Проект продается, 60 000 USD [email protected]

экип для девушки на питбайке

Всем привет)
Сбылась долгожданная мечта и я теперь владелец питбайка (Viper на колесах 17/14)
Это мой первый мотоцикл и опыта вождения у меня нет. До этого много сезонов нажопницей.
Из экипа у меня есть кроссовые мотоботы Фокс, шлем интеграл LS2, мотокостюм текстильный с защитой FLM (без защиты спины) и перчатки FLM
Что из этого подойдет для езды по бездорожью? Что докупить? Чтоб езда была безопасной. Желательно не оч дорогое, ибо не жена миллионера.
Буду очень признательна за советы.

П.С. В процессе эксплуатации мото по бездорожью выяснилось, что в интеграле жарко, если закрыть визор, то он потеет. Если открывать, то можно получить веткой в глаз(((
Рассматриваю кросс-шлемы и очки, по каким параметрам выбирать — хз(( подскажите
И еще вопросы: наколенники — шарниры или нет, в чем плюсы и минусы?
Черепаха или панцирь + налокотники? Опять же почему?
Модельки в студию.
Сезон закрывать не собираюсь, так что очень приветствуются советы на счет экипа на зиму…

П.П.С. Всем огромное спасибо за советы. Самой разобраться очень трудно.




  • MatildaMatilda
  • Марго:)
  • 14 октября 2013 в 13:44
  • 4
  • оценка: +1
+3
Flashback
— Боты и перчи подойдут.
— К куртке докупить жилет. Но лучше черепаху — правда тогда не факт что она влезет под куртку. Куртка даже с доп спиной не канает потому что нужна еще защита груди.
— Аналогично со штанами — нормальные колени под них скорее всего не влезут (рекомендую thor force). А встроенная защита в штанах на бездорожье не канает. Хорошая новость, дешевык кроссовые штаны из США стоят в районе 60 долларов. Джерси в районе 40-ка.
— Купить бронетрусы.
— И шлем придется менять (пусть и в последнюю очередь). Упаришься ты в нем. У кроссовых шлемов челюсть впереди не только для лучшей защиты, но и что-бы было чем дышать.
Flashback
ЗЫ. в качестве дешевой опции штанам и куртке (если есть черепаха + бронетрусы + колени) вполне себе подходят военная одежда. например из сплава. При условии езды ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вне асфальта
Matilda
спасибо большое… прошла обкатка мото — пробую ездить дольше и быстрее… в шлеме становится жарко, приходится ездить с открытым визором, что не есть гуд — ветки((
Matilda
и спорный вопрос — черепаха или панцырь?
Flashback
Еще одна причина почему нужен кроссовый / эндуро шлем — он адаптирован к очкам :)

А черепаха или панцирь...
1) Вопрос поставлен не верно. Корректнее так: черепаха или панцирь + локти + пояс.
2) Панцирь меньше стесняет движения, но его долго одевать (еще ведь отедльно пояс и локти). Черепаха дает лучшую защиту и проще в использовании. По деньгам примерно одинаково.
Для пита я голосую за черепаху :)
+1
gazzmenn
Перчатки да, боты да, извиняюсь бронетрусы да при падении часто страдает кость бедра, шлем интеграл в топку однозначно кроссовый и очки, черепаха пойдёт под джерси цветастые такие футболки если конечно не зимой катать:), штанишки тоже из джерси оперы:)и не жарко и практично и не дорого. Самые дорогие из этого экипа будут боты и шлем, ну и на очках не стоит экономить хотя и не надо супер-пупер. Всё примерно будет в ценовом диапозоне 25-30тысяч а может и дешевле, брать можно зимой в сезон всяких скидок)Можно на интернет магазинах но ждать и огрехи с размерами и т.п. могут быть. Короче в магазин и смотреть и мерить и покупать. Рад был помочь, удачи.
Matilda
мотомагазинов у нас нету… буду все брать через инет, увы…
зимой катать будем! )))
2 самых сложных для меня вопроса:
1. черепашка или пацырь+налоконтики?
2. наколенники шарнирные или простые?
0
Scorlyp
Не сочтите за рекламу внизу этого поста картинка с экипировкой (не претендует на супер-пупер, но выбирал для пита на кросовой резине) Как и писали выше самое важно это шлем (кроссовый реально удобная штука), боты колени и черепаха/локти/плечи ну и перчатки. Мотокостюм имхо не супер — сопреешь в нем =) На тему джерси — у меня нет — если сухо и жарко на защиту одеваю майку на 2 размера больше, если планируется грязь, то одеваю купленный на рынке в палатке для охотников/рыболовов за 500рэ водонепроницаемый раздельный костюмчик, на фото справа, на диване висит.
Scorlyp
Ах да и термобельё естессна, а то защита все разотрет… и еще момент, лично я купил наколенники Thor Force, при примерке они были как раз, но через 2 поездки разтянулись и сейчас я их чуть ли на в 2 оборота закручиваю…
Matilda
я смотрю Thor Force популярные наколенники… при падении хорошо отрабатывают?
Scorlyp
Matilda, вот хорошие наколенники, но они стоят от 20тыщ. А Тор форс стоит плюс/минус 4 тысячи. Несколько раз на грунт падал на не больших скоростях, насчет «отрабатывают» не знаю, но нога целая. Скажем так, ИМХО это очень достойные колени за эти деньги. (нога в них потеет, но зато не сползают)
Matilda
спасибо, присмотрюсь…
вот моделька наколенников понравилась, кто нибудь пробовал?
ACERBIS IMPACT EVO

0
katya095
я тоже питовод! Сезон откатала, тоже не собираюсь закрывать! ПРавда из экипа у меня только перчатки, да кроссовый шлем с мотоочками)ПО-хорошему надо еще к этому черепашку, мотоботы(мне особенно не хватало, кик в ногу бил адово), ну и наколенники)Удачных покатушек)
Matilda
спасиб) стараюсь…
выбор экипа — мучительно дело…
Matilda
а мотоботы вещь оч клевая… как-то уверенности придают… и ногу защищают, правда ходить тяжело, как терминатор, но ко всему привыкаешь…
0
Udav_Useless
Поддерживаю ранее подписавшихся, шлем интеграл-фтопку.
Хороший вариант HJC серии RPHA в них новые всякие технологии используются, типа эволюционная линейка. По стоимости дешевше Шоев, а во скидками, которые сейчас в изобилии вообще можно купить в полцены.

Acerbis бюджетные, но доверия вызывают несколько меньше. Хотя это марка, которая изготавливает исключительно кроссовую и эндурную экипировку, они то уж должны знать в этом толк.

Боты можно посмотреть Forma Dominator или Forma Predator, несмотря на то что фирма сама на любителя, кроссовое направление у них очень и очень неплохое. Но Тут опять же прблема, размерная линейка начинается с 40го размера, для девушек с маленькой лапкой уже не проканывает.

В этом случае могу посоветовать Alpinestars Tech с циферкой, которая подойдет, их там много.
Наколенники советую Acerbis X-Strong. Очень широкая липучка, хорошо держит на ноге, двойное крепление шарнира, тобиш страховка от компрессионного перелома. Изнутри мягонькие, синяков при падении не оставят. Тестировала сама-очень понравились.

Перчи если на зиму брать лучше с мембранкой, теплые, а то околеешь.
Matilda
спасибо большое… присмотрюсь
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна