Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Aprilia Shiver 750 или TDM900?

Не срача ради. Выбираю из доступных вариантов, в Москву не хочется лететь. Душа лежит к шиверу, но боюсь его болячек с датчиками и прочим… Использование город + 100-200км за город, южный регион. Раз в год (это не точно) прокатиться в дальнячок.
  • coocoscoocos
  • Александр
  • 15 февраля 2021 в 0:32
  • ?
+1
wasserfall
Мопеды разных классов, но в целом Шивер гораздо интереснее. Он скорее всего и менее укатан будет.
+1
Vozarbo
Если хочется ехать в дальнячок комфортно — то ТДМ900
В городе шивер будет гораздо лучше и интересней.

А так… ограничивать себя городом зря… билеты не сильно дорогие (если с дальнего севера конечно :) )
+ как правило в Москве дешевле, тк выбор большой… разницу в цене на билеты и транспортную как раз и потратишь. Или купишь, поставишь на хранение, а как потеплеет сделаешь свой дальняк до дома))
coocos
Раньше много ездил и рассматривал только турэндуро (Varadero, TDM900, гусь), но как переехал на юг — перестал ездить даже в соседние регионы. Понимаю что тот же Варадео слишком тяжелый для маневрирования в городе. Рядные 600ки как-то неинтересны, хочется попробовать нового.
Если ехать в Москву — не факт что еще сразу что-то найду. Нужно как минимум 2 раза слетать в Москву: посмотреть + поставить на учет вместе с продавцом. В прошлом году купил тачку с интерполом (кто-то пошутил на Украине — закинул VIN), до сих пор огребаю. Тачка на спецстоянке, МВД, прокуратура, суды…
Как-то так.
Kagi
А какой бюджет и хотелка? Я тут в Сочах думаю расстаться с vstrom-ом 650.
coocos
До 350. Шивер за 310 отдают.
coocos
Хочется сразу поставить на учет. Если есть кофры — очень здорово. В планах ставить задний кофр.
dim07
Так есть мотоподбор же…
Kagi
Да кстати, присоеднияюсь к этому утверждению. Сложно найти — выбери подборщиков, пусть найдут и даже отправят тебе. (если конечно точно знаешь что брать и не нужно тестово кататься для выбора)
dim07
У меня друган как раз занимается
Даже в Новгород раз мотался)
Af0nya
Напишите пожалуйста контакты подборщика. Может быть, в скором времени понадобится.
coocos
Перестал доверять людям. Может странно звучит.
dim07
Так на то и есть отзывы…
Макс гонял на кольце, сейчас на питах гоняет… кросс у меня занимается… поэтому помогаем нормально друг другу без заморочек…
coocos
А вообще надо покурить эту тему…
evgen50
У меня покупал мотоцикл подборщик для своего клиента. Очень грамотно и тщательно осмотрел мотоцикл, реально около часа ковырялся везде где только можно. Прям при мне пробил по всем базам. Оставил впечатление крайне положительное. Есть смысл воспользоваться.
coocos
Интерпол невозможно пробить =)
Kagi
Если мотоцикл куплен в РФ у офф диллера, то никакого интерпола =) Считай метод пробития
0
Batidos
Shiver с ABS?
coocos
без
Batidos
Пробовал с неделю GT-версию (с полуобтекателем), но c ABS. 2009-2010 года, кажется. Очень понравился мотоцикл. Сейчас в Москве цены на них от 320 до 380 тыс.
+1
Alex1009
Немного ездил на обоих в рамках 10-15 минутного тест-Драйва.
Шивер оставил более позитивные впечатления.
+3
Gabbi
  • Gabbi
  • 19 февраля 2021 в 13:18
Однозначно Шивер 750, у меня 900, но это тотже мотоцикл только расточен. V-образный мотор не может не радовать по сравнению с рядной двойкой, за эти деньги это самый недооцененный мотоцикл, с простым обслуживанием (не как у Дукати). Отличный звук мотора и выхлопа в стоке, достаточные тормоза, перевернутая вилка, управляется, как мотард. Из особеностей высота по седлу 810 мм, если стоять в жаркую погоду на светофоре немного припекает бёдра, но комон, в пробке не стоять же. Посмотрите обзоры на ютюб, ни одного негативного отзыва, но со своими особенностями: высота 810 мм, вес 210 кг снаряженной (Шивер 900 — 220 кг), немного припекает, когда стоишь в жаркую погоду. Но все плюсы перечеркивают минусы, в том числе и цена за такой мотоцикл, считаю его очень сбалансированным. Если это будет первым мотоциклом поменять не сразу захочеться.
wasserfall
Однозначно Шивер 750, у меня 900, но это тотже мотоцикл только расточен.
Там изменения более серьезные, нежели просто увеличение объёма. Электроника полностью новая на 900-ке (и разная по поколениям самой 900-ки).

со своими особенностями
Еще угол поворота руля мал для класса.
dim07
Не однозначно!)
На Дорсодуро 750 в пробках мог только стоя передвигаться… немного припекает))))
Даже на СД1290 так не жарило…
А в остальном да, отличный мотик… кроме дилера и запчастей(
Gabbi
Не знаю, после европейских мотоциклов и машин, не могу смотреть в сторону японцев. Были и БМВ и Дукати, угол поворота у всех разный был, ко всему привыкаешь.
+1
Rossanna
Нормальный у него угол поворота руля. Этож мясоцикл, его наклонить еси чо можно.
wasserfall
Эт пока едешь, а если на парковке тесной катать волоком или в пробке стоящей через ряды пробиваться, тогда заметно, что маловат.
0
AlexGun
«Душа лежит к шиверу». DOT))
Всё, уже выбрано. Надо поддержку? Поддерживаю))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна