Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda cbr600f4i не включается бензонасос, не горит лампа hiss

Купил мот без реле регулятора, он заводился всё было норм, но нужно было поставить реле регулятор (со слов старого хоза), собрал по схеме из интернета. Подключил, включил зажигание, запускаю двигатель – что-то коротнуло. Самодельное реле сразу отсоединил. Посмотрел предохранители в блоке под сидением – все целые, предохранителя на реле стартера нету, вместо него впаяна проволока толстая. В проводке полный колхоз похоже. На данный момент что имею: не качает бензонасос, не горит лампа hiss. Стартер крутит. Акб новый. Помогите пожалуйста, не знаю куда копать, что проверять. В хвосте есть два реле одно из них не щёлкает при включении зажигания, возможно дело в нем, не знаю что за реле.
  • Rus_99Rus_99
  • 23 февраля 2020 в 22:23
  • ?
+1
SergeyLomaev
Чем именно помочь? скинуть контакты опытного автоэлектрика?
Rus_99
Возможно кто-то сталкивался, сможет подсказать куда копать. Нахожусь Ижевск
+2
Boggi
  • Boggi
  • 24 февраля 2020 в 3:18
Никто тебе тут ничего не подскажет. Так как главная проблема колхоза — его индивидуальность. Либо зови старого хозяина, либо иди к толковому автоэлектрику (который ещё не пошлёт тебя с колхоз ом подальше), либо качай схемы проводки и востанавливай оригинальную разводку попутно прозванивая и проверяя все узлы.
+2
Andsah
Для начала проверь искру, е сли есть то это хорошо, рой цепь насоса.Если нет то проверь, приходит ли питание на мозги, если приходит то из за перемычки вместо предохранителя, которым может быть main fuse они могли сгореть.
Вообще заколхоженная электрика это самый кошмар, завязывай с самодельными РР и прочими ништяками такого рода.Зачастую проще заменить косу, нежели разбираться в том что накрутили.
Boggi
Учитывая колхоз РР и блока предохранитель, тут одной заменой косы не обойдешься.
0
ASUS_Fan
Это антенна HISS.
0
Thug
  • Thug
  • 24 февраля 2020 в 14:23
Сигналка стоит? Обычно рвут провод бензонасоса, проверь, может стояла и выкорчевали не до конца.
Попробуй еще вот это:
Rus_99
Сигналки нету и не было скорее всего, два реле в хвосте выяснил это на двигстоп и на бензонасос, поменял местами(маркировка одинаковая) чуда не произошло. Бензонасос напрямую подключал к акб, жужжит. Наверно всё таки мозги спалились. До подключения реле регулятора самодельного, всё работало а подключил стал заводить и хуяк вышибло нахер
Rangerr
РР сам паял?
Rus_99
Сам паял. По схеме Skurt. С электротехникой дружу немного
0
teha
  • teha
  • 24 февраля 2020 в 16:56
Заколхозить самодельное РР
teha
Мозгам по всей видимости R.I.P разборка наше все, в случае с РР так же б.у оригинал найти не так и сложно
ze-dream
Не понимаю это желание найти оригинальный б/у РР. Учитывая что на этих моделях РР расходник искать б/у но оригинал, который так же двинет кони через сезон.
Rus_99
Поэтому решено было паять самому
teha
у меня и нет такого желания, я новое бы купил:) но раз автор самопалом занимается то видимо на новый тратиться не захотел, хотя что из этого последовало сами видим…
+1
Rangerr
Hiss — Honda Ignition Security System. Иммобилайзер. Не горит? А она вообще рабочая?
Если проверку иммо-чипа в ключе не проходит (по любой из причин) — не будет работать и насос (спящий насос — это следствие.
НЕ БЕРИ ЧУЖИЕ МОЗГИ и не подключай к моту. Если спалишь — попадешь на много_много_денег. Лучше свои в чужой мот.
Проверяй всю проводку, приводи ее в порядок.
Rus_99
Hiss горела и насос работал, мотоцикл заводился, до того как Подцепил РР. Теперь hiss не горит, насос не подрубается. Либо мозги убились, либо не знаю, других идей нет. Пишут про стабилитрон в замке зажигания типа если он умер то симптомы как раз такие же, но тут я разобрал замок а стаба там нет совсем
Rus_99
Мотоцикл 2002г, подойдут мозги на моты каких годов? И соответсвенно его рынок — Европа, это тоже нужно соблюдать?
0
RedNation
Мозги подойдут с 2001 по 2003 год. Если мот европа- то бери мозги с европейца, если найдешь. Возьмёшь мозги с американца, будет ошибку катализатора выдавать, обойти ее (ошибку) можно, в интернете есть инструкция. И мозги бери либо с ключами либо с чипом из ключа от этих мозгов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна