Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотоцикл под рост 195 см.

Доброго времени суток! Сразу к делу, габариты у меня не то что большие, они прям огромные: рост 195см. (может даже больше уже, давно не мерился)и вес 95кг (но уже худею). Так вот, в не далеком будущем хотел бы приобрести спортбайк (cbr 600rr) или нейкед (CB 650F/CB 1000R), но все опасаюсь что будет не удобно, к туристам, дорожникам и чопперам отношусь не очень. Что посоветуете, товарищи байкеры? Выехать и примериться на данный момент нет возможности.
P.s Хаябусу не предлагать))
  • ivladdivladd
  • Владислав
  • 23 июля 2017 в 22:33
  • оценка: +1
+7
ultorix
Что посоветуете, товарищи байкеры?
Еще раз подумать, я годится ли спортбайк в качестве первого мотоцикла?
ultorix
Проанализировать Книгу Памяти…
ivladd
Не спорю что плохи для первого, потому и приду к ним постепенно увеличивая кубатуру, ну а спросил чтоб знать к чему конкретно идти.
ultorix
По пути станет ясно.
i_am
Первым и единственным мотоциклом был и остаётся FZ1N, 191см/95кг. Вполне нормально себя чувствую. Не спорт, но всё же.
Насчёт «литр — первый мот» — никого не слушай, можно и на скутере разбиться, если ума нет. Просто не давать волю гормонам и думать головой. Потом не нужно будет переходить на кубатуру выше, заморачиваться с куплей-продажей и осмотрами (в любом случае будешь терять деньги при перепродаже).
0
Sanderomen
У меня рост почти такой же, 194, вешу правда поменьше… На suzuki sv очень даже удобно. До этого была сибиха, чувствовалось что маловата для меня.
+4
Potemkin
Какая-нибудь большая турында
А вообще, зайди на cycle-ergo и сможешь понять, как ты будешь сидеть на конкретном мотоцикле. И после первых сезонов ты можешь в корне поменять свои хотелки. Я хотел дорожники и нейкеды, потом туристы (2 сезон), и в итоге пришел к турындам и желанию эндурить =)
+2
Niverhood
195? Сразу Гусь) Гусь понравится)
+1
Sardi
На сибере с ростом 190 не помещаюсь совсем.
+1
Pepelluce
Мои рост вес 196/90, на сибере шестисотом неудобно, на любом спортообразном меньше литра также. Возьми мотард, будет и взрывной пацанский характер и по лестницам вжух плюс простая в обслуживании одностволка плюс когда уронишь, пол зп на пластик не выкинешь.
+1
Muhdelovod
Мне так видится, что на всех спортах Вы будете сидеть как кузнечик, поэтому рекомендую пересмотреть класс, а ввиду того, что чопперы, дорожники не нравятся, то посоветую обратить внимание на эндуро: Африка, в-стром и прочее, в этом духе, где высокий рост только за плюс :)
0
Jah
  • Jah
  • 24 июля 2017 в 7:38
Специально спросил у очень высокого знакомого, на каком спортаче он ездит. Это Kawasaki ZX12. Аппарат я видел вживую, он реально большой.
+1
IvanSosnin
Смотри какие тебе нравятся, а дальше по посадке выбирай. Я долго выбирал, ибо мой рост 198, сначала смотрел на более классические но по посадке не очень, потом на спорт туристы. В итоге посидев на suzuki rf400 я понял, что это мое и посадка идеальная)
+1
OrangeDiavel
На мелкой 600 сотке колени после 150 км начинают затекать и молить о пощаде. Либо турындура, либо хода cbf 1000. про бэху литровую xr писать не буду.
+1
Rusich
Может Honda Gold Wing? Знакомый дядька богатырского телосложения с таким же ростом на голде телепортируется в пространстве и времени.
здесь был ататат

0
Bandit_VG
Какие, блин, спорты — они на такой рост вообще не рассчитывались — одни мучения будут с изгибом ног!!! Дорожники автору вопроса не нравятся — а зря(. Остаются только что-то типа Honda nc750x, Suzuki DL650 (кроссоверы)… Там база колесная длинная — не будешь, как ковбой на ослике.
0
wasserfall
Все три перечисленных будут малы, у меня на CB1000R девочка ростом 160 ездила, вот ей было нормально, даже чуть великовато. Японские мопеды по большей части строятся для людей среднего японского роста «метр с кепкой» со всеми вытекающими. Смотри в строну БМВ/КТМ/Дукати, у них есть модели под нормальный рост.
Bandit_VG
ну зря ты так о перечисленных мной… если NC750X еще может с наятжкой, то В-стром пойдет!!! — он крупный мотак.
Potemkin
Стром большой, но угол в колене там не самый лучший.
wasserfall
Стрём большой, но не очень удобен даже мне был, а я чуть пониже (~190).
0
b3109049
190/100
Ездил на сбр600рр, cb1000r — чувствую себя как медведь на детском велосипеде, выгляжу так же. Будто игрушечные.
Удобно и гармонично было на катане и на fz1. Высокие и крупные на спортбайках выглядят вообще комично, гармонично там выглядят только среднего роста.
b3109049
Себе следующим буду брать fz1/z1000
0
BigMax
Рост 200, вес 104кг.
Езжу на KTM Duke 690, но присматриваюсь к Super Duke R 1290
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна