Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Самостоятельное обучение эндуро-езде — подскажите где взять инфы?

Ребят, ситуация банальная — купил эндурку, ездить естественно не умею пока на ней. Азы, типа положения тела, развесовки при торможении, в повороте — знаю. Хочется наращивать опыт езды. Понимаю, что многие скажут «ищи тренера», и будут правы, даже тренер есть — но по времени пока загружен сильно, завтра например первый выходной за пару недель.
Если кто знает — киньте прям ссылки на уроки, обучения — на ютьюбе как-то глухо с эти, по-крайней мере по запросу «уроки эндуро».
  • lazylovelazylove
  • Артём
  • 7 июня 2013 в 23:09
  • 6
  • оценка: +1
+2
Zety4
bikepost.ru/blog/35754/Vodi-kak-profi-5-Ride-Like-Pro-Russkaja-ozvuchka.html
bikepost.ru/blog/32790/Tekhnika-vozhdenija-enduro.html
bikepost.ru/blog/29223/Obuchajushee-video-Offroad-Fanatic.html
bikepost.ru/blog/30428/Kak-mototsiklistu-vyzhit-na-doroge-rukovodstvo-k-dejstviju-dlja-nachinajushego.html
В последней ссылке есть ссылки :) на несколько книг. От себя посоветую — читанул в книге, переварил, прокрутил, запомнил — сгонял на площадку/в лес/в песок/в поле — отработал, порадовался когда получилось и читать следующую главу :)
0
ogurets
Вангую, что по книжкам и картинкам ты ездить не научишься. М.б. практика?
lazylove
вангуют не на этом сайте. тут общаются мотоциклисты и просто друзья. мимо.
+1
oobana
Если с «тренером» туго, то в любом случае только езда поможет тебе совершенствовать навык.
Сам просто с более опытным эндуристом ездил и смотрел как он делает и он же указывал мне потом на ошибки. Правда порой он было меня «кидал» в жесткие условия. Как говорится «сразу в бой». Я конечно ругался благим матом потом, но потом заметил что в таких ситуациях быстро приходится учиться. Потому как падать постоянно заколёбывает :) «больше газу и не сссаать!» — главное правило что я уяснил. Пока эндура едет — она практически на любой местности и в любых условиях (грязь, песок, вода) устойчива и ею можно управлять.
Так же посмотри на ютубе канал www.youtube.com/channel/UCY2bzlo9qeZqlxRoDsFOymw и
www.youtube.com/channel/UCCutfCgEnlHxih0c9Nh5etA
Там можно много чего для себя подчерпнуть. Смотри, анализируй что и как делают, как едут, как стоят правильно на мотоцикле, как управляют мотоциклом. Скорость твоего развития зависит разве что от твоих физических возможностей и страха.
lazylove
спасибо за подробный ответ! второй канал уже мне выше рекомендовали, первый буду смотреть дополнительно. на данный момент момент стараюь просто больше ездить и при выборе «асфальт или гравийка, по ровному или по кочкам» — выбирать второй вариант. впринципе, по чуть-чуть начинает получаться, привыкаю к заблокированнмоу заднему колесу на гравийке, к перемещению веса тела назад при торможении и вперед при разгоне, к правильнйо стойке (локти вверх, спина как при становой тяге — ровная). и жду тренировок с более опытным товарищем :)
oobana
в эндуро нет предела совершенству.
я так уже по дорогам практически не езжу. не интересно. теперь тоже мот хочу полегче и более внедорожный.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна