Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Продажа мотоцикла. Как долго?

Был уже где то такой вопрос но найти не смог, люди добрые как долго вы продавали свои мотоциклы? Может есть какие нибудь способы ускорить этот процесс? Объявление я разместил на всеми известном сайте, прошел месяц а позвонили один раз и то непонятный чел который в конце концов покупать и не собирался, а так для посидеть позвонил. Хочется аппарат поменять, но я так чувствую затянутся может на пару сезонов…
  • JIAPTu3AHJIAPTu3AH
  • Сергей
  • 6 сентября 2015 в 15:56
  • оценка: +1
+2
zilot
  • zilot
  • 6 сентября 2015 в 16:02
Если не звонят — значит высокая для текущего времени цена.
Будет соответствующий ценник — будут звонить.

Сибишку вот только продали — за неделю, в том году десперадо продавал — неделя…
Хорошая цена — 60% продажи. Еще 30 — нормальные фотки :)
JIAPTu3AH
Цена считаю вполне адекватная, ценник ниже 70% остальных, плюс всякие плюшки на мотике присутствуют. А вот фотки, да, одна висит и та кое какая. Вы из Москвы, там мне кажется купля-продажа мотоциклов значительно быстрее происходит. У нас допустим все в Москву за мотиками ездят.
Sereja
потому и ездят, что при высокой конкуренции ценники ниже и выбор шире
JIAPTu3AH
ну вот, по этому интересует как люди в регионах с этим справляются)
nzevgeny
Сам год продавал Desperado 400X по цене ниже средней с кучей стайлинга от Корякина, выхлопом, новыми мишленовскими баллонами и предпродажной подготовкой, раз в месяц звонили (лениво поинтересоваться сколько жрет, сколько прет). В итоге чуть прибавил в цене и это прибавку сбросил как скидку при продаже.
0
Wanderer_sav
Во-первых, в объявлении надо выложить подробное описание, чтобы заинтересовать покупателя. Во-вторых, выложить как можно больше фото, чтобы можно было рассмотреть все ништяки и т.д. В-третьих, поднять объявление (за деньги), если есть такая возможность. Чтобы потенциальный покупатель попадал на объявление почаще, не все умеют качественно пользоваться поиском.
JIAPTu3AH
да, с фотками я конечно накосячил, нужно пофоткать побольше, а сейчас држдь мотик грязны не красивый) описание дал самое полное…
redant
Продавал Ёбр и Драгстар. Висели, висели — хоть бы кто позвонил. Отец фотографией увлекается, отогнал на природу, отфоткал, так, что продавать расхотелось. Разместили новые фотки, через день оба мота ушли новым покупателям.
hrenov_drumm
Не факт, что поможет. Продавал мотик, и фотки были подробные, и цена невысокая, и описание нормальное — хоть бы кто позвонил.
0
kawa_15
Месяца 3 продавал и то из-за не особого желания… Так уехал за неделю когда желание появилось его продать.
JIAPTu3AH
в чем выразилось ваше желание?)
JIAPTu3AH
ну вы тоже из Москвы, вам проще
0
pifagor
я далеко от москвы, продавал мот без особого желания, продавал 2 года)))потом выложил нормальные фотки и описания дал.и мот поменял хозяина за месяц)
0
HotGuy
  • HotGuy
  • 6 сентября 2015 в 17:36
нормальные фотографии — это вообще главное с чего стоит начать. Как минимум 4 штуки, чтобы во всех сторон было видно. При хорошем освещении и нормального размера, чтобы на весь экран открывались. Это самое просто что можно сделать
0
Sniper-vlz
Фото + максимально подробный и честный рассказ о моте. Что делалось, как ездилось и что ремонтировалось.
JIAPTu3AH
да, с фото я облажался, но я тоже на них грешил. Про мот все как есть рассказал, все плюсы и минусы.
0
fullhouse
Выставил по цене чуточку больше, чем максимум сам бы такой купил, получилось дешевле, чем ближайшие «конкуренты». Забрали дня через 3. Но то был ёбр — популярный мотоцикл достаточно. Фотка была одна с новья) В описании сказал только, что он по-прежнему такой же черный)
+1
del34
  • del34
  • 6 сентября 2015 в 20:27
Хорошие фото чистого мотоцикла. Нужно вылизать всё и натереть полиролью или воском.
Потом отфоткать кучу фотографий с разных ракурсов. Выбрать наиболее зрелищные. Они необязательно должны быть функциональные, но должны оседать в мозгу, тревожить его ночами. Когда я вижу кривые фото сделанные с хренового мобильника, то желание купить это пропадает.
Ну и цена.
Максимально подробный рассказ необязателен. Но и два слова тоже мало.
0
zx3
  • zx3
  • 6 сентября 2015 в 20:39
Продавал три мотоцикла. Первые два у меня забрали через день после того, как выложил объявление. Третий примерно через неделю забрали. С фотографиями вообще не заморачивался — пара телефонных фотографий и всё. В описании ништяки и когда менялись расходники…
0
djafar737
подорвал месяц!( хотя и модель ходовая! F4i и цена не за облачная была) ну и не за дарма! ну и состояни и вложение были на высоте! все равно найдется свой покупатель! но объяву надо поднимать. многие первые 4 стр. смотрят и все… а салоны каждый день выкидывают по 20 объявлений и твое вечно где то на 30 стр.((( VIP объявления делать не стоит! их рассматривают как рекламу и не обращают внимание…
ну если хочешь побыстрей слить, то снизь цену… многие ведутся на цену, а то сколько они потом вложат что то не считают))))
удачи!
0
patja
  • patja
  • 6 сентября 2015 в 23:17
то с чем ты столкнулся зовется «рентабельность на вторичном рынке». Иначе говоря, твой моц никому не сдался и совершенно не впился. но на любой ржавый гвоздь есть свой покупатель. Поэтому фотографии сделай. Пусть на телефон. Обработай их немного в microsoft office picture manager — затемни/осветли, обреж где надо — ну что б тряпка гаражная в кадре не валялась, вообщем сделай красиво. Что б «такая корова нужна самому». Не делай эти «художественные фотографии», где лапка тормоза сфокусирована, а остальное размыто. Не на обложку фоторгафируешь. Убедись что освещение достаточное и руки не трясуться. Не снимай на умывальник. Если твой телефон не тянет, возьми телефон получше у друзей. Главный вопрос себе задавай все время — если бы ты искал мотоцикл, обратил ли бы ты внимание на это объявление и фоторгафии? Ну и видео можешь запилить как моц заводится, как двигло работает, как газует итп.

продавал ЕР5 около 2 месяцев. Звонков добавилось когда фоты нормальные девушка сделала. СуТенер не продался — не впился никому — пара звонков, но никто не доехал посмотреть. Оставил себе. Фазер забрали тут же, как только заикнулся о продаже на работе. ХР250 тоже никому особо не впился, долго продавал, забрал поляк-перекуп выиграв на Ибее.

Те, кто ищет мот/машину, как правило смотрят 5-7 летний. А когда покупаешь что-то в возрасте 10+, надо быть готовым что ты будешь его последним владельцем :)
JIAPTu3AH
Те, кто ищет мот/машину, как правило смотрят 5-7 летний.

Ну тут можно поспорить, я лично ищу мотоциклы по цене, а год это уже вторично. Мотик не авто, при должном уходе некоторые модели 90х будут получше и гораздо дешевле моделей свежих годов.
patja
а тут не о чем спорить. как действуешь ты — одно дело, а покупатели это другие 95% :) и думают они иначе.

вон смотри, у меня полный ибей зизеров 600/1100 — 1500 фунтов(2100 баксов) стоял ззр 600 с детским пробегом(оригинальным и подтвержденным) в 25тыс км. в сумках, с историей и чеком от первой покупки. 2 недели он был в watch list. он нафиг никому не упал. один ценитель найдется, 10 мотов объедет выберет в состоянии получше. Ему не к спеху. В россии психология покупателя ничем не отличается. :)
0
Andsah
  • Andsah
  • 6 сентября 2015 в 23:20
От цены всё зависит, чем ниже соотношение состояние-цена тем быстрее.
0
EMDoct
Продавали zeal свой 1 год (не ликвидный мотак) фотки всех узлов + видио как заводится и ездит. ну и цена решает, если не торопишься можно цену не занижать. Кстати, когда смотрю мотоциклы то из тюнинга только кофры и ветровик приветствуется ибо остальное настораживает, да и лучше пилить стоковый мотак, чем переделывать кривой тюнинх ИМХО
0
Tensuga
Сейчас тоже продаю свой мотак, и столкнулся с той же проблемой )) мотоцикл редкий, ценителей мало, а ребята из области хотят купить мотоцикл за копейки, при чем не зная что это за модель и какова реальная стоимость.
Был колхоз в виде принудиловки на карлсон — поползли лишние вопросы про термостат и датчик вентилятора — недавно убрал все, теперь полный сток.
Цену опускать не собираюсь, никуда не спешу ) да и жена уже передумала и восхищается красотой Магны.
madguy585
Магна не для продажи)) а для души=)
madguy585
[URL=http://fastpic.ru/view/66/2015/0907/0bfc1f415c3ac7f4c2c1b3e78da1f111.jpeg.html][IMG]http://i66.fastpic.ru/thumb/2015/0907/11/0bfc1f415c3ac7f4c2c1b3e78da1f111.jpeg[/IMG][/URL]
madguy585
с первого раза не срослось=)
0
Serjio
  • Serjio
  • 7 сентября 2015 в 12:35
Я с первого июня мониторю моты. Забегая вперед, не купил, с деньгами не срослось(((
Так вот, какие-то стоят до сих пор!!! Как я понял, мот уходит, когда цена его падает до первой/второй в списке…
0
rOn1N
  • rOn1N
  • 7 сентября 2015 в 16:05
4 месяца уже продаю. И звонили и смотрели и нихрена…
JIAPTu3AH
единственная надежда что весной спрос появится)
rOn1N
ждём мототоксикозников)
0
Mutab0r
Два первых мота ушли за неделю-две, последний продал приехав на «пятак» в городе.
+1
Rhitmer
Продавал неликвидный мот. Осенью 1 или 2 звонка было, оставил на зимовку. Весной поднял цену и ушел за 2 недели. Если не продается весной- значит с вашим мотом что то не так, либо грубите цену. С середины лета и осенью продать гораздо сложнее.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна