Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Троит на холостых kawasaki z750s после замены свечей на иридиевые.

Привет всем, поменял свечи на kawasaki z750s с обычных cr9ek с 2-я электродами, на иридиевые cr9e с 1-м электродом. Старые отходили 3 сезона и 10к, пора бы поменять. Выбрал иридиевые, чтобы лишний раз туда не лазить, очень трудный доступ на зетке к ним. После замены мот начал троить на холостых, не сильно но троит. Холостые упали с 1300 до 1100. После заводки троит сильнее всего, после прогрева троит уже чуть меньше. Стоит 3 командер, обеднение или обогачение холостых на картах ничего не дало. Куда капать? Может необходимо сделать синхрон или эти свечи не подходят под этот мот?
  • mfistomfisto
  • 28 мая 2018 в 10:42
  • оценка: 0
+2
k0resh
  • k0resh
  • 28 мая 2018 в 10:51
  • решение
проверить еще раз как ты поставил свечи. Ставил иридий даж на один цилиндр, никогда проблем не было.
Также, не исключен брак свечи, проверять на искру.
Логично же, что при замене свечей сразу начало троить.
Еще раз поставить старые свечи и проверить и еще раз поставить новые.
Кстати, свечи закручиваются по поменту и есть шанс, что ты перепутал бронепровода и тогда реально будет троить.
mfisto
Бронепроводов у меня нет, у меня есть фишки которые идут на катушки и перепутать местами их невозможно. Моментом я затягивал точно таким же как и старые свечи, ни на что это не влияет, главное чтобы свеча была затянута до конца, единственное условие. У иридия и у обычных свечей, тем более старых, разные параметры поджигания смеси, иридий поджигает более эффективно, значит смеси ему нужно меньше, что в сумме с рассинхроном(или синхроном под старые свечи) может давать неравномерное горение. Естественно что это только теория.
freeragepunk
Разные параметры поджигания?) бро, отсыпь мне тоже этой травы…
mfisto
Хочешь сказать что старые и новые свечи поджигают смесь одинаково эффективно?
Boroda14
Ты удивишься, но да )) Свечи меняют из-за утечек по изолятору, износа электродов и прорыва газов через уплотнитель. «Поджигание более эффективное» это как кислород более кислородистый.
Jah
Мне кажется, разница всё же есть. Не зря же делают свечи с несколькими электродами.
Boroda14
Не зря. Их делают для большей надежности и большего срока жизни. При прочих равных, шансов на создание искры при залитии у таких свечей больше, износ электродов меньше, т.к. их три. Но при исправной свече, исправной системе зажигания, системе питания и не изношенной ЦПГ, мотору абсолютно фиолетово, три электрода, один, или один но круговой. Т.к. на формирование факела влияет только форма камеры сгорания, а не количество электродов. Когда идут отклонения от нормы, да теоретически разница может быть. В свое время в конце жизни СССР делали многоискровые системы зажигания с теми же целями, когда мотор залит, они давали импульс искр до требуемого момента зажигания, мотивировалось это что они подсушивают свечу. По факту, это все тоже исключительно эффект плацебо.
Jah
Пробои высокого напряжения в хитрых средах — это сложная тема :) Наверно, поэтому и бывают как «стандартные», так и «хитрые» свечи, чтобы каждый мог под свои представления подобрать и потом всем рассказывать, какой он молодец :)
здесь был ататат

0
animal2595
копать надо в сторону мануала: если в мануале прописаны обычные свечи, то ставить надо обычные, а не иридиевые и нехай тут колхозить)
Jah
А если например производитель свечей для твоего мопеда предлагает и те, и те?
Jalui
А если свечи, заявленные производителем, сняты с производства? ;) Там ещё тема бензина АИ 76 для ИЖей актуальна)
animal2595
ставить те, что стоят с завода)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна