Проект продается, 60 000 USD [email protected]

проблема: сцепление и переключение передач

Мотоцикл (Honda cbr 600 f4 1999г.) плохо трогается (глохнет при включении первой передачи или едет если «растолкается»), на включенной первой передаче при полном выжатом сцеплении продолжает двигаться, хоть и тише; с первой передачи не включить нейтраль, пока не заглушишь мотоцикл.
Возможно просто необходима настройка троса сцепления…?
  • minibibikiniminibibikini
  • Станислав
  • 16 апреля 2013 в 14:42
  • оценка: +1
+1
SlidE
  • SlidE
  • 16 апреля 2013 в 14:58
  • решение
Даа, с такой проблемой не сталкивался, похоже сцепление не расходится, тросик от рычага приходит вот сюда
там такой рычажок на пружинке, посмотри на него и сцепление пожамкай, у меня свободного хода ручки(когда ты её жмёшь а рычажок не двигается) не было.
minibibikini
первый раз в новом году, на новом моте, в новом для меня городе (москве) выкатил вчера, еще и поплутал на 14км, был в состоянии аффекта и додумался только регулировки на этой модной короткой ручке пощелкать, что не привело к результату. глянуть на движение этой лапки не додумался в тот момент...(
SlidE
то что двигается с выжатым сцеплением, с первой на нейтраль переключается, ехать начинает как только первую воткнёшь — всё наводит на мысль что сцепление не расходится.
кстати что за масло в мот залито?
minibibikini
вроде как мотюль 300v. К сожалению, сам не имел возможности разобрать мот и заменить свечи и масло, фильтр, поэтому отдал в сервис, заодно чистку и синхронизацию пропросив сделать…
SlidE
я сервисов боюсь…
minibibikini
Я тоже предпочитал, по-возможности, самостоятельно заниматься, как и делал с предыдущим; за неимением места, инструмента и друзей в этой локации, которые мог ли бы недостающие предыдущие пункты предоставить, пришлось прибегнуть к сервисным услугам…
SlidE
да, нужно обзаводится друзьями, приезжай, научу тебя менять масло не снимая пластика, разворачивать на подножке, переключать передачи без сцепления :)
minibibikini
переключать передачи без сцепления я по-ходу вчера научился =D f предпосылки к этому я практиковал на предыдущем моте — это дало мне мягчайшее переключение без единого звука и толчка
minibibikini
хотелось бы в субботу смотаться в родные пенаты, но с таким сцеплением ехать 350 км как то не очень уютно себя чувствую...;
передачи хоть и можно без сцепления переключать — но, я считаю его все таки не зря тут сделали…
+2
petka
  • petka
  • 16 апреля 2013 в 14:51
да это возможно
+3
Atonis
незря там сцепу сделали! Либо регулировка либо замена, есть тока 2 варианта
+1
mio-ra
Посмотри, на какой угол у тебя отклоняется кивок сцепления(куда вешается трос на моторе) — 30-40 градусов должно быть минимум. Если нет — ищи куда что подевалось с тросами, если ход в норме — снимай крышку и смотри сравнивая с мануалом
+1
Romas
  • Romas
  • 16 апреля 2013 в 17:03
врят ли, что это новое сцепление и уже не работало. Посмотри на моторе рычаг, регулировку, не пережимает ли трос, плавность хода, смазку троса.
minibibikini
нет, сцепление не новое! Только ручки… и то я не знаю как давно были поставлены
0
Gri-Fon-Baron
Старые диски буксуют, а не залипают. Настраивать надо. И вопрос не затянули ли прижимные пружины фрикционных дисков чтоб не буксовало, при продаже…
+1
Allergen
проверь свободный ход(люфт) на рычаге сцепы, если есть убери максимально если не помогло значит диски сварились или покоробились от перегрева и сцепление не выключается до конца(ведет).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна