Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте мотоцикл

Доброго вечера! Хочу попросить вас о помощи в выборе мотоцикла. Раньше ездил на макси скутерах, но на новый сезон хочется пересесть на что-то поярче. Есть крошечный опыт на кубатурниках. К тому же, в связи с ростом (202 см), не на всем удобно. Жду ваших советов. Заранее благодарен!
  • golubtmgolubtm
  • Тарас Голуб
  • 1 октября 2012 в 1:31
  • оценка: +1
+4
del34
  • del34
  • 1 октября 2012 в 10:47
  • решение
На спорте сложно ездить более 2-3 часов в день. Физически устаёшь сильнее, чем на дорожнике. Маневренность хуже, больше желания «втопить». На первых порах очень не советовал бы. Идеально — дорожник до 100 л.с., от 400 до 800 кубов.
Но если очень хочется — любая 600-ка, Хонда, Ямаха или Сузуки. Тысяч за 200 можно купить очень неплохой вариант. Если хорошо поискать, то и за 150 можно найти.
Honda CBR 600
Yamaha YZF-R6
Yamaha FZ6 R
Suzuki GSX-R 600
Ну вот пример. А вообще лучше походи по мотосалонам, посиди на мотоциклах, посмотри что тебе больше нравится. ВРемя ещё много. И это поможет избежать ошибок. К тому же это очень мощные и злые мотоциклы, надо быть очень осторожным. И обязателен полный экип!
golubtm
Спасибо огромное. А что из дорожников посоветуешь?
0
VoodooMan
с такими габаритами либо чоппер, либо туриста надо
0
del34
  • del34
  • 1 октября 2012 в 9:40
Для чего нужен мотоцикл? Покоптить в пробках или испытать судьбу ночью? Как часто выезжаете за город, на трассу? К каким мото душа лежит?
Поясните, а то «ушиб всей бабушки» получается.
golubtm
Катаюсь на каждый день, тут и пробки и трасса… Время от времени гоняю. Так-что однозначно спорт.
0
del34
  • del34
  • 1 октября 2012 в 11:17
Ну как сказать… Мотоцикл всё же не машина, если что и ломается, то стоит намного дешевле. Поэтому обычно не спрашивают «а сколько я потрачу на ремонт», а просто примеряют свою пятую точку и смотрят на внешние и ездовые показатели. Можешь на авто.ру вбить в расширенном поиске нужные тебе данные (марка, год, тип) и выбирать что тебе внешне нравится. С твоим ростом нужно что-то не менее 400 кубов. Даже 400 будет маловато, просто по размеру. Дорожники менее злые, чем спорт, легче рулятся. Выбирай, потом читай на байкпосте отзывы о понравившихся тебе моделях и определяйся с выбором.
Gri-Fon-Baron
При всём уважении, не соглашусь с
Мотоцикл всё же не машина, если что и ломается, то стоит намного дешевле. Поэтому обычно не спрашивают «а сколько я потрачу на ремонт», а просто примеряют свою пятую точку и смотрят на внешние и ездовые показатели.
имею хороший опыт кап ремонта. Так вот, стоимость одного пера на мой мотоцикл составляет около 15т.р. стоимость головки блока цилиндров 60т.р. стоимость блока цилиндров около 40 т.р. 1 поршень около 4 т.р. За одно перо можно перетряхнуть всю подвеску Ауди 80 того же года (конечно же самому не в сервисе мы же с руками, верно?)
+1
X-RR
  • X-RR
  • 1 октября 2012 в 13:00
Я бы что-то эндурно-туристическое с таким ростом взял. Сидеть будет кофортно, управлять тоже, на дороге заметнее и смотришь далеко, поверх 95% машин:) Если вест тела over 90 кг — колеса обязательно спицованные.
0
GranRCM
Дорожники будут маловаты… к концу сезона колени будут ныть ого-го… у меня рост поменьше твоего(196) и мне было не легко… смотри те у которых высота по седлу не менее 800мм
del34
bmw, ktm ))
GranRCM
honda, yamaha у многих есть, но если позволяется, то 800GS ;)
0
Spacebar
с таким ростом только эндурик будет удобен :)
чоппер или круизер тоже подойдет, но большой, типа голды или электрички. мелочь типа шадовки или драгстара смешно будет смотреться.
0
del34
  • del34
  • 1 октября 2012 в 16:11
В общем надо ходить и «примерять» моты. Если очень понравится спорт, то тут никакими коврижками не заманишь на эндуро. И наоборот.
VoodooMan
было бы опыт то спорттур как раз бы подошел
+3
Yeti
  • Yeti
  • 1 октября 2012 в 17:09
Неблагодарное дело — советовать мотоцикл.
Эндуро. Высокая и удобная посадка.
golubtm
ой, весело же мне будет)))
0
Bez20089
У меня тоже рост под 2 метра и вес 126. Как думаете suzuki boulevard m109r подойдет?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна