Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Рассухариватель

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто откликнется на мою просьбу. Кто-то из Москвы может одолжить или дать в аренду/под залог универсальный рассухариватель клапанов? Просто покупать, чтоб воспользоваться всего один раз как-то не очень прикольно. Буду очень благодарен за помощь!
  • SmileKaktusSmileKaktus
  • 6 января 2017 в 13:38
  • оценка: 0
0
Roker1m
Если надо только рассухарить проще трубкой
Берешь ключ трубочку подходящую по диаметру
Вставляешь кусочек тряпки в неё
Ставишь на шайбу и бьешь молотком по ключу
Главное ключ прижамай плотно и не растеряй сухарики
SmileKaktus
Нужно и засухарить потом тоже
BlackBOLT
Один умник рассухарил вот по такой примерно схеме… Мотоцикл Yamaha Thunderace, 4 цилиндра, 5 клапаново на горшок… в общем из 20клапанов в живых осталось 2 штуки, остальные 18 (примерно по 4-5к рублей за штуку) были погнуты так, что невооруженным взглядом видно. =))
+1
Hornet919
от производителя дело техники он стоит 2500 а струбцинного типа вообще 1500. стоит ли кататься дважды
0
Muhdelovod
Мы с мужем в 4 руки рассухарили и собрали потом тоже вместе. Может есть смысл позвать кого-нибудь на подмогу?
Hornet919
отвертками?
0
Kusado
Я сначала ощ боялся, но с первого раза смог разсухарить головкой небольшой, а засухарить вообще руками, надавливая на тарелку с сухарями. Главное нормально фиксировать клапана с другой стороны, шоп не выпадали.
+1
VOVIKN
Есть такой. Для машины покупал. Когда первый раз гбц перебирал на моте тоже прикрутил его к башке. Долго придумывал всякие приспособы и т.д. То есть на сооружение стенда, крепежа ушло не менее 4-х часов. Потом за 30 минут все сделал. Второй раз просто не смог себя заставить все это сооружать. Обошелся собственными силами и пассатижами. Это в машине продавить клапанную пружину можно только расухаривателем. В моте это делается просто пассатижами, без напряга.
P.S. Если все же упретесь то в гараж поеду только через выходные.Могу привезти с собой в Москву. :)
+1
klopik
В зависимости от конструкции двигла рассухариватель/засухариватель можно сделать самому. Достаточно трубки и пары металлических толстых планок. На болтах прикручиваешь одну а блоку, а второй, как плечём, рассухариваешь используя трубку. Засухарить можно отвёткой просверлив в трубке дырку. С батей так двигло от SV400 делали. Через 20-30 итераций получается за пару секунд рассухарить/засухарить (проверял притирку)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна