Проект продается, 60 000 USD [email protected]

shark s900 — нужны отзывы — за — против

Нужны отзывы владельцев. по неплохой скидке вылетит в районе 10000р, имхо:
плюсы :4 из 5 по шарпу, пинлок в комплекте, неплохая вентиляция, подкачка щек и шеи, солнцезащитные очки с быстрым доступом.
минусы — застежка на клипсе, а не д-ринги
Почему именно шарк? да потому, что во первых — цена, из шоя мерил — xr-1100, multitec, neotec — давят, Arai — не рассматривал, не нравятся, AGV — значительно дороже и без пинлока, HJC — не сидят.

А вы что думаете? хотелось бы услышать развернутые ответы.
  • LuckystrikeLuckystrike
  • Алексей
  • 29 августа 2013 в 12:17
  • оценка: +1
+1
papets
У меня С900 предыдущего поколения, который без щек с подкачкой.
Шлемом очень доволен. На скорости за 120 он становится немного шумноват конечно, но так как на такой скорости я практически не езжу, то мне шлем в этом плане очень комфортен.

За сезон с ним тьфу тьфу ничего такого не произошло. Очки работают нормально, визор также работает хорошо, в дождливую погоду правда немного потеет, но не критично — лечится открыванием на один щелчок.
Застежка на клипсе лично меня не напрягает, и удобна. Есть с чем сравнивать — кроссовый шарк у меня с д-рингами, с клипсой чуть чуть удобнее.

По скидке он мне обошелся в 8000 рублей прошлой зимой.
Luckystrike
из за расцветки, думаю. как с покрытием, не лезет? вентиляция?)также интересует вопрос безопасности в целом.Ясен красен, что каска при прямом ударе сохранит внутренности в черепной коробке, и только.
papets
Не знаю, брал обычный черный матовый шлем. Разноцветные не люблю. Да и мотоцикл классический, хотелось чтоб по стилю хоть чуть чуть попадание было.

Покрытие не лезет. Мелкие коцки конечно есть, но все от того, что я шлем я всегда ношу без чехла.

Вентиляция отличная, особенно на подобородке которая. Отсекатель воздуха работает хорошо.
Вентиляцию на темени я не замечаю, так как езжу в подшлемнике. Прямо так обдува я не чувствую, но судя потому что голова не потеет — вентиляция таки есть.

По вопросу безопасности не могу ничего сказать — слава Богу я в нем еще не падал.

Оценил удобный снимающийся визор. Одним щелчком — снял и понес под кран смывать всякую херню.
+1
de_laerra
У меня тоже предыдущая модель С900 была. Классный шлем! Тихий, удобный, визор легко снимать, санвизор есть… Пинлока не хватало только.
Luckystrike
спасибо, да, они в этом году начали вешать пинлоки, что не может не радовать
papets
интересно, если купить такой визор с пинлоком, на старый шлем он сядет?
Luckystrike
если система такая же, то почему нет, они кажется, взаимозаменяемые.
de_laerra
думаю, да. но ты ж в магаз все равно в шлеме поедешь, вот там и проверишь=)
здесь был ататат

de_laerra
SHARK стекло S700/S900 S для Pinlock стоит 2500. но есть ли там сам пинлок, надо уточнить. на ебее они отдельно продаются (как и визоры=))
papets
как чугунный мост, едрена вошь!
de_laerra
через ебей дешевле всего на сотню-две=( но отдельно пинлок около 800р. говорят, что «крепления под пинлок представляют собой „грибки“, вдетые в отверстие в визоре, и идут в комплекте с пинлоком. поэтому, если растут руки из того места, то можешь купить пинлок, просверлить визор в нужных местах и поставить сам пинлок. „
+1
kvas
  • kvas
  • 29 августа 2013 в 13:45
Хороший шлем, только слегка тяжеловат, но аэродинамика на высоте. Ехал 200, всё гуд ничего не болтается. Сравнивая с моим Марушином, у Шарика скорлупа больше, как инопланетянин выглядишь)) Зато у него очки и хорошая вентиляция! Обязательно шарик надо мерить, мне xs не подошел из-за формы моей головы, с остальными фирменными шлемаками такого не было.
Luckystrike
у меня такая же проблема с Шоем и АГВ, шарик влез без проблем, гулял полчаса по салону, неудобств не заметил вообще. очень эргономично расположенная вентиляция, рычажок санвизора и подкачки только приятно удивили)спасибо за отзыв
0
Dioo
  • Dioo
  • 9 января 2014 в 12:27
А чем отличается S900 от S900C?
papets
Если я правильно помню, то С — более поздняя конфигурация, с опциями
— подкачка внутренностей
— специальные выемки, удобные тем кто носит очки
— визор с пинлоком.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна