Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по схеме регулятора напряжения (РР) Suzuki GSXR 600 (04-09)

Всем привет! Помогите разобраться, для чего на выходе с регулятора напряжения джиксера сделано по два провода (два красных и два чёрных), если они потом соединяются попарно в точках А и В? Спасибо за ответы!
  • MardukMarduk
  • Артём
  • 2 марта 2020 в 14:31
  • ?
+2
k155
  • k155
  • 2 марта 2020 в 14:48
Чтобы распределить нагрузку. В первую очередь на разъем.
Две клеммы, при прочих равных, могут пропустить в два раза больше тока, чем одна.
Marduk
Т.е. если я захочу переделать выход с четырёх проводов на два, то можно взять две крупные клеммы, вместо четырёх мелких, как сейчас?
XapoH
Таки да. И провода в кучу — лишнее отгорит
Внутрянка у 99% РР для «мокрых» генераторов одинаковая — все эти «лишни е проводки» не более, чем извращения маркетолухов с целью «зауникалить» свой девайс, с тем, чтобы покупали «только родной».
В реальности же нужно смотреть только на мощность генератора «донора» (что бы не ниже стокового) и на габариты (что бы можно было хоть где-то закрепить. Желательно — где хоть как-то продувается). Остальное — эквипенисуально.
Marduk
Спасибо за подробный ответ!
+2
XapoH
Да варианта-то, скорее всего, два:
1. Тупо для бОльшего сечения проводов на выходе из РР («экономические причины» — можно моставить проводки потоньше, которые подешевле. «В масштабах страны» должно даваь какую-то эконмию — работяге-укладчику-то зарплату не повышают за один лишний проводок) и (как бы) бОльшей надёжности

2. Как правило так делается для отсоединения выпрямительного моста от самой схемы РР. Но так обычно «рвут» «массу» — разрыв получается между мостом и схемой и соединяется это в ЗЗ. Типа — «не разряжается АКБ в простое». Скорее всего на случай если сдох один диод в выпрямителе.

Если схема 100% соотвествует реальности — вариант «1». Если она «символическая» — «2»
Marduk
Схема из руководства Suzuki. Смысл вопроса в том, что урвал новый регулятор от джиксера за дешман, да ещё из гарантийной партии и хочу сделать его запасным для своего мотоцикла GSR 600. На ГСР с выхода регулятора всего два провода, но клеммы толще в два раза, примерно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна