Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Грамотное место показа мотоцикла при продаже

Вопрос по итогам обсуждения «Как правильно показывать и продавать мотоцикл» bikepost.ru/qa/post/2970/Kak-gramotno-pokazyvat-i-prodavat-mototsikl.html

В прошлый раз ваши советы помогли, и я спокойно показал и продал мот, не сказать что в безопасном месте, возле макдака:)
Отличные были предложения показывать на охраняемой/закрытой территории. Но у меня ничего в голову не приходит честно говоря, может у вас что придумается, — где есть такие места для показа мото в Москве?

Думал хорошим и условно безопасным местом была бы стоянка возле поста ДПС, но чего то их стало мало в последнее время, все посты ДПС что помнил позакрывались и съехали, да и ехать до них потенциальному покупателю неудобно. Посоветуйте такие места/стоянки, куда можно на моте проехать для безопасного предпродажного показа.
  • pashapppashapp
  • 17 августа 2015 в 18:21
  • 1
  • оценка: +2
+5
amsterus
среда, пятница площадки джимханы, как вариант!
pashapp
Не продашь, так покатаешь:) кстати тема, давно подумывал приехать пройти:)
+2
bad_hare
Около мрэо, заодно и переоформите))
pashapp
тоже думал, как вариант. они все правда расположены далековато от метро, из тех где я был, но пока единственное, что придумал. защиты там правда никакой нет, и кого только не трется на стоянке, но внушает что возле полиции.
Brdelndelver
Нет темнее места, чем под светильником.
pashapp
отличная фраза бро:) я запомню
0
HotGuy
как вариант, любая платная закрытая парковка с контролем доступа, то есть с которой например не заплатив — не выехать.
pashapp
а примеры ест? Помню пытался в Афимолл заехать на моте на подземную парковку, сказали что на мотах не пускают, потому что у них шлагбаум на них не срабатывает :(
pashapp
*есть
hrenov_drumm
В Москве у ТЦ Мегаполис (Войковская), под не помню каким ТЦ на Сходненской (прям возле метро), в Митино ТЦ Ладья. Там точно срабатывают. Наверняка, и другие есть.
pashapp
Спасибо за варианты! Отлично! На Сходненской наверное Калейдоскоп.
+1
nzevgeny
Мотосервис, сам так продавал заодно диагностика, и если необходимо проверка купюр.
+3
zilot
  • zilot
  • 18 августа 2015 в 0:42
Прокатиться — только после полной предоплаты… Независимо от места.
В остальном — любое место, где не очень удобно дать по голове и забрать мот… Другими словами — на промзону не поехал бы, а так — где удобно тебе и покупателю…
+1
Art_tom
Место подальше от стоянки техники. Дабы не было потом сожалений. Желательно где побольше народу, чтоб исключить банальный грабеж.
Кататься не давать, я бы не дал даже после предоплаты. Купишь потом катайся. Ибо мот на тебя, и будет не дай бог разбит или уедет. А деньги потом с тебя выбить, это дело техники. К тому же могут быть просто фальшивки.
+2
Creot
  • Creot
  • 18 августа 2015 в 10:20
Интересная тема.
Я никогда даже не задумывался об этом вопросе. Показывал всегда в гаражном кооперативе где он и стоял.
Единственно прокатиться давал только однажды, когда покупатель приехал уже забирать и у мня оставались все его деньги и документы.
Мне кажется угнать байк намного проще без свидетелей погрузив его в газель, чем пытаться ограбить владельца при показе.
Деньги при показе техники всегда сразу закидываю на карту через банкомат, в момент совершения сделки. Сразу и бесплатная проверка и с собой везти не приходится.
pashapp
У меня в прошлый раз тоже такого вопроса не возникало. Это от покупателя зависит. В этот раз возник вопрос потому что интересуется покупатель из южных республик, не настолько подозрительный, чтобы совсем отказаться от покупки, но меры предосторожности хочется повысить, на всякий случай, для собственного успокоения.
+6
Greykin
Во-первых, никогда(!) не продавай ничего в одиночку. Могут и за коробок спичек прибить.
Во-вторых, даже если и требуют тест-драйв, только при залоге в полную стоимость+документы покупателя. Опять же неторопливо пересчитываем всю сумму и проверяем на нефальшивость. Если у покупателя нет времени на все проверки, то пусть ищет следующий байк. Спешка важно только при ловле блох.
В-третьих, тест-драйв на условиях «уронил байк — купил его». Только так!
В-четвертых, никаких промзон в 12 ночи. Жизнь то одна для подобных экспериментов.

Один только нюанс: это подходит для недорогих байков. На смотрины никто в здравом уме не поедет с миллионом налички. Поэтому самый подходящий вариант — автомотомастерские.
pashapp
спасибо!
Greykin
Всегда пожалуйста)
vonorimo
интересно, а реально были ли такие случаи «уронил — купил»?
что-то сомнение берет
0
hemool
Самый безопасный и наименее гиморный, при этом самый затратный- мотосалон.
Продал так свой мот, не жалею.
Второй раз продал вообще не показывая, как не странно.
Решу продать текущий — поставлю в салон, потеряю 20К ( в среднем) зато не буду думать про кидалово, как показать, искать время, место, думать про фальшивые купюры.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна