Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор мотоцикла за 160-200 тысяч.

Товарищи, здравствуйте. Отьездил я сезон на cb 400, этой весной продал ( срочно были нужны деньги) и вот сейчас в жизни все вроде улеглось, начал подумывать о покупке нового мото. Бюджет 160-200. Желательно что-то из разряда спорт-туриста или нейкеда. Просматриваю на CBR 600 f4i года 2001-2003 годов, но понимаю, что найти за данную цену сложно. Смотрю также в сторону хорнета 600, а также Kawasaki zr-7.
Проблема заключается в том, что я вообще не ориентируюсь на рынке.
И, соответственно, два вопроса, вытекающие из этого:
1) Возможно ли найти вышеуказанные мотоциклы в хорошем состоянии за мой капитал?
2)Если нет, то что порекомендуете из разряда подобных мото?
  • Makar21Makar21
  • 17 сентября 2018 в 1:42
  • оценка: 0
0
Andsah
  • Andsah
  • 17 сентября 2018 в 1:53
В этот бюджет вобще не найти мопед без необходимости приложения рук.Если за руки придётся платить то я бы расширил бюджет, выйдет дешевле.Если руки свои то подушатанный в забугории мопед можно купить, ну и на запчасти потратиться придётся до 50 000.
Andrzej
Необходимость приложения рук это что? Замена резины или капиталка?
0
Turbo_KITT
Honda CBR600F2
+1
sepulturo
VFR800 5 поколения, можно найти зимой за 180-210, в хорошем состоянии, но это спорттур.
VTR1000F тоже примерно в этих ценниках.
Из нейкедов можно найти Bandit 1200, XJR1200.
Под заказ, без пробега можно найти и Дукати… монстрики900, ST2\ST4.
+4
oneq2
  • oneq2
  • 17 сентября 2018 в 7:27
BMW R1100R
+1
aurevoir
Yamaha FZ6. Плюсы: ликвидность, инжектор, есть версии с abs, 98 л.с., юркий и узкий. Минусы: шумная коробка (правда четкая и живучая), до 7к оборотов очень спокойный мот, так что если зажигать, то нужно крутить
Makar21
А какого года искать?
aurevoir
да чем свежее, тем лучше конечно. я бы посоветовал искать FZ6-SA2 — версия второго поколения, с обтекателем и ABS
aurevoir
но за 200к конечно будет сложно именно SA2 найти (в приличном состоянии), скорее будет просто S, но заморочиться можно
Makar21
Большое спасибо
0
AntonKatenev
Пожалуй тоже за FZ6, за эти деньги лучшего не найти. Попробуй поискать с АБС. И лучше версию с обтекателем — она универсальнее.
+3
cam0m1le
Я как ни странно за Каву ZR-7, сам владел, очень хорошие впечатления оставил. Остальные варианты в эту цену очень хорошо поискать нужно будет.
mvecher
Плюсану, 2 недели назад купил ZR-7s 2004, очень доволен. Состояние весьма живое, тянет бодро.
Makar21
Почему, если не секрет?
Makar21
Почем*
mvecher
160 в СПб. В августе у нас долго висели ещё 2-3 варианта за 170-180.
+1
B-twin
  • B-twin
  • 17 сентября 2018 в 12:48
БМВ 1100 или Хорнет600
+1
AndreyEkb
Свой ZR-7 продал в начале сезона, в твой бюджет с недорогим экипом пройдёт. Сейчас новый хозя его тоже продаёт, говорит, что тяжёлый ) А так состояние было очень доброе.
+1
JamesStern
Хорнет ещё можно в норм состоянии найти за эти деньги," ф4ы" в бодром состоянии это около 250тыс край 230, но! Всегда есть вероятность купить норм ф4 за 200тыс поторговавшись за мотоцикл который изначально требует немного приложить руки, скажем перебрать вилку и замены расходников(что можно сделать в межсезонье) с хорнетом проблемы в том что он достаточно попсовый мот и катают на них все чаще люди безответственные, так что надо искать))
+1
messershmitt
Отпишусь как владелец ZR-7 2000 года. Достался с родным пробегом в 33к.Поменял жидкости, резину и уже накатал за сезон почти 10к.Достался всего за 2.5килобаксов)))) Да, немного тяжеловат. Может ездить спокойно и так же пульнуть до 200-сот. Но кагбэ, его скорость до 140.Масло уходит только когда наваливать агресивно. Суто дорожный мотоцкл.Даже менять не хочется. И не буду, буду собирать на следующий)))))
messershmitt
Добавлю, что расход ну просто очень радует. Если не наваливать, а ездить спокойно 100-120, реальных 5 литров кушает стабильно. Ну а если откручивать то стрелка падает на глазах))))) НУ все же наверное зависит от состояния.
0
Potemkin
А почему не смотришь в сторону cb 1300? Покладистый аппарат и в бюджет входит
Makar21
Тяжеловат, думаю, будет. Я не ахти какой атлет, 60 кг при росте 172.
Potemkin
Ну, тебе ж его не в горку катать)
Sardi
Иногда достаточно запарковаться мордой к тротуару под небольшим углом вниз.
+1
sunstr1ke
Купил весной er6f с абс за этот бюджет, накатал 4к — полет нормальный. Преимущества перед другими вариантами что здесь — он посвежее. Недостатки — он скучнее того же хорнета.
Makar21
А за сколько и какого года? Пришлось ещё выкладывать после покупки?
sunstr1ke
2007 год, после покупки масло/фильтр и тросик сцепления порвался где-то после 2к пробега. Сейчас подходят цепь и звезды.
Плюс покупал с «допами»: кофр, сигналка, юсб-розетка. Мне понравился мотик, в городе отлично, у меня он первый и прям то, что нужно. Единственное мне хочется большего на трассе за городом, поэтому подумываю о выфере800 6-го поколения.
sunstr1ke
200к, забыл написать.
sunstr1ke
Посмотри еще на SV650, я между ними выбирал, просто ерш подвернулся получше, чем на тот момент были SV-шки.
AntonKatenev
Неплохой вариант, но лучше брать версию без обтекателя — у нее эргономика сильно получше.
sunstr1ke
Иногда попадаются версии в обвесе и с рулем)
А если хочется что-то под спорт, то есть и в полном пластике мот. Короче на любой вкус.)
AntonKatenev
Если с рулем и подножки низкие — то норм. Мне такие не попадались, но судя по всему они есть. А вот с клипонами не стал бы брать, там посадка, как на спорте, нафиг не надо на таком мотоцикле.
AntonKatenev
FZ6 сильно пободрее будет. Хотя ерш тоже неплохой вариант. Но движок пенсионерский.
sunstr1ke
Да и хорнет намного бодрее. Ерш не про это мотоцикл все-таки, чисто городской мопед с хорошей тягой на низах. Узенький, в пробках вообще изи на нем кататься.
Звук у него на любителя, такой себе трактор получается, вибрации имеются.
Но боюсь я что фазер за эти деньги будет подуставший.
AntonKatenev
В пробках что ерш, что фазер, что хорнет — примерно одно и то же, во всяком случае по габаритам. По движку разница есть, для города ерш будет малость поудобнее, у наго характеристика ровнее. За городом грусть тоска.
aurevoir
хорнет — карбы, а fz6 инжектор, плюс у fz6 есть версия с обтекателем.
0
FilisoFF
Я тоже за каву. Купил месяц назад у camomile как раз. Состояние хорошее, мот отличный. Тяжелым непоказался. Рост вес как у тебя.
По цене как раз нижняя граница твоего бюджета. Но я считаю что мне фартануло взять такой мот за такую цену. Потому что я до этого мониторил объявления, и даже за 200-220 особо ничего не было.
0
Win
  • Win
  • 19 сентября 2018 в 8:28
Чёт тебя мотает от высокотехнологичного почти спорта f4i, на котором даже кубок гоняли в своё время, до простейшего классика zr7, c древним восьмиклапанным воздушником из конца 70-х. Это прям совсем разные мотоциклы и кроме того, что они мотоциклы — они никак не пересекаются, ни по оснащению, ни по ощущениям. Изначально F4i новая стоила вдвое больше ZR7, поэтому та всё лучше сделано.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна