Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Диафрагма в тормозном бачке зачем?

Какую роль она там играет? Если ее нету, то чем грозит? Или если она деформировалась?
  • PanzersPanzers
  • Михаил
  • 18 июня 2012 в 2:46
  • оценка: +1
0
Bodya
Диафрагма создает давление на тормозную жидкость. Колодки при торможении стираются и падает уровень жидкости. От колебаний может завоздушить.
Panzers
Просто я чего спрашиваю… после того, как я эту диафрагму «расправил» как должно быть (а то она как то вся сжалась там внутри), то тормозить лучше стало. Вот и думаю…
Bodya
странно, она не влияет на качество торможения. Замени полностью тормозуху, если она старая. Налей уровень, сложи диафрагму как должна быть. Придет время, она сама выпрямится.
Panzers
Тормозуха новая (зимой менял), правда тормозуха ликви моли, говорят она не очень…
Машинка новая от фаера 08 года, течи нигде нету. Вот короче чудеса какие то, пока вот уже сколько дней езжу — все нормуль.
зы. Бодь, или я дурак или лыжи не едут, я не могу найти где смотреть новые ответы\комментарии в вопросам, потому твой каммент пропустил. Это реализовано или нет?
Bodya
а у тебя ж уведомления на емеил включены. Должен получать комментарии к ответам
+3
Troayn
Эта штука не даёт плескаться жидкости, соответственно не образуются пузырьки воздуха.
+1
Nordwind
Диафрагма разделяет воздух и жидкость. Если мотоцикл положить или перевернуть то жидкость не будет вытекать. Вот почему в авто этого нет. Если авто лежит не боку то ему уже тормоза не понадобятся)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна