Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Зазор в иридиевых свечах DENSO Iridium Pawer ??!

Можно(нужно)ли выставлять зазор на иридиевых свечах «DENSO Iridium Pawer»? Купил по FAQ с форума на свой мот, но у них зазор на 0,1 меньше чем допуск по мануалу от 0,7 до 0,8 а в них 0,6.
Можно ставить так или необходимо отрегулировать зазоры?
+5
buzileus
  • buzileus
  • 5 февраля 2019 в 1:56
  • решение
Зазор надо ставить тот, который предписал производитель ДВС. Если провода/катушку подшивает, можно незначительно уменьшить — на 0.1, будет лучше искрообразование при обогащении смеси — резком открытии газа. Т.е. можешь ставить 0,6, если будет плохо тянуть на высоких оборотах — увеличь на 0,1. Но аккуратно — не повреди центральный электрод, иначе он быстро выгорит. Иридий и платина чувствительны к повреждениям…
Chegivarus
Спасибо за совет. Поставлю так и посмотрю как поедет +)
+1
pioneer_free
В мануале зазор для стандартных свечей. Вы же пишите о свечах для которых рабочий зазор 0.6 мм. Именно рабочий! Вот если в мануальных будет другой зазор, например — 0.6 или 0.9 мм, тогда да! Это скажется на искрообразовании. А так… Важе размер юбки, калильное число (в зависимости от условий езды — трек или обычная дорога), или под какой ключ свеча. В общем, если для этой, иридиевой свечи рабочий зазор, на заводе, выставлен 0.6, то он и должен быть 0.6! Иначе у свечи будет неправильное искрообразование. Как минимум пропуски зажигания или слабая искра. С соответствующими последствиями.
buzileus
В корне неверное суждение. Свечи делают под ДВС, а не ДВС под свечи. Для расширения кругозора вот две одинаковые свечи с разным зазором:

Зазор 0,9


Зазор 1,1


Резюмируя: выставляешь нужный зазор и всё.
pioneer_free
0
Alekssb2
Нужно ставить так.
+1
andrey-11
Один-два раза можно подогнуть электрод, больше не желательно, да и не нужно так как срок подойдет к замене.
andrey-11
Намного больший зазор- риск пробить катушку, меньший — горение смеси будет похуже. Разница 0,1 небольшая, с пробегом увеличится, но лучше сделать по мануалу.
+1
JamesStern
выставляйте зазор нужный по мануалу на ваш двигатель. Проблем с этим как правило не возникает, у меня есть машинка с старым 4a-fe LB -системой обеднения смести, и мало кто знает что там по заводу должна стоять платина)) на драндулете 92ого года (цену погулите на свечки))) так вот, почти каждый владелец этих дроволетов не парясь ставит на нее обычные свечки выставляя зазор по книжке и катается без проблем (там разница может и есть в расходе и нагрузку на катушку, но она очень незначительная как показала практика)
по моему опыту владения техникой, можно поставить и с зазором 0.6 если мануал указывает на 0.7, но по большому счету имея под рукой «щупы» выставить норм зазор ни разу не проблема.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна