они где-то рядом с моими форма. просто тренируйся. час другой и всё пройдет. я когда лапку кпп потерял и не мог нащупать малость очканул. :)
jenka
Коробку жалко, вчера с хрустами, ох как было больно… так еще и когда 3 втыкаю думаю что вошла отпускаю сцену и тут я на второй, а обороты 8000… Что с коробкой хз вроде работает пока но если так дюмучать она долго не проживет…
MadAnt
ну по коробке тут х.з. может недовтыкаешь. у тебя индикатор передачи есть? поставь на центральную подножку (если есть) и попробуй втыкать передачи. сцепу не отпускай, просто приотпускай, чтобы передача втыкалась. и смотри.
0
kot-pilot
Такая же фигня была, когда боты первый раз обул — носок под лапку не подлазил… Домчал до гаража в кроссовках, подрегулировал лапку и катать — к вечеру привык)))
Что бы не давить постоянно на тормоз, надо ногу с него убиратьчуть назад.
0
HecnTV
У меня точно такие же боты! И я начал ездить по допам в кедах, а потом пришли боты и тут началось… Как же я их не на видел!!! Переключатся не получается, ходить не реально, скрипят жутко, все вокруг ржут что лучше бы подешевле купил или вообще не брал, задний тормоз вообще перестал нажимать! Но ездил через не могу, так как понимал что надо!!! Сейчас все просто отлично, и даже ходить удобно стало) Более того, сел заехать в гараж в кедах(2 метра по прямой), так я себя голым на пощади почувствовал) сейчас без бот никуда)
+3
Mutab0r
ПРИВЫКАТЬ!
0
ADWEBS
Какой размер? Может мне подойдут, могу на кеды махнуться с тобой :)
0
lemetriss
Присоединюсь к остальным — отрегулируй лапку и практикуйся. Я как боты обул — тоже неделю привыкал, не ощущается, воткнулась передача или нет. Через неделю все норм встало.
+1
Loki2100
Я бы все же в первую очередь рекомендовал регулировать лапку. Я свою три или четыре раза переставлял (порой, всего на один зубчик) прежде чем понял что все — теперь максимально удобно.
здесь был ататат

+1
Boxter
По поводу переключения передач мне мой тренер однажды привел цитату из одного хорошего фильма — " Курок, Харли, это не член! Его не надо дёргать, его не надо гладить, его не надо дрочить. Его надо просто нажимать."
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна