Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прицеп для перевозки мотоцикла

Подскажите, какой прицеп наиболее удобен для перевозки мотоцикла- эндурика?
Хочу сделать очередной самодельный прицеп (по поводу документов не волнуйтесь — у меня есть зарегистрированный прицеп, перевешиваю только номер). Буду рад, если будут схемы, рисунки и фото. Тема актуальна, т.к. даже в мою Газельку одному проблематично загрузить…
  • expert35expert35
  • Алексей
  • 25 февраля 2013 в 10:06
  • оценка: +2
0
0skolok
Тоже задавался этим вопросом. Самый простой вариант .
Делается быстро, при минимальных затратах. только главное колёса подобрать, а то при езде на высоких скоростя могут заклинить или отвалиться. =)
expert35
Спасибо!
Судя по фото — подвеска жгуто-резиновая, независимая… Нравится мне идея))) Надо подумать. Если ещё поставить два полоза, то можно будет два перевозить))
udav
это самоделка или заводской?
expert35
Кстати, а почему должны колёса отваливаться? Если элементарно смотреть за ТС, то не должны, да и грузить в меру, то и ходить будет долго. По собственному опыту знаю.
А в прицепе на фото интересно изготовлена «лыжа». Явно на ЧПУ с плазменной резкой. Металл где-то 3мм. Регулируется по длине, под конкретную базу. Колёса явно классика — на 13 дюймов от «копейки», как самая дешёвая (если отечественный аппарат). Интересно крепление пластиковых крыльев — надёжно и жёсткое соединение. Только вот где светотехника?
CheLex
Плохой вариант!
Притяжки колес, как таковой нет.
Важно, чтобы мот крепился в трех точках ( колеса + рама примерно в центре тяжести).
Сугубо личное мнение и опыт перевозки ( удачный ). =)
0
udav
  • udav
  • 25 февраля 2013 в 10:29
av.by/public/public.php?event=View&public_id=4058426 вот еще вариант, есть такой на три мота
0
guest
  • guest
  • 25 февраля 2013 в 11:12
Да… Побаиваюсь я прицепов на легковушках. И вы добавили к моим страхам ещё ))
Видел не один раз, как прицепы не доводили до добра, а к тому же самодельные...
В одном случае — на пригорке не выдержало сцепное устройство. Благо — сзади шла фура и приняла прицеп на себя.
Другой раз водитель не справился с управлением (машина с прицепом рулится по-другому) и машина «легла», а в неё «прилетела» идущая сзади.
Прицеп нужен, особенно для кроссача, но самодельный ли?
expert35
Мой совет. Держитесь подальше машин с прицепом. И не «встраивайтесь» перед ним в последнюю минуту.Так, ради собственного здоровья.
В первом случае он, водить авто с прицепом, особенно с большим, элементарно Вас не видет, а во втором случае — тормозной путь больше, да и складывать его начинает… Я сам в таких случаях не торможу в пол. тут хоть будет разбит перед и зад у «тормоза», а во втором случае у тебя зад (прицеп сложился) и всё, виновник уже уехал...(((
CheLex
Полностью согласен.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна