Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Когда закончится мото-романтика?

(Перенёс вопрос в более правильное место)
Вот есть у каждого некий взгляд на мир мотоциклов и на всё, что с ним связано. У многих даже есть понятия о том каково должно быть сообщество мотоциклистов (назовём это мотосредой) в идеале и т.п.
А скажите граждане и гражданки, что произойдёт, когда массово начнут производиться электромотоциклы с коробкой автомат и с гироскопическим стабилизатором? Не убьёт ли это ту самую мотосреду? Типа хлынет поток обывателей, для которых наши святые узы моточегототам это пустое место, и всё такое.

Добавлено позже:
А вы станете себе покупать электробайк с автоматом и гироскопическим стабилизатором?
  • TyranidTyranid
  • Александр
  • 18 августа 2015 в 21:16
  • оценка: +1
+5
eXact
  • eXact
  • 18 августа 2015 в 21:22
Она не закончится пока над мотиком крышу не сделают и двери не поставят. Электро-мотоциклы… Стоимость видел? Я думаю этого не произойдет, пока не кончится нефть, а когда кончится, они пересядут на электро-автомобили. Не хлынут обыватели. Они будут боятся бесшумных мото в междурядье с умоПРОмочительным разгоном) Вот и усё)
+10
Andsah
Типа хлынет поток обывателей, для которых наши святые узы моточегототам это пустое место, и всё такое.
Этот поток как начал нахлынывать лет 10 назад, как стало модно, так всё нахлынывает и нахлынывает )
Тип двигателя мотоцикла тут нимчего не значит.
Mandju
+ давно уже все Захлестнуло.
здесь был ататат

marizza_s
Великолепный комментарий!
mgreb
шикарнейше сказанул
radomba
в рамочку и на стену!)Отлично сказано!
+21
SpeedSG77
Рискую нарваться на кучку минусов, но… Святые узы чего мы внезапно потеряем? Общности мыслей нет даже на БП… Есть хорошие люди, которые помогут советом или делом… Остальные просто попутчики… Не надо идеализировать то, чего не было…
Andsah
Не было конечно, но и такого количества понторезов и неадекватов на мопедах тоже не было.
SpeedSG77
Соглашусь — FUN-ерных мотоциклистов стало гораздо больше. Их интересует гора адреналина приносимая мотоциклом. И больше ничего.
Jalui
Тонко.
Apmath
сразу вспоминаю недавний пост RusVolk=)))
Pilger
полностью согласен. Мотобратство на мой взгляд попытка идеализировать (а иногда и записать в устав) то что и так должно быть: честность, порядочность готовность прийти на помощь постороннему человеку.
должен ли я считать мотобратом соседского пацана на скутере что гоняет без шлема? а пьяного дядьку который на скутере от гаража до дома ездит? а пацанаов на альфе? А труса, который сбил пешехода и смылся? водителю авто получается я помогать не должен — он же мне не мотобрат.
FilisoFF
Почему минусов?) Плюсов! Все правильно сказал) тоже раньше думал что все мотоциклисты друзья и всё такое) ан нет, каждый сам за себя. Просто их чуть большее объединяет. Хобби так сказать. Потому что авто всё-таки средство передвижения) ну и про хороших людей всё верно)
MsKaa
Что мы потеряем? Чем менее численно сообщество, тем оно крепче. Сейчас на трассе каждый второй мотоциклист остановится тебе помочь, а если все будут ездить на мото, то останавливаться никто не будет.

Хотя я — интроверт. Лёг на травке полежать, облака считаю. А тут меня каждые 10 минут мотоциклисты подбегают и дёргают: «всё ли у меня в порядке?»
SpeedSG77
Хотя я — интроверт. Лёг на травке полежать, облака считаю. А тут меня каждые 10 минут мотоциклисты подбегают и дёргают: «всё ли у меня в порядке?»
Вот!!! Ты меня понимаешь :-)))
здесь был ататат

pumbo
Большой жирный плюс
+3
Busse
  • Busse
  • 19 августа 2015 в 1:57
когда кончится моторомантика (которой и не было), начнётся романтика парусная. там всё так же — мокро, холодно, надежда только на свои силы и фортуну. только бензин покупать не надо.
Andsah
Парусная романтика такая романтичная, особенно поход в туалет при волне три метра )
И горючка мотору тоже нужна, мало кто сейчас без мотора ходит.
Busse
при трёхметровой волне все по бухтам сидят, как байкеры при дожде) а бензина того надо — у нас на три дня пятилитровой канистры хватило и ещё осталось)
SpeedSG77
Каком таком дожде????? Я езжу!!!
hrenov_drumm
А я не езжу :) После определенного количества пройденных километров уже становится неинтересно в любую погоду фигачить на мотоцикле.
Busse
сегодня видел большой швербот, без мотора совсем выходил. это тру.
SpeedSG77
Кто минусанул коммент????? Вы что паруса не любите? Хотя бы заочно??? Да вы звери!!! :-)))
ohotnikCB
это Черный Минусатор))) (из серии Черный Альпенист и Белый Спелиолог)
+2
Alex_72
в вопросе 2 составляющих
1 — мото романтика — дух мотоцикла, как крайне своеобразного и дарящего прекрасные ощущения транспортного средства, на котором ты открыт миру и всем стихиям, а не отгорожен от него, как на авто…
2 — «мотобратство» «мотосообщество»… скажем так, катаясь в свое удовольствие на мотоцикле никогда ни я, ни мои друзья не хотели ассоциироваться с мотобратзабратами которые покупают себе бандита или ззр за 80 р, снимают глушитель и начинают угорать как только можно… Обыватель в большинстве видит таких индивидов и формирует негативное отношение о всех мотоциклистах, тем более искать адекватной оценки публики не приходится. Да и сейчас, при стабильной экономической ситуации (бы) и теплой погоде — через очень короткий промежуток времени будет смешно устраивать открытия сезонов с проездом колонной — когда в городе где 700 тыс населения, порядка 10 тысяч (±) мотоциклистов + иногородние — такая колонна минимум вызывает коллапс везде где проедет. В этом году мимо проезжал и смотрел как у Геолога (старт) яблоку было не где упасть. Ну и насчет братства/сообщества — его нет, все люди разные, не важно какое ТС они водят — здесь уже описывалось участие «мотобратьев» в подставе, мотобратья а-ля цыгане угоняют своим ходом мото коней у тех кто их не стережет или продает, дав покататься… подрезают друг друга в междурядье и тд. Даже здесь — написание первых же комментов на форуме доставило неюллюзорно — если люди не согласны с твоим мнением и аргументов нет они нажмут минус, а особо сознательные братья, будут регулярно заходить в профиль и тыкать минус, чтобы посты писать нельзя было ))) зы — помощь на дороге и в жизни другая тема — всегда помогал и буду, в пути всякое бывает.
+3
and000
Типа хлынет поток обывателей, для которых наши святые узы моточегототам это пустое место, и всё такое.
ну вот я этот самый обыватель…

А пафос некоторых «тру мотоциклистов» порой сидит в печенках. Открою секрет, но ваши эфимерные «святые узы» многим пофиг. Как там… цитирую

«Любой мудак может себе купить мотоцикл. Но не каждый мотоциклист мудак»©
+1
Yeti
  • Yeti
  • 19 августа 2015 в 10:33
не надо рамок...
Как будет, так и будет....
когда то и они исчезнут…
+4
Greykin
Неправильно разделять людей на «мотобрата» и «автолюбитель». Хороших и не очень хороших людей везде много. Главное, чтобы мотоцикл, общение с ним, перемещение на байке приносило удовольствие именно вам и при этом не доставляло проблем для других. Живя в гармонии с собой, вы увидите прекрасный мир с хорошими людьми. Тогда не важно как и на чем вы познаете этот мир: велосипед, байк, машина, да хоть пешком. Начните получать удовольствие от того, чем вы занимаетесь и тогда придет осознание того, что вы делаете это правильно. Не нужно вгонять себя в какие то рамки или подгонять себя под чьи то мысли. Романтика может быть в малом и нужно ценить это малое. Не нужно быть «мотобратом», будьте Человеком, отвечающим за свои слова и поступки, и люди скажут в спину: «Ради него я готов на многое».
Alex_72
очень четко, особенно в конце!
Greykin
Психанул я что то ))
Alex_72
среда — маленькая пятница, можно выпустить пар))
Greykin
Научиться бы не психовать по мелочам) Как в анекдоте: -А как вы расслабляетесь? -А я и не напрягаюсь.
Слишком часто отвлекаюсь на мелочи, что часто приводит к плохим эмоциям. А вот это уже плохо)
Alex_72
главное сохранить умение им, этим мелочам радоваться или как-бы со стороны оценить ситуацию, а эмоции держать в себе вообще вредно, вредно Каарл!)
Greykin
Положительные эмоции всегда в радость, а вот негатива бы поменьше ) Или вообще научиться обходить стороной негатив. Лишний он в нашей жизни)
+3
p0nch
  • p0nch
  • 19 августа 2015 в 12:04
— Кино — убийца книг;
— ТВ — убийца кинотеатров;
— Тырнет — убийца всего ))) и т.д. и т.п.
А все это вместе легко уживается. Когда-ть конечно что-то исчезнет без следа, как пейджеры. А может наоборот — как даст что-ть типа а-ля «Бешеный Макс» и опять останутся одни карбюраторы ))
0
Sowa
  • Sowa
  • 19 августа 2015 в 14:44
уже сейчас есть хорошие и замечательные мотоциклы. очень нравятся японские чопперы. и, в принципе, если поставить такую цель, то я могу её достичь. НО! я езжу на касике и буду ездить на нём, потому что чувствую привязанность именно к таким мото, к таким преодолениям и мечтам. поэтому eXact прав в своём комментарии, каждый останется при своих желаниях и соображениях.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна