Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мото и Фото…

Доброго времени суток!!!
Своего мотоцикла никогда не было. В данный момент рассматриваю несколько вариантов мотоциклов, но разговор не об этом. Это я к тому, что опыта поездок у меня нет, ни в качестве водителя, ни в качестве нажоп… пассажира.
Мотоцикл мне нужен для поездок по МО и недалеко за пределы, ибо люблю пофоткать природу (с фотографиями это мой личный бзик, все мои знакомые смеются надомной :-) ), на велике и пешком уже надоело, да и расстояния не те. На данный момент есть несколько зеркалок и несколько сменных объективов, но цена объективов с лихвой перекрывает цену предполагаемого мотоцикла. На некоторых форумах прочитал, что не рекомендуют возить зеркалки и т.п. технику на мотоциклах. По причине дикой вибрации и тряски, которые пагубно сказываются на фотооборудовании такого класса. Правда ли это??? Если да, то как вы перевозите свои фотоаппараты?
PS: если что не так написано, то прошу меня простить, это мое перво сообщение.
  • KarudVAKarudVA
  • Владимир
  • 18 сентября 2012 в 15:35
  • оценка: +3
+1
fox_alex
Все зависит от стиля езды. Я на Урале с коляской возил свой Никон Д90 по всем буеракам и проселкам — ничего ему не сделалось. Конечно на пустом мотоцикле трясет сильнее, но фотик в сумку, сумку в полотенце и в кофр. Главное в кофр шмоток накидать, чтоб он там самопроизвольно не прыгал — и нормально.
А если на природу — бери эндурик легкий, а фотик в рюкзаке на спине вози — там минимум вибраций. По крайней мере буераки будешь стоя проезжать — за фотик будешь спокоен. Приходилось возить много всяких хрупких вещей — все нормально, ничего не сломалось)
KarudVA
Спасибо за опыт.
Про рюкзак… не вариант т.к. фотики и объективы в сумме весят около 7 кило, я думаю что спина спасибо за такое не скажет :-)
+1
SoloVesna
Вожу свою камеру в сумке на заднем сидении. Постелила на дно два слоя меморикса, и прижала так, чтобы объективы и камера сама не болтались. Весь сезон откатала и все отлично. Кроме асфальта ездила и по грунту и по разбитой бетонке и по разбитому асфальту. Проблем нет.

Если долго ехать с рюкзаком, спина устает и ничего приятного в этих ощущениях нет. Может и вибраций так будет минимум. Но и удобства тоже не много в этом варианте.
KarudVA
Спасибо за опыт. Полностью согласен с Вами относительно рюкзака. На велике рюкзак заменил на велосумки, а то после первой поездки вся спина в синяках, причем синяки были не детские :-) Да и тяжело все же…
+2
Bodya
  • Bodya
  • 18 сентября 2012 в 17:02
фотокофр на спину и гоу :)
KarudVA
Спасибо, но на спину будет несколько тяжеловат :-)
Bodya
тогда подбирайте сами под потребности и снаряжение bagfinder.lowepro.com/lp/choose-profile
+2
X-RR
  • X-RR
  • 18 сентября 2012 в 18:00
Специальные фотокофры есть, например:

Sw-Motech для их кофра TraX.
KarudVA
Спасибо :-) Как я понял это фотосумка для кофра. Хмммм… Таких еще не видел… Но по сути это просто сумка для фотоаппаратов и объективов. Принято :-)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна