Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Чем смыть смазку для цепи с текстиля

Только что вернулся из своего первого минидальняка Тула-Могилев-Тула (как-нибудь черкну пару слов) и обнаружил пренеприятнейшую вещь: почти половина банки смазки для цепи вылилась мне в кофр. Уж каким образом — история умалчивает: то ли сорвало клапан с распылителя, то ли что-то нажало на курок… Не важно. Повезло, что я догадался вещевой и технический кофр разделить, а то бы еще и вещи залило. Короче имеем: залитый кейс с инструментом (головки и вороток очищу очистителем тормозов — тут не проблема), но вот чем отмыть пластик, а то он весь в этой липкой субстанции (а смазка как заводская — белая и клейкая). Но самое неприятное — как очистить текстиль самого кофра?!
  • Nickel89Nickel89
  • 4 мая 2015 в 0:20
  • оценка: 0
+2
djafar737
бензин, керосин,… (керосин очищены модно взять в аптеке что бы не было пятен)
+2
mitri4
Нефрас, уайт-спирит без запаха, скипидар, думаю что-то из этого.
XapoH
имхо — уайт-спирит «жирный» для ткани. Можно попробовать бензин для зажигалок.
0
Hopma
Выше правильно написали: уайт-спирит без запаха
Hopma
В резиновых перчатках работайте и после очистки сразу промойте обычной водой.
+1
Viks
Помнится у меня в мотокуртке молния разболталась, я ее экстренно смазкой цепи пробрызгала, чтобы застегивалась и не расходилась (кстати говоря — помогает). После вполне нормально все это дело обработала очистителем для цепи — и все гуд. НО этот вариант ессно дороже чем вышеописанные)
+1
sp80
Бензин-калоша попробуй, он пятен не оставляет им даже шубы чистят)
Nickel89
Керосином оттер весь инструмент, с кофром пока борюсь — после высыхания остался налет и липкость. Промою еще раз. Мне на пятна не критично — лишь бы отмылась смазка, чтобы он был опять пригоден к использованию.
XapoH
ну если пятно не критично — уайт-спирит тебе в помощь. Была бы ткань не синтетика, так и какой «646-й» раствориель можно было бы.
Кста… сейчас пришло в голову — жидкость для очистки тормозов.
0
Le0
  • Le0
  • 5 мая 2015 в 12:53
Бензин для зажигалок. Для финиша отнести вещи в химчистку.
0
hrenov_drumm
На будущее совет: баллон обматывай армированным скотчем, чтобы уменьшить вероятность протирания о твердые части багажа, а потом клади в пакет, хотя бы в супермаркетный.
Nickel89
Ну вот пакет не уберег…
medoed
а ещё лучше- в картон коробку чётко по размеру баллона. и в пакет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна