Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Можно ли получить категорию в 16 лет

Всем привет.Собственно, вопрос такой: могу ли я в свои 16 лет использовать как средство передвижения мотоцикл\скутер\мопед на законных основаниях? Пройти обучение в автошкоье, получить категорию? Кроссовые не рассматриваю, т.к. они без птс.Документы на мотоцикл нужны, т.к. придется ездить с окраины города в его центр, где можно наткнуться на пост ДПС, и на собственной шкуре узнать, какие последствия из этого вытекают. Да, максимум-это штрафстоянка, но все же… И если права все-таки получить можно, какой аппарат посоветуете новичку? Надеюсь на вашу помощь, уважаемые посетител сайта.
  • Sergo56Sergo56
  • 7 мая 2017 в 16:14
  • оценка: 0
+6
Kilometr
В 16 по нынешнему законодательству можно, если не ошибаюсь, на категорию А1 сдать. Это 125 кубов и меньше. Если рассматривать классику, то какой-нибудь ybr125 для начала тебе вполне подойдёт.
Sergo56
Спасибо.А нынешние расценки вам случайно не известны? В интернете цены лаконично скрывают(с чего бы это?))
hysecore
Новый YBR 155 тысяч у дилера. А стоимость обучения во всех регионах своя. В Петербурге от 15 до 50.
Sergo56
На обучение цены
Jah
От 8 тысяч стоит обучение. 2 тысячи — госпошлина за права. 500 рублей — медицинская справка. Сколько-то ещё нотариально заверенное согласие родителей.
Sergo56
И на сам ybr, если вас не затруднит)
+2
CrSys
Дочь сдала в октябре прошлого года на А1, обучение и езда вышли что то 30000р. Мот купили SYM 125-70000р, учёт, страховка ещё 10000р. Ну и шлем Vega который у неё был, коленки ТОР-5000р. и моя Drift камера. Вот такой старт, но навыки в жизни бесценны!
0
coBIKEka
Можно.
А нужно?
Sergo56
Нужно. Т.к. добираться каждый день на другой конец города( 20 км) в 5 ч. утра на общественном транспорте, который, к слову, в это время не ходит, мягко говоря неудобно.
Sergo56
А добираться нужно, ибо тренировка-это святое)))
OborMOTOff
За тренировки + 100500!!!
doloto
На правах тролинга — велик, вот тебе 40минут кардио нагрузки, для того что бы разгорячиться…
По теме:
Старайтесь найти школу которая позиционирует себя, как мотошкола. Там будут учить на уровень лучше и не будут вымогать деньги на платную сдачу площадки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна