Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Минибус/фургон для путешествий с мото

Посоветуйте модели фургонов/минибусов для путешествий с мотоциклом.

Требования следующие:
— новый либо год выпуска не старше 2015
— ценнег нового — не более 3 млн р.
— наличие АКПП (жена тоже будет ездить)
— возможность легко и непринужденно засунуть трех человеков (включая водителя) + 1 мотоцикл размером и весом как Honda CB1100, при этом один из человеков должен ехать вторым рядом
— либо два чела и и два мота.
-чтобы легко было грузить и выгружать мотоцикл

Для покупки в РФ в Москве, вероятно у дилера.
  • TweeZ4TweeZ4
  • Сергей
  • 23 августа 2017 в 23:54
  • оценка: -1
+2
Vepss
  • Vepss
  • 24 августа 2017 в 0:38
Купи прицеп и езди на обычном авто
TweeZ4
Если бы мне нужен был прицеп, я бы так и написал.
Busse
а купить нормальный полноразмерный высокий грузопассажирский бус, не? как это делают почти все далеко выезжающие эндуристы-гоночники. они по два-три мопеда и возят, как правило.
0
XT660X
Гугли «автобус для перевозки мотоциклов» — смотри картинки, там есть готовое решение по твоему запросу BikerVan
0
rz155
  • rz155
  • 24 августа 2017 в 7:37
msbus погугли
+6
dim07
  • dim07
  • 24 августа 2017 в 8:47
Фв т5.т6.танспортер или каравелла.
Хендай h1 starex.
У старекса задний привод что мне сильно не нравится но он дешевле фв и ребята возят моты круглый год на гонки, довольны.
Я взял уже второй фв), плюсы, передний привод, салон Трансформер, автомат. У меня вариант Лонг+40 см.9мест. По этому я снял третий ряд и даже не снимаю второй ряд для перевозки мота).Мот становиться наискосок в багажнике +6 чел). Это если мотик небольшой, мотард, спорт, кросс. Если турер или больше одного то приходиться второй ряд либо складывать либо совсем вынимать. Возил братан недавно bmw gt1600… Максимум возил три спорта без сидений. Можно было ещё один на мотохвост повесить). Спереди стоит пассажирская полуторка, так что по трое в каждом ряду получается.
Ребята возят на коротких без проблем и ТК обычно второй ряд состоит из 2+1 кресел можно комбинировать разные варианты.
Есть ещё варианты но везде свои плюсы и минусы… Удачи!
TweeZ4
Огромное спасибо! А что с погрузкой? Где взять приспособы — типа рампы? И может ли один чел без большого риска погрузить выгрузить мото?
dim07
Трапы складные для погрузки продают в мотомагазинах для кросса или заказывают… есть разные варианты по грузоподъёмности и количества сегментов… у меня из трёх частей, компактный. Спокойно закатывают и выкатывают один КТМ сд1290, Нуду 900, мотард, кросс, только зеркала снимаю ТК высота у буса небольшая, обычная а не высокая крыша… что тоже где-то удобнее…
kukanow
лехко. В Виано ваще без рампы можно закатить — просто кидаешь метровую дощечку.если в комплектации есть крепежные кольца в полу, притягиваешь к ним стяжками за руль
0
Pilger
vivaro он же трафик в длинном кузове
max555
по высоте не получится.
Pilger
а что должно получиться по высоте?
max555
минимум (описание) 1150 мм…
Pilger
перечитал сто раз вопрос и не нашел в описании 1150 мм высоты. в трафике на первом ряду умещается три человека. сзади два мотоцикла легко и непринужденно (длинная база). при этом он явно выше 1150мм
max555
cb1100 высотой 1150 мм. ;) (см тех. характеристики)
Pilger
туда и харлеи и кросачи влазят. а они повыше будут
Pilger
я там в полный рост стою или чуть пригнувшись, забыл уже давно не ездил)
+2
aperturer
Кстати, кто-нить в «буханке» возил моты? Или она внутри короткая?
Alekssb2
Должен влезть один, только пол высокий и проем сзади низкий — может не пролезть. А вообще буханка — это бесконечный геморрой, в гробу я этот драндулет видел…
+1
max555
Если бы не АКПП — оптимальным для заявленных требований был бы Форд Транзит Кастом.
Ситроен Спейстурер будет немного маловат по высоте (остается 5 см от высоты мота)
Ну или «барабанная» Фольцваген Каравелла, которая с ДСГ уже выбивается за бюджет.
max555
это я про новые писал…
+1
kukanow
виано отличный вариант, в комплектации 4вд, очень выручает. Кроссачу приходится маленько стягивать вилку, чтоб зашел повысоте, остальное норм. Ну и второй ряд сидений нужно кастомамайзить — он целиковый, надо резать/оставлять два крайних сидения (ремни инсайд)
0
Ivanovdmt
Я бы попробовал по дилерам пошукать на тему простенького МБ, V-ка. Но за эти деньги точно без фирматика.
Салон можно выкинуть (снять сидухи), мот влезть должен. Сам бы заморочился. Только фирматик нужен, ибо зима, горы, сноуборды и лыжи.
kukanow
аналогично, зимой место мотика занимает охапка лыж — и в Шерегеш, Бобровый Лог, Соболиная — да, у нас есть где покататься)) 4matic рулит))
+1
rybolovlev
Попробую ответить. Сам езу на микроавтобусах немного темой владею. Про автомат на бусах забудьте. Полноенная коробка только на гад старексе, Фольксваген транспортер имеет егковую коробку и оне долго не ходит. Осталиное что есть на роботах.дальше решать вам. Как вариант рекомендую пежо боксер или фиат дукато с базой 3 длинны и 2 высоты. Даше грузопассажир. Плюс ко всему у этих автобусов самая маленькая погрузочная высота 48 сантиметров. Я свой мот возил в таком, только пассажирском с одним снятым задним рядом сидений. Вошел наискосок, но у меня вторая длина кузова. С третьей должно всё в порядке быть.
С маленькими бусами типа т5 и старекс будет неудобно грузить. В полный рост не встанешь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна