Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблема с документами

Здравствуйте, такой вопрос: Собираюсь приобрести первый нормальный мотоцикл, нашел хорошее предложение, но как отписался автор у него только свидетельство о регистрации, не рискованно приобретать мотоцикл без птс? Как слышал птс восстанавливается без серьезных проблем. Прошу прощения за, возможно, нелепые вопросы. Заранее спасибо!
Спасибо за ответы, ребят! Очень помогли)
  • ZloyTapokZloyTapok
  • Иван Григоренко
  • 28 августа 2013 в 1:07
  • оценка: +1
+3
RavenMad
Если мот зарегистрирован на этого человека, то восстановить в принципе проблем нет. просто это должен делать фактический хозяин. а без птс ты договор купли продажи не составишь. либо напрягай хозяина мота, либо что проще — найди другой мот.
+4
Andsah
Такой мотоцикл нельзя купить.Им можно управлять по доверенности.
Очевидно хозяин с ПТС затерялся в цепочке доверенных лиц.
Он и является владельцем мотоцикла и будет им до тех пор, пока в ПТС не впишут другого.
Отсюда и цена.
Оно надо?
+2
unnamed
Уже все озвучено, но не все подводные камни озвучены:
1. Купите по доверенности, можно ездить, проходить ТО и прочие действия, но вы не хозяин ТС, т.е. на Вас не будут приходить штрафы и транспортный налог, но это единственные плюсы;
2. Хозяин может подать его в розыск имея на руках лишь ПТС, Вы -угонщиком окажетесь, так же если его достанет налог, он может подать его на утилизацию и тогда Вы становитесь владельцем пресловутого бездока;
3. Мотоцикл находится в залоге и ПТС находится в других руках (банк, либо лица дающие ссуды под залог ПТС), в этом случае проблемы известны всем, проверить — да никак не проверишь, только геморроя насобираешь.

Вариант обезопасить себя один: восстановить ПТС и с ним проходить перерегистрацию на себя (способов много: снять с учета, поставить на себя, переоформить на себя с номерами и прочие), нужен обязательно хозяин (по ПТС) для этой процедуры, пишется заявление, платится пошлина, восстанавливают без проблем, надо только подождать, около недели, иначе без ПТС — могут ждать прелести выше.
+2
Yeti
  • Yeti
  • 28 августа 2013 в 7:08
Правильно сказали — хозяин пусть восстанавливает.
Или — МОТОЦИКЛ В ЗАЛОГЕ!!! В этом случае ПТС находится в кредитной организации ( в банке)
+1
Sega-dbx
Обычно без ПТС продают так как восстановить по тем или иным причинам его уже не возможно! В противном случае хозяину не составит труда его восстановить и продавать мот по совершенно другой цене )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна