Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор недорогого эквипа

Сабж.

Пока езжу на 50, в планах на след. сезон покупка 125-250.

В данный момент имеются перчи и шлем. В планах покупка бот, черепахи или куртки — пока под вопросом, и коленей.
Что можете посоветовать? Хочется уложиться в минимальную сумму, не потеряв при этом в качестве.

Буду благодарен любым мнениям!

upd: нашел колени Fox Launch (на веле в них катал), норм? veloonline.com/images/catalog/list/big_fox_launch_knee-shin_2616.jpg
  • PbICbPbICb
  • Серёга
  • 14 июля 2013 в 22:07
  • оценка: 0
+3
Twister
главное — покупай экип зимой, когда максимальные скидки. Китайские фирмы лучше не бери. Я альпинестарс smx-4 высокие взял за 4000 зимой. Шарнирные за такие деньги конечно не найдёшь. Также могу посоветовать фирму Lookwell (у меня их перчатки)- вроде зимой видел их кожаные куртки по очень неплохим ценам.
PbICb
Тоже спорный вопрос…
В одной стороны плюс — брать зимой, с другой стороны в этом сезоне еще пару месяцев передвигаться.

И хз брать черепаху или хорошую куртку со встроенной защитой?
Twister
куртку, а под неё черепаху, вот это вариант) но конечно дороговато. Тысяч в 8-9. Но отдельно покупать черепаху и носить поверх всего это бред, мильён раз твердили. На счёт зимы делай как знаешь, я обозначил факт. Удачи в непростом выборе
+1
avt0gen
купи всесезонную текстильную куртку и нормальные вставки туда.
Нах черепаху.
PbICb
Спасиб, буду благодарен за примеры!
0
polden
если бюджет жмет, пройдись по секондхендам — там часто попадаются вполне приличные(иногда даже почти новые) вещи. друзья кожаные куртки покупали за копейки. часто попадаются брендовые шмотки.
+2
de_laerra
Насколько я помню, у тебя в планах покупка эндуро.
Колени бери шарнирные. Лучшими по соотношению цена-качество считаются Thor Force, их дешевле всего заказывать с chainreactioncycles.com
Боты нужно покупать за рубежом, но сначала мерить в Мск, тк у всех колодки разные. Из бюджетных моделей смотри Thor Quadrant, Fox Comp 5. Свои деньги они отрабатывают на 200 % (гугли отзывы). Дубовые кроссовые боты не бери, тк кроссовые боты — для кросса с жестчайшей фиксацией на случай частых падений. Лучше взять что-то заточенное под эндуро, типа Alpinestars Tech 3 All Terrain. Либо зимой подлови скидки на более дорогие вещи, но сначала определись с моделью.
Черепаха или куртка? Я б на твоем месте сначала черепаху с цельным грудным щитком взяла, если основной акцент на эндуро идет. Грудью об руль биться неприятно.
Я одеваю черепаху с джерси в самую жару, а текстильную куртку в более прохладную погоду. Конкретные модели писать не буду, тк их дофига. Рекомендую мониторить барахолки форумов, часто народ сливает не подошедшие по размеру вещи. И в зарубежных мотомагазах за скидками следить…
Anny
Подтвержу — если речь идет об эндуро, то лучше всего черепаха + джерси (куртка на холод), в куртке в жару, даже текстильной, даже с открытой вентиляцией адски жарко. Но черепахи надо мерять, особенно если фигура ближе к типу «дрищ» либо «колобок» — не все удобно садятся.
PbICb
Поездив немного на триггере, понял, что скорее всего следующим будет что-то в духе KTM Duke 125-200 или похожее на нынешний, только помощнее. Ездить планирую по Москве.
de_laerra
тогда лучше сначала взять всепогодную туринговую текстильку (с подкладкой-мембраной от дождя и теплой подкладкой). товарищ по ссылке выше неплохой вариант скинул, но вещи с такими хорошими скидками обычно быстро разбирают

колени Fox Launch подойдут на первое время, потом лучше шарнирные купить.

посмотри боты для супермото
0
Viks
  • Viks
  • 15 июля 2013 в 16:20
Трудно сказать куртка или черепаха. У меня вот и куртка и черепаха. Очень удобно — в жару в черепахе, чуть прохладнее и по вечерам — куртка)) много чего народ из экипа продает на avito. Многие вещи новые, заказанные из европы но не подошел размер. Цена как правило ниже чем в магазинах у нас.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна