Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Постановка на учет снятого мной же мотоцикла

Такая ситуация: прошлым летом надумал продавать мотоцикл, снял с учета (а точнее сделал постановку\снятие за один прием). Теперь передумал, хочу оставить себе и поставить на учет по человечески. На руках ПТС, просроченные транзиты и ОСАГО. ДКП нет, т.к. его при постановке\снятии забирают. Вот вопрос — нужен ли мне ДКП для постановки или если владелец остался прежним, поставят и так? И если нужен, могу ли я сам на себя сделать ДКП?
  • korjkorj
  • 28 марта 2014 в 17:31
  • оценка: +1
0
Reihino
  • Reihino
  • 29 марта 2014 в 20:24
  • решение
ДКП не нужен. Был в той же ситуации, в прошлом году хотел продать и снял с учета, выдали транзиты. Продавать передумал и в этом году в феврале пошел ставится на учет. Когда инспектор спросил о ДКП, я сказал что являюсь собственником и все. Поставили без проблем, забрали транзиты без всяких штрафов т.к. по новому законодательству транзиты не продлеваются и новые не выдаются кроме случаев вывоза ТС за границу.
+2
RideBike
осторожнее катай, он может на тебя быть обижен)
0
avt0gen
Почему забирают, у меня ни разу не забирали. Хотя это М.О.
korj
Хм… Мне казалось забирают при постановке и выдают транзиты (раньше выдавали) при снятии. Я поищу получше, может не нашел дома, но даже если найду старый ДКП, я ведь по нему уже ставил, и после снял с учета…
0
Barin
могу ли я сам на себя сделать ДКП
Можешь. Причем в устной форме. Правда человек в окошке, услышав что ты сам себе доверил купить у самого же себя мотоцикл, чтобы поставить на себя, могут скорую для шизофреников вызвать )))
Ставь не парься, никакой дкп не нужен — ты же и так собственник по птс, только штраф 1500 приготовь за просроченные транзиты.
korj
Ну если так, хорошо. Штраф-то фиг с ним, дали бы номера, буду как белый человек впервые в жизни ))
-2
drendik79
у меня похожая ситуация, только ДКП на отца и ВУ у отца нет, кому штраф платить за просроченный транзит ?????? в МРЭО??? или в патрульку за протоколом идти ????????? а выписывать то на ВУ надо протокол )))))))))))))ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!! У НАС В СТРАНЕ!!!
Barin
бреда никакого нет, у нас в стране все круто, в других, типа «цивилизованных» штраф бы был в 10 рез больше.
Штраф выпишут в Мототрэр, по паспорту. Придешь когда ставить, тебя пошлют к специальному штрафовыписывальщику — у нас это прикольная молодая девченка, даже обиды от штрафа не осталось, благодаря ей :)
drendik79
да меня уже «отсылали» только в патрульку… друга своего попросил и на его ВУ выписали, короче развели, но без квитанции отказывались ставить на учёт
0
bad_hare
Сначит мало ДКПшек сделали. Один в гаи, один продавцу, один покупателю
В любом случае ты в птс владельцем числишься, так что думаю можно без проблем поставить
0
motyanya
как уже выше писали, ДКП не надо. мне вновь ставили авто на учет с формулоровкой типа «как нереализованное»
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна