Проект продается, 60 000 USD [email protected]

как проходило знакомство мотоцикла с родителями? ) какова была реакция?

в каком возрасте это было? были ли скандалы и всякий хардкор?
лучше ли готовить их заранее или потом просто приехать на нём и поставить перед фактом? )
+1
Dinoel
Было это в 26, всем было пофиг, сказали только: будь аккуратней. :)
Жена, так вообще, была всеми конечностями ЗА.
+1
marizza_s
Купила, сделала селфи с мотом из гаража и прислала маме :D
До этого всячески намекала и даже говорила пару раз открытым текстом, что хочукуплю — она думала, что это прикол.
После селфи приехала. Слезы-сопли-уговоры-предложения купить любую машину и т.д.
Сейчас вроде подуспокоилась, но при любой возможности вставляет «а я же говорила», «а может все же хватит» и т.д.
umxo
Тоже самое)
ВОт только в мае сломал ногу в ДТП — ото всех окружающих «а я же говрил»…
0
bad_hare
Родители попросили быть аккуратнее
Супругу пришлось полгода готовить
начал в 30)
0
MsKaa
В 23, отец сказал «нафиг ты его купил, бесполезная трата денег», мама просит «не гнать, ездить осторожно», девушка боится ездить вторым номером, но против моих катаний не против.
Лучше их готовить, близкие люди всё же. Если с родителями не в ладах, то можно и перед фактом поставить, но это на крайний случай.
SURVIVOR
у меня так был решен вопрос с хранением))) приходит отец домой после смены а там уже место занято))) глаза выпучил, про себя чет поворчал и пошел чай пить)
+1
Selmaril
Папа дал имя моему мотоциклу, с тех пор её зовут «Проблема». Мама была пассивно против, периодически ворча. Приняли как решение взрослого, человека. Так то волнуются, конечно, но со временем всё меньше и меньше. Девушка ездит вторым номером по делам, в час пик, по Москве. Иногда шутим на тему «как много кругом счастливых автовладельцев, может пересесть на авто?», относится позитивно, но по мне — её отношение к мототехнике слишком беспечно, она явно не чувствует риски. Купил в 25.
0
denned
В 26, ничего не сказали. В 27, только Мама слегка очумела, и позвала Отца со словами «Посмотри какой красавец»:) Потом первый продал.
Особо не кого не предупреждал, заработал — купил. Да и в семье, с обоих сторон в своё время мотоциклы были разные.
0
FilisoFF
24, папа особо ничего не сказал, «хотел-купил-молодец, но надо было брать то, что хочешь». Хотелось побольше и постарее, а взял поменьше и по новее. А он знал какой я хотел)
Мама пока не в курсе, ибо когда-то она высказалась категорически против. Но через недельку приеду и покажу ) будь что будет)
0
SURVIVOR
22 года: сразу честно сказал что беру мот и пофиг. сразу крики «опасно и вся фигня»
сам дальше шел к мечте, работал все дела(ну как у всех) купил мот, позвонил своим
для отца мнение было только одно: «предатель» ибо отец коренной поклонник авто
мать хоть и против но уже спорить не стала. Когда увидела в городе как я проезжал мимо(так получилось что я с работы а они на остановке) вообще больше вопросов не задает)
+6
Loki2100
40 лет. Родители спросили куда ездить собрался. До сих пор думаю над возможным ответом: по городу — не нравится, за город — семья не отпускает:)
Jay_001
Что самое интересное, имхо, за городом таки безопаснее.
bratishka600
не считая выбегающих животных
+4
cember
родители были в шоке. особенно когда про мой первый дальняк (на Украину) они узнали уже после звонка из Мариуполя )))
Jay_001
Восхитительно! :D
0
Andsah
В 10 лет отец сам познакомил меня с мотороллером, через некоторое время я без него попытался выехать со двора, упал на траве и был сильно и больно наказан )
0
Leerena
Когда сказала, что хочу мот, мама и молодой человек возразили. Через полгода сказала, что вотпрямщаз собираюсь покупать — поддержали и помогли)
0
Serjio
Еще не купил. Дачный питбайк не всчет. Он как раз подготовка;) Периодически говорю жене, что куплю. Говорит разведусь с тобой)) Мама тоже против…
+4
Asti
  • Asti
  • 3 июля 2015 в 16:34
До 18 лет вообще было пофиг на мото — я их только с совкоциклами ассоциировал. Родители были рады такому раскладу — беда миновала, cын равнодушен к мотоциклам. Я помню когда я был маленьким — мы гуляли с мамой и часто проходили гаражи на которых было написано «ты был с нами Леха..», в честь какого-то разбившегося байкера. Вообщем каждый раз когда шли мимо, Мама постоянно комментировала в стиле «смертники», «мотоцикл — это самое страшное». Вообщем вы представляете какое отношение в семье к 2м колесам с мотором.

В 18 лет увидел R1 и понеслась. Когда первый рас сказал, что хочу мото — было совсем не весело, все отмахнулись, cказали «ой да брось, станешь старше и забудешь эти глупости». Вообщем до конца института я активно напоминал, что идея жива и я не забыл. Потом была сдача на категорию «А», покупка экипировки, Зимние тренировки на льду. Все это время я активно работал, копил и активно напоминал о своем желании купить мото. Вначале я пытался умаслить различными убеждениями " я куплю не мощный", «там объем маленький будет», потом я сам перестал в это верить и плюнул.

Когда бюджет был собран и я примерно выбрал будущего железного друга, родители были уже морально готовы. Мама спросила " ну ты ведь покупаешь не спортивный?", я ответил то, что она хотела услышать — «нет, это тяжелый, не спортивный мотоцикл». Купил Vmax… Мама увидев фотку успокоилась более менее. Когда увидела вживую сказала «какой-то он очень здоровый и старый».
cember
ага, вмакс… они не поняли прикола )))
Asti
Меня отчим спросил — а что это за мотоцикл, какие характеристики, был забавный диалог.
— ну там v образник
— мм
— 4 цилиндра
— мм
— 4 карба
— мм
— 140 сил…
-… кррррасава!=))
Jay_001
какой хитрый ход)
0
Karna
Покупать помогал весь трудовой коллектив. Вкатывалась сперва на работе по базе, потом по городу.
Через месяц сказала маме, что купила мопед. Слукавила: совсем небольшой, быстро не едет.
Еще через неделю притащила фул экип из гаража, устроила демонстрацию взаимодействия колена, наколенника и молотка. Только в этом месте показала фото чесотки. Мама попросила пока ничего не говорить отцу :)
Еще через месяц по второму кругу, дозировано и заочно мотик был представлен папе. И только потом в живую.
+1
Barker
Первым был мопед рига купленный тайно в состоянии хлам… вот так и познакомились )) ну т.е. считай поставил перед фактом.
А как крайний мот купил вообще песня — поехал за ботами в мистер мото, а купил мотоцикл ну и боты тоже. Мот оставил на их парковке, т.к. ездил в салон на машине. Дома лицо так распирало от улыбки, что жена сразу все просекла и повезла забирать меня приобретение, хотя была поражена и возмущена, что после чесотки внезапно купил литрдвести.
0
Nickel89
Ну я смотрю не у всех все таки острый негатив! Меня так и вовсе поддержали. Вообще детская мечта была, а как только сказал, что устал мечтать и пойду учиться на «А», то получил однозначно положительный ответ и согласие. Сейчас естественно волнуются, но увлечение разделяют. Начал в 24.
0
Jay_001
Просто приехал в ноябре в гараж, поставил мотоцикл и никому ничего не сказал)

Потом сказал маме, та вся на радостях «Так мечтал! наконец-то купил!».
Папа, скептически относящийся к мотоциклам, был введен в курс дела еще позже, но скептицизм после покупки вышел на нейтралитет и кое-где даже на содействие :)

Дело было в 21 :)
0
Vova_009
C 14 лет катал на Минске, потом перерыв в 5 лет и сейчас вот на Каве КЛЕ 400. Родители отнеслись спокойно, уже не маленький, сам за себя отвечаешь.
0
SfNeo
Мои родаки были категорически против покупки мотоцикла. Я сделал так, купил мот, поставил в гараж (кстати гараж помогли купить родители). Потом сказал, что купил себе двухколесного друга. Конечно уже собрался переезжать в гараж, думал выселят из квартиры. :) Оказалось, всё нормально. Был только один ультиматум — купить самый яркий шлем. ^_^
0
SashaNinja
Я своих на протяжении нескольких лет к этому готовила) Сначала были просто разговоры в духе: «Я обязательно куплю мотоцикл», к которым мои родители серьезно не относились. Потом я стала ездить вторым номером. Отец не возражал, а мама очень переживала, но запретить мне не могла. Затем была авария (нас машина подрезала), после которой я торжественно клялась больше не подходить к мотоциклам. Но обещание я не сдержала, и через 2 месяца начала ходить в автошколу.
Ну а потом, собственно, я купила мотоцикл) Отец с братом мной гордятся, а мама категорически против. Даже не разговаривала со мной некоторое время, но сейчас уже смирилась.
Меня еще спасает тот факт, что мы живем в разных городах, и мне не приходится отвечать на вопросы в духе: «А почему у тебя левое зеркало отломано, ты упала? Мы же говорили, что это опасно!»
0
grayknight
А что, обязательно надо было знакомить?
Зачем родителей расстраивать?

Не в тему, может, но с другом проблемы возникли, и на работе тоже… С тех пор зарекся. Кто узнал, тот узнал, а всех подряд оповещать, с флагом «Йа Мацацыглизд!» бегать — это просто себе на голову несчастье звать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна