Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Продажа мотоцикла, не стоявшего на учете.

Народ, подскажите плз, продаю мот. С момента покупки — на учет не ставил.
Соответственно теперь — мне надо:
Техосмотр
Без страховки техосмотр не получить, значит нужна еще страховка.
По приезду в мрео — делаем процедуру постановки-снятия, без выдачи госзнака?
Ну и договор купли — продажи.
Я все правильно понимаю? Или тут чет лишнее есть?
  • VENOMVENOM
  • Василий
  • 14 июня 2012 в 20:22
  • оценка: +1
+1
Yaroslav2007
Без страховки птс не получить, значит нужна еще страховка. ПТС должна быть у тебя.
А так все написал правильно, а еще проще можно, аннулировать запись в птс и вписать нового владельца и составить дкп, в салоне или фирме где оформляли покупку и заключали дкп.
VENOM
Благодарствую, чет про птс — не то написал)
Естественно, имелся ввиду техосмотр.
Спасибо за ответ!
+1
AntonioPenza
Все правильно по сути, я тоже хотел продать так мот — оформив все в мрэо без получения номеров и техпаспорта. Но, т.к. мотоцикл не стоял на учете в моем городе ранее, надо сделать запроса было в Ульяновск, а они в этот день не работают. Сотрудник мне сказал что я страдаю херней и можно составить просто договор КП и вписать нового владельца в ПТС. Все это дело заверил нотариус и мот уехал в другой город, где его и поставили на учет через несколько дней.
VENOM
Буду иметь ввиду, спасибо =)
+1
Leonard
в Ижевске покупал мот так:

бывший хозяин записан в ПТС, делаем постановку снятие за 200 руб. (ТО И СТРАХОВКИ НЕ БЫЛО), делаем ДКП и вписываем меня в ПТС + 2 росписи, его и моя.
+1
ber-rus
вроде же не обязательно снятие-постановка, разве нельзя прийти с покупателем к нотарису и он выписывает Тебя из птс и вписывает нового хозяина в птс + Договор купли-продажи и этот товарищ уже идет в гаи заранее сделав страховку .?
Leonard
можно даже и без нотариуса, в этом случае сам вписываешь себя в ПТС как нового собственника, а при постановке на учет прилагаешь уже не 1, а 2 ДКП. Но МРЭО ГИБДД в этом случае ёжится и не хочет ставить на учет, приходиться бегать по начальникам, но в итоге разрешат.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна