Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Армированные тормозные магистрали. Быть или не быть.

Мои многоопытные друзья. Есть необходимость заменить всю тормозную магистраль. Цена армированной такая же, как у родной. Вот отсюда и вопрос, стоит ли? Мотик Suzuki GSF 1250 SA, заметьте с ABS. Менять на обычные другого производителя не буду. Спасибо!
  • VKODmitryVKODmitry
  • Дмитрий Масин
  • 25 октября 2012 в 16:23
  • оценка: 0
0
xcore78rus
Мне кажется, здесь есть ответ на твой вопрос.
Сам пока у них не покупал, но собираюсь до нового года.
VKODmitry
Ну круто! Спасибо большое. Я буду заказывать после, так что пристану с расспросами.
VKODmitry
Лёш, заказал магистрали? Я — да, пока не пришли, но не знаю, что из этого получится, там делаешь заказ, они отправляют куда-то на производство, потом только тебе высылают, короче мне делали их 3 недели, доставка чуть меньше 50 долларов. Интересно на них в живую посмотреть.
0
Magesti
Существует мнение что армированные тормозные шланги более долговечны за счет того что используемый материал стенок шланга более устойчив к воздействию тормозной жидкости. Так же небольшой бонус армированных тормозных шлангов — лучшая обратная связь при торможении. Так что если разницы в цене нет, то бери армированные.
0
Bodya
  • Bodya
  • 25 октября 2012 в 16:28
Быть :). Процесс замены + маленький вывод :)
VKODmitry
Вот спасибо, и как я такой пост проглядел, он же по поиску легко находится! А ABS корректно работает с ними? Глупо, конечно, но тормоза всё же.
Bodya
ABS фиолетово какие тормозные магистрали у тебя установлены
VKODmitry
Человеку, готовящему такой шашлык (да, этот пост изучен и опробован не однократно), не верить нельзя! Спасибо большое! Ставлю решение проблемы (проблемки).
Bodya
кнопочка «решение» нажалась? Как-раз сидим исправляем ошибки по данному разделу
VKODmitry
Неа, её вобще не найти.
0
Andsah
Для корректной работы АБС очень важно состояние шлангов, в мануалах обычно прописана замена раз в 4 года.Минус у армированных шлангов только один-на очень скользкой дороге труднее поймать момент блокирования колёс, но с АБС это не важно.
Так что замена шлангов на старом мотоцикле полезна, а вот какой смысл это делать на мотоцикле 2009 года?
VKODmitry
Спасибо, но Вы сами ответили на этот вопрос — 4 года.
Andsah
Точно-время летит, четыре года почти прошли:-)
Но по факту до 10 лет заводские шланги работают нормально.
Если будешь брать-бери Гудридж, Брайкинг или ещё что-нибудь брендовое и самое главное-они должны быть именно для твоего мотоцикла.Бывает несколько мм туда-сюда могут сильно влиять на надёжность и долговечность системы.То есть если шланг длиннее-он может тереться там где не нужно, а если короче, то испытывать в крайних положениях нагрузки на разрыв.
VKODmitry
Вот за этот совет благодарю от всей души. Знать бы еще где их берут. А по поводу 10 лет, знаешь, тормоза стали вяленькие, хотя и не показатель, ведь кончилось всё, и резина, и колодки. К концу сезона ход рычага вырос заметно, и АБС стала мне чаще помогать. Вот и озадачился.
Andsah
На Ebay шлангов много продаётся в виде китов, да и в специализированных интернет мотомагазинах(Wemoto например) тоже.
Тормоза вялыми могут стать и из за усталости резинок поршней или их подклинивания от грязи-это более вероятная причина, чем шлангов кончина.Если тормозуху раз в год не меняли, то грязи в системе может быть много, иногда достаточно её сменить.А вообще про срок службы шлангов и резинок я бы в мануале почитал, рекомендации Сузуки и Ямахи могут отличаться.
VKODmitry
Всё одинаково, шланги — 4 года, резинки, как потекут. Тормозуху, конечно каждые 2 года менял, в общем все работы по плану.
0
Ivansp17
При одинаковой цене — конечно армированные. Если будет информация про недостатки армированных шлангов, кроме веса ), хотелось бы ознакомится.
VKODmitry
Есть еще один. Трудно найти кит именно на моего бандоса с АБС. На любой спорт — навалом, а у меня опять облом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна